Как стопнуть и запустить проект сначала

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8
Делаю себе валидатор мыл, столкнулся с проблемой
если мыло невалид пишет мыло не существует
если мыло валид соответственно пишет что существует
как стопать проект и начать его сначала при невалидном мыле?
91550


после этого нужно чтобы стопнулся и запустился заново

91551


этот результат само собой сохраню, тут вопросов нет
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
как стопать проект и начать его сначала при невалидном мыле?
самое простое - стопать, выводя на ошибку. например , делаем проверку, что ровно "существует". если будет не существует - проект стопорнется.

а по запуску - запускать на кол-во выполнений, равным кол-ву емайлов.
 

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
спасибо большое за подсказку, но вопрос в каком экшне это сделать?
проверка текста на странице?
Да, клик через правую кн. мыши по выделенному тексту на странице и в контекстном окне выбрать "Создать проверку наличия выделенного текста", в след. окне подтверждаем и в проект добавится кубик проверки - при найденном тексте пройдет по зеленому выходу, а если текст не найден, то пройдет по красному выходу.

91558


91559
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
359
Благодарностей
195
Баллы
43
здравствуйте сергей можно пожалуйста еше вопрос по экшану проверка текста как правильно писать через слеши или можно обычно

91560

всегда мучал вопрос
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
359
Благодарностей
195
Баллы
43
так руками не напишешь же например This\s+email\s+is\s+registered\s+with\s+another\s+account
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
здравствуйте сергей можно пожалуйста еше вопрос по экшану проверка текста как правильно писать через слеши или можно обычно

Посмотреть вложение 91560
всегда мучал вопрос
так руками не напишешь же например This\s+email\s+is\s+registered\s+with\s+another\s+account
Правильно через слеши, экранирующие управляющие символы. Но в некоторых простых случаях отработает правильно и без них. Но все же правильнее соблюдать правила написания регулярных выражений, т.к. это поле для ввода регулярки "Что искать (Regex)".
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей Козлов

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8
при найденном тексте пройдет по зеленому выходу, а если текст не найден, то пройдет по красному выходу.
просто дело в том что когда я так делаю кубик всё равно находит слово *существует* и мыло записывается в валид :(
*существует* и * не существует* очень как бы похожи

91570


я понимаю что надо как то так настроить? но у меня не получается(

91571


наверное в этом ошибка какая то
как его включить зеленый выход то?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Да.
просто дело в том что когда я так делаю кубик всё равно находит слово *существует* и мыло записывается в валид :(
*существует* и * не существует* очень как бы похожи

Посмотреть вложение 91570

я понимаю что надо как то так настроить? но у меня не получается(

Посмотреть вложение 91571

наверное в этом ошибка какая то
как его включить зеленый выход то?
Слово "существует" будет найдено также в фразе "не существует", поэтому проходит всегда по зеленому. Проверяйте именно по "не существует", тогда получится разделить.
 
  • Спасибо
Реакции: Vodemart

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8
Слово "существует" будет найдено также в фразе "не существует", поэтому проходит всегда по зеленому. Проверяйте именно по "не существует", тогда получится разделить.
да спасибо большое, уже думал так

теперь придется поразмыслить как сохранять валидные мыла)

91577


91578


вот так запилил вроде заработало
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

SlaVka

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
3
Добрый день!
Подскажите, плз, как сделать проверку наличия текста, если этот текст находится в script и он в любом случае находится и через regexp и через текст в любое время? Иногда на сайте нужный текст отображается как видимый на странице браузера, мне его и нужно отловить, потому что это является знаком к дальнейшему действию.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите, плз, как сделать проверку наличия текста, если этот текст находится в script и он в любом случае находится и через regexp и через текст в любое время? Иногда на сайте нужный текст отображается как видимый на странице браузера, мне его и нужно отловить, потому что это является знаком к дальнейшему действию.
Ищите в DOM модели.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите, плз, как сделать проверку наличия текста, если этот текст находится в script и он в любом случае находится и через regexp и через текст в любое время? Иногда на сайте нужный текст отображается как видимый на странице браузера, мне его и нужно отловить, потому что это является знаком к дальнейшему действию.
Добрый день.
Можно искать в Text с помощью правой кнопки мыши по выделенному тексту (или просто подставьте нужный текст) в исходнике Text.

96327
 

SlaVka

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
3
В этом и проблема, что он всегда находит его и в DOM модели, и в коде страницы, и в тексте страницы если искать такими способами. Мне нужно отследить появление данного текста как видимый элемент (который появляется при определенных условиях) на странице сайта.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите, плз, как сделать проверку наличия текста, если этот текст находится в script и он в любом случае находится и через regexp и через текст в любое время? Иногда на сайте нужный текст отображается как видимый на странице браузера, мне его и нужно отловить, потому что это является знаком к дальнейшему действию.
находишь элемент по нужному xpath и проверяешь у него атрибуты на видимость.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)