Как сохранять набор плагинов браузера в профиль?

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
Где же ты был)) Нужно было привинчивать без плагина и капчу разгадывать пока был вариант)
да проект быстро соскамился, к тому же когда баланс подходил к минималке сразу почему-то сайт начинал мало выдавать :-)
 

Wzor

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Есть ли у кого готовые списки различных наборов плагинов?
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
А почему нету в профилях "удалить профиль"? Это что же, целую пачку профилей теперь хранить в папке и только руками чистить от ненужных?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
А почему нету в профилях "удалить профиль"? Это что же, целую пачку профилей теперь хранить в папке и только руками чистить от ненужных?
Ты можешь удалить профиль через работу с файлами
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Значит так...

Плагины можно включать/отключать в браузере ZP методами ShowPlugin/HidePlugin:
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.8/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~ShowPlugin.html
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.8/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~HidePlugin.html

В профиле будут сохраняться, те которые включены. Набор видимых плагинов можно посмотреть методом GetPlugins: https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.8/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~GetPlugins.html

Плагины можно эмулировать с помощью конструктора плагинов - https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.8/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.PluginItem~_ctor(String,String,String,String).html
Т.е. можно эмулировать любой плагин, любой версии, какой хотите.
Очень полезный пост. Только, наверное, для тех, кто в теме)
Подскажи, пожалуйста, @VladZ как эти самые плагины можно нагенерировать, я в C# не шарю вообще, потому ссылки не особо мне помогли, но зародили мысль, что генерировать плагины - неплохая идея)
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Очень полезный пост. Только, наверное, для тех, кто в теме)
Подскажи, пожалуйста, @VladZ как эти самые плагины можно нагенерировать, я в C# не шарю вообще, потому ссылки не особо мне помогли, но зародили мысль, что генерировать плагины - неплохая идея)
Заходим в обычном браузере. где у нас установлены нужные плагины, на Whoer.net, он нам показывает информацию по установленным плагинам.
Плагины_whoer_net.png
Хотим эмулировать Google Update в zenno.
Берем вот этот пример:
Код:
var plugin = new ZennoLab.CommandCenter.PluginItem("Plugin name", "PluginFile.dll", "It is description of plugin", "15.0.0.3");
// add and show plugin
instance.ShowPlugin(plugin);
Подставляем название плагина, dll, описание и версию плагина в соответствующие поля. Получится вот такой код, который эмулирует наш плагин и включает его отображение:
Код:
var plugin = new ZennoLab.CommandCenter.PluginItem("Google Update","npGoogleUpdate3.dll","Plugin for googe autoupdate","5.6.0.2");
// add and show plugin
instance.ShowPlugin(plugin);

Так понятно более-менее?
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Заходим в обычном браузере. где у нас установлены нужные плагины, на Whoer.net, он нам показывает информацию по установленным плагинам.
Посмотреть вложение 17524
Хотим эмулировать Google Update в zenno.
Берем вот этот пример:
Код:
var plugin = new ZennoLab.CommandCenter.PluginItem("Plugin name", "PluginFile.dll", "It is description of plugin", "15.0.0.3");
// add and show plugin
instance.ShowPlugin(plugin);
Подставляем название плагина, dll, описание и версию плагина в соответствующие поля. Получится вот такой код, который эмулирует наш плагин и включает его отображение:
Код:
var plugin = new ZennoLab.CommandCenter.PluginItem("Google Update","npGoogleUpdate3.dll","Plugin for googe autoupdate","5.6.0.2");
// add and show plugin
instance.ShowPlugin(plugin);

Так понятно более-менее?
1. Откуда взять описание и версию плагина?
2. Это получается, что я просто скопирую свой какой-то плагин в зенку. А как можно просто рандомно их генерировать из их огромного множества во Вселенной? )))
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
1. Откуда взять описание и версию плагина?
2. Это получается, что я просто скопирую свой какой-то плагин в зенку. А как можно просто рандомно их генерировать из их огромного множества во Вселенной? )))
ты вообще ничего не копируешь! Ты просто генерируешь и зенка будет показывать, что у тебя как бы установлены они, но в натуре их нет!

по 1 пункту гугл поиск в помощь!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
1. Откуда взять описание и версию плагина?
2. Это получается, что я просто скопирую свой какой-то плагин в зенку. А как можно просто рандомно их генерировать из их огромного множества во Вселенной? )))
Задавайте эти параметры - название, dll, описание, версия от балды. Вот вам и генерация рандомная. Можно списочек создать и рандомно брать строки.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
ты вообще ничего не копируешь! Ты просто генерируешь и зенка будет показывать, что у тебя как бы установлены они, но в натуре их нет!

по 1 пункту гугл поиск в помощь!
Да я понял, что их в натуре нет, имел ввиду, что название плагина и dll надо копировать с тех плагинов, которые у меня отображаются в обычном браузере на Хуере.
Задавайте эти параметры - название, dll, описание, версия от балды. Вот вам и генерация рандомная. Можно списочек создать и рандомно брать строки.
Да не, лучше не буду заморачиваться с этими плагинами, итак вот вроде более-менее анонимизацию сделал))) А от балды - вообще не вариант. Ну как это? Кто-то говорил buildID от балды генерировать - они же есть определенные, от балды - вряд ли будет лучше, если buildID/плагины будут такими, которых не существует в природе.
 

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
э.. собрать, кому в теме, допустимые сочетания плагинов и прочего, не?
загнать это все в список, рандомно запихивать в профиля.
Или по отбору пихать.

статистику пользования живыми людьми где-то раздобыть, но с прааильными сочетаниями.

т.е. чтоб не вылазило у нас то, чего не может быть.
 
  • Спасибо
Реакции: Fantozzzio

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
жаль
сказал похожее на то, что спрашивал Piton2203

только: просто перебор комбинаций не будет хорошо
хорошо будет реально встречающиеся
 

Fantozzzio

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
52
Благодарностей
7
Баллы
8
э.. собрать, кому в теме, допустимые сочетания плагинов и прочего, не?
загнать это все в список, рандомно запихивать в профиля.
Или по отбору пихать.

статистику пользования живыми людьми где-то раздобыть, но с прааильными сочетаниями.

т.е. чтоб не вылазило у нас то, чего не может быть.
А я понял, идею поддерживаю - человек говорит о создании некой базы предустановленной с реальными плагинами, а не вымышленными. И их имплементировать в Зенно. Вообще ветку отдельную на форуме запилить и туда скидывать все плагины - вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro и Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
А я понял, идею поддерживаю - человек говорит о создании некой базы предустановленной с реальными плагинами, а не вымышленными. И их имплементировать в Зенно. Вообще ветку отдельную на форуме запилить и туда скидывать все плагины - вариант.
Хорошая идея, но я давно поднимал эту тему, разработчики не в восторге были
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
ИМХО все упирается в свой собственный желательно хороший сайт, которого ни у меня ни у большинства здесь присутствующих как подсказивает логика нету.

Дабы нафермить такую базу надо на своем сайте установить код считывающий эти данные с реальных пользователей, вот и весь велосипед. Чтоб статискика получилась вменяемая ресурс должен быть хорошо посещаемый. Например как этот форум (намекаю как могу;-)) или же сам сайт Зенки... и к вики можно прикрутить :ah:
 

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
у меня поди слабоват: 400 уникум?
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: SHoro

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
надо что-то простое, чтоб собирать нужное с посетителей.
Например, они у меня разношерстные, 70% тетки.
.. и на страничку списком выкладывало б.
Такие прилады могли б к разным сайтам, и обмениваться.
 

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
273
Благодарностей
69
Баллы
28
Почему может изначально при генерации ЮА андроид Хром (движок фф) на хуере показывает plugin N\A даже когда использую код который выше в пример привели
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)