Как сделать X успешных выполнений шаблона в день?

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Здравствуйте!

Нужно сделать чтобы шаблон выполнялся УСПЕШНО X раз каждый день. И нужно сделать чтобы это число X можно было менять. Посоветуйте самый надёжный способ как это сделать. И чтобы если сервер перезапустится, то открылся зенобокс и продолжил работать как ни в чём не бывало.
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
У меня 2 идеи возникло:
1) Сделать через диспетчер заданий, но если перезапустится зенобокс, то придётся ждать следующий день, не катит. Или можно как то подшаманить?
2) Сделать через планировщик, выполнять каждые 1 минут, без конца, добавить число попыток -1. Сделать 2 текст файла, в одном будет само число X выполнений, а во втором счётчик, в котором после успешного выполнения будет отбавляться единица. Как дойдёт до 0, сделать паузу до следующего дня и обновить счётчик до числа X во втором текстовом файле. Есть какой-то более гуманный способ?
 

sammy_zl

Client
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Можно зациклить шаблон и сделать счетчик успешных попыток. Если успешно, то увеличивать счетчик, если нет, то не увеличивать. И чекать переменную счетчика, мол если число успешных попыток = нужному, то завершать шаблон. Иначе запускать по новой. Могу набросать в РМ если непонятно. Ну а запуск раз в день и так уже реализован в ЗП.
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Можно зациклить шаблон и сделать счетчик успешных попыток. Если успешно, то увеличивать счетчик, если нет, то не увеличивать. И чекать переменную счетчика, мол если число успешных попыток = нужному, то завершать шаблон. Иначе запускать по новой. Могу набросать в РМ если непонятно. Ну а запуск раз в день и так уже реализован в ЗП.
Скорее всего, при перезапуске сервера откроется зенобокс, но он продолжит работу только на следующий день, а мне нужно, чтобы проект продолжил выполняться, а не ждать следующий день. А так логику я понял, ещё главное добавить перезагрузку инстанса после каждого "выполнения", но такое решение не подойдёт, если шаблон не продолжит работу сразу после перезапуска зенки.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 480
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Здравствуйте!

Нужно сделать чтобы шаблон выполнялся УСПЕШНО X раз каждый день. И нужно сделать чтобы это число X можно было менять. Посоветуйте самый надёжный способ как это сделать. И чтобы если сервер перезапустится, то открылся зенобокс и продолжил работать как ни в чём не бывало.
Попробуйте настроить Расписание на каждодневный запуск проекта и во вкладке Остановка указать кол-во успешных выполнений.

65738
 
  • Спасибо
Реакции: Lest

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 805
Баллы
113
И чтобы если сервер перезапустится, то открылся зенобокс и продолжил работать как ни в чём не бывало.
А вот как можно сделать, чтоб ZennoBox перезапускался - Автоматическая реанимация Zennoposter после падения или здравствуй здоровый сон. Изначально тема описывает как перезапускать в случае аварийного завершения программы (или зависания), но если почитать тему дальше первой страницы, то можно найти как другие пользователи прикручивали запуск программы после перезагрузки сервера.
 
  • Спасибо
Реакции: Lest

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Попробуйте настроить Расписание на каждодневный запуск проекта и во вкладке Остановка указать кол-во успешных выполнений.
Даа, это, кажется, то что надо. Я думал об этом решение, но подумал, что при перезапуске зенки, проект будет ждать следующего дня, но сейчас проверил и оказалось, что всё же работа продолжается и не будет ждать следующего дня. Спасибо вам за решение.
А вот как можно сделать, чтоб ZennoBox перезапускался - Автоматическая реанимация Zennoposter после падения или здравствуй здоровый сон. Изначально тема описывает как перезапускать в случае аварийного завершения программы (или зависания), но если почитать тему дальше первой страницы, то можно найти как другие пользователи прикручивали запуск программы после перезагрузки сервера.
Спасибо за ссылку на эту тему, как раз искал её, помню что натыкался на неё когда-то, но сейчас не смог её найти.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)