Как сделать, чтобы локальный сайт в виртуалке открывался из директории C:\inetpub\wwwroot ?

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Есть острая необходимость локально тестить в виртуальной машине (VMware) php-скрипты, которые лежат строго в папке C:\inetpub\wwwroot

Как это сделать просто и без геморроя?

Я поставил денвер, но у него директория вида C:\WebServers\home\localhost\www , C:\WebServers\home\test1.ru\www и т.д.

Пытался править C:\WebServers\usr\local\apache\conf\httpd.conf по советам гугла, но пришел к выводу, что такая самодеятельность меня только запутает. А времени на эксперименты вслепую совсем нет :(

Прошу подсказки у знающих людей! Не обязательно использовать денвер, может есть какие-то другие пути.
 

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Путем проб и ошибок остановил свой выбор на Open Server. Там много удобных настроек, в том числе и выбор корневой директории без танцев с бубном :-) Пока полет нормальный.
 

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Вот уж не ожидал, что разверну тут монолог на эту тему. Но...

Open Server в виртуалке VMware меня вообще не порадовал. После его установки в виртуальной машине напрочь отрубился буфер обмена! Он просто не выходит за пределы виртуалки! Раньше можно было спокойно скопировать текст из вирт машины в другую виртуалку (или основную машину), а теперь - фиг!

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 608
Благодарностей
4 600
Баллы
113
там надо ставить какой-то плагин
 

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Что за плагин? Если речь об утилите VMware Tools, то она и так стояла всегда.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 385
Благодарностей
202
Баллы
63
Попробуй USBWebserver там тоже вроде можно путь указать, работает без всяких установок чего то там, на счёт глючности ни чего не скажу но для локального теста вполне норм.
Он тут - http://www.usbwebserver.net/webserver/
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)