Как сдавать шаблоны Zennoposter в аренду по подписке?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
В моих тестах ничего не переставало работать. Если бы переставало, не было бы смысла тут об этом писать и это не считалось бы обходом сниппета. Я не просто так выше написал, что шаблон успешно завершил работу.
Так я и не пишу, что это самый надежный способ защиты. Онлайн проверка всегда надежнее, и проверять можно не только по дате, но и некоторым другим параметрам, ключу, файлу лицензии и т.п. и все это делать не только при запуске, но и в процессе выполнения проекта в разных местах. например в начале и конце каких либо блоков. А если в процессе работы используется получение системной даты и ее использование в проекте, то и работа проекта может быть не корректной. Например, тебе надо парсить данные, только за сегодняшний день и все. Системная дата была подменена на скажем неделю/месяц назад, и получается что парсинг будет, не по текущей реальной дате, а по измененной. Конечно ты можешь вернуть дату, но в переменную может попасть уже измененная дата. Все зависит от логики проекта. И получается при каждом запуске проекта или нового потока надо заморачиваться с подменой даты и ее возвратом.

Поэтому повторю еще раз, сниппет проверки даты это только один из вариантов ограничить срок выполнения проекта, и обойти его конечно можно, если он стоит только перед запуском проекта и вызывается один раз при старте проекта, и не влияет на логику выполнения проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: Antonio Banderas

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
radv, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.
Ты ответил Roman48, что при смене даты зенка перестает работать. Я в ответ написал, что это не мешает при обходе сниппета. Все, на этом можно было закончить. При чем здесь онлайн проверка и другие варианты? Обсуждаем конкретный сниппет.

и обойти его конечно можно, если он стоит только перед запуском проекта и вызывается один раз при старте проекта, и не влияет на логику выполнения проекта.
Не только при старте, но это уже зависит от шаблона.
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Old

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: djaga и radv
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)