Как решить капчу petfinder?

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Ребят как решить такого рода капчу?



Вариант с capmonster видимо отпадает. Тогда хотя бы уж через сервисы распознавания капч.
Есть и другие подобные вроде капчи, напр. кликнуть по какому либо виду транспорта, но само фото траспорта всегда меняется, как и здесь, само фото котейки всегда разное (12000 новых каждый день). Можно ли как-то на какой-нибудь сервис отправлять целостную картинку, там человек кликает в определённой области, мы получаем координаты, по которым кликнул исполнитель?
Вообще по-моему всё это похоже на гуглокапчу.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 658
Благодарностей
1 328
Баллы
113
В седьмом конкурсе статей Раджаб сделал анонс на распознавания с помощью нейросети. Обещал всем что дополнит статью, уже неделя прошла, он куда то пропал. Ждите возможно появится и с анонса сделает полноценную статью. Вот его тема - тык
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander174

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 611
Благодарностей
4 601
Баллы
113
у рукапчи есть вариант получения координат кликов оператора. Ему отправляется такая капча в виде сплошной картинки, он кликает в нужные места, координаты присылаются обратно. Ну а ты уже эти координаты трансформируешь в номер элемента, по которому нужно клкнуть
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander174

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
В седьмом конкурсе статей Раджаб сделал анонс на распознавания с помощью нейросети. Обещал всем что дополнит статью, уже неделя прошла, он куда то пропал. Ждите возможно появится и с анонса сделает полноценную статью. Вот его тема - тык
Да, почитал, действительно интересно, но пока сложновато с реализацией.
Есть кстати интересные видео от Андрея Созыкина по нейронным сетям, он там достаточно подробно и доступно о них рассказывает (есть примеры с распознаванием изображений), но я их мельком смотрел, т.к. это лучше смотреть мне кажется тем нужно, кто серьёзно в дальнейшем будет углубляться в нейронные сети и заниматься их обучением. А так в основном я по его видео с сетевыми технологиями знакомился.

у рукапчи есть вариант получения координат кликов оператора. Ему отправляется такая капча в виде сплошной картинки, он кликает в нужные места, координаты присылаются обратно. Ну а ты уже эти координаты трансформируешь в номер элемента, по которому нужно клкнуть
Именно это я и хотел пока что на первое время! Нашёл таки на сайте rucaptcha страницу с параметрами, вчера видимо плохо искал. Если я всё правильно понял, то это ClickCaptcha. Спасибо за наводку, будем тестить!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)