Как получать все значения спарсенные регуляркой?

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Доброго времени суток друзья!

Меня уже который день мучает вопрос, а как получать все спарсенные регуряркой значения ?
Вот пример
upload_2017-9-18_20-29-19.png

Я понимаю что нет проблем получить значение на кубиках, просто выбрав получить все и положить в список!
PHP:
// СПИСОК - спарсить все значения по REGEXP
var parse = project.Variables["api"].Value;
var regex = new Regex(@"(http|ftp|https):\/\/[\w\-_]+(\.[\w\-_]+)+([\w\-\.,@?^=%&:/~\+#]*[\w\-\@?^=%&/~\+#])?");
var zp_list = project.Lists["temp"];
regex.Matches(parse).Cast<Match>().ToList().ForEach(m=>zp_list.Add(m.Value));
Недавно мне советовали уже способ, но приходиться разрывать логику, я обычно пишу проекты в одном кубике и поэтому мне намного было бы проще делать это все в одном коде...

Я конечно могу создать отдельный проект который будет все значеня в список кидать, но это я уже буду делать костыли, нормальная работа возможна?

Получать все значения через какой то код готовый есть вариант?

Спасибо, тем кто вник в суть проблемы
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
или хотя бы рандомное значение получать а не первое попавшееся...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
писать в одном кубике проекты - усложнять себе жизнь на пустом месте)
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
852
Баллы
93
Недавно мне советовали уже способ, но приходиться разрывать логику, я обычно пишу проекты в одном кубике и поэтому мне намного было бы проще делать это все в одном коде...
Не получается представить, каким образом эти 4 строчки могу разрывать логику проекта? Они особо ж не привязаны ни к чему, хоть в метод оформляй, точки входа-выхода заменяемы.
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Не получается представить, каким образом эти 4 строчки могу разрывать логику проекта? Они особо ж не привязаны ни к чему, хоть в метод оформляй, точки входа-выхода заменяемы.
помоги пожалуйста в метод оформить чтобы вызывать можно было
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
852
Баллы
93
помоги пожалуйста в метод оформить чтобы вызывать можно было
Как вариант, пишем в Общем коде:
C#:
public static void RegexToList(IZennoPosterProjectModel project)
{
    var parse = project.Variables["api"].Value;
    var regex = new Regex(@"(http|ftp|https):\/\/[\w\-_]+(\.[\w\-_]+)+([\w\-\.,@?^=%&amp;:/~\+#]*[\w\-\@?^=%&amp;/~\+#])?");
    var zp_list = project.Lists["temp"];
    regex.Matches(parse).Cast<Match>().ToList().ForEach(m=>zp_list.Add(m.Value));
}
В сниппете вызываем:
C#:
ZennoLab.OwnCode.CommonCode.RegexToList(project);
 
  • Спасибо
Реакции: barkasian и socrobotic

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Писать все проекты в 1 кубике - это довольно мучительная вещь, я раньше тоже так делал, но нашел самый лучший способ создания проектов - это писать и дебажить проекты через VS 2017 через классы и объекты (открыл Америку заново)
 
  • Спасибо
Реакции: socrobotic

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Писать все проекты в 1 кубике - это довольно мучительная вещь, я раньше тоже так делал, но нашел самый лучший способ создания проектов - это писать и дебажить проекты через VS 2017 через классы и объекты (открыл Америку заново)
надо будет попробовать
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Писать все проекты в 1 кубике - это довольно мучительная вещь, я раньше тоже так делал, но нашел самый лучший способ создания проектов - это писать и дебажить проекты через VS 2017 через классы и объекты (открыл Америку заново)
решила попробовать писать и дебажить в Visual Studio оказалось что в зенке я ко всем классам уже привыкла что пишу их с закрытыми глазами, а вот сунулась в общий код даже и поняла что мало чего знаю в c# ))) Куда капнуть чтобы понять попроще как работать в визуал студио
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
решила попробовать писать и дебажить в Visual Studio оказалось что в зенке я ко всем классам уже привыкла что пишу их с закрытыми глазами, а вот сунулась в общий код даже и поняла что мало чего знаю в c# ))) Куда капнуть чтобы понять попроще как работать в визуал студио
только в книги по программированию на c#, без них бесполезно писать в VS 2017 код через классы и объекты
 
  • Спасибо
Реакции: socrobotic

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
только в книги по программированию на c#, без них бесполезно писать в VS 2017 код через классы и объекты
уже прикупила начинаю изучать! даже уже игру написать полуилось примитивную на с#))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
уже прикупила начинаю изучать! даже уже игру написать полуилось примитивную на с#))
игры - это бесполезная трата времени, бери сначала курсы по самому базовому изучения, например от ITVDN первые 3 курса изучения c#, а потом переходи к более подробному изучению, как, например, Албахари
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
игры - это бесполезная трата времени, бери сначала курсы по самому базовому изучения, например от ITVDN первые 3 курса изучения c#, а потом переходи к более подробному изучению, как, например, Албахари
спасибо, да игры это так пустая трата времени
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Вот кстати еще один способ получения всех значений из переменной посредством перебора, тоже интересное решение, уже давно у меня в коде присутствует, странно как я могла о нем забыть...(

PHP:
foreach (Match rxMatch in Regex.Matches(strAPIResponseName, strPatternName)) {
    lstSpisokName.Add(rxMatch.Value);
}
где strAPIResponseName - переменная из которой я буду получать все значения
где strPatternName - переменная с регулярным выражением, с помощью которого я буду получать все значения и закидывать их во временный список.
 
  • Спасибо
Реакции: phirelli

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)