Как победить капчу SOLVE MEDIA

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Ребята, запарился я уже с этой капчей... ее настроишь в ProjectMakerе, вроде разгадывает, а перезагрузишь ProjectMaker и все. Приходится удалять блок разгадки этой капчи и заново ставить его в проект. Короче разгадывает до перезагрузки мейкера. Причем даже в ручном режиме, заходишь в Capcha Recognition, а там пустота (не показывает картинку с капчей). Скрин прикладываю.

 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Приложите скриншот свойств экшна распознавания капчи.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Приложите скриншот свойств экшна распознавания капчи.
Вы знаете, я проблему пока решил (через "костыли"), просто гоняю капчу пока не выскочит легкая версия и беру из кода само слово с картинки. Но интересно было-бы разобраться с ней по-нормальному... да и не только с ней, сейчас вот эта рекапча с картинками, вообще жесть. Даже не знаю, ее зенка может осилить... вроде хрумоводы справились только недавно. На данный момент другой вопрос возник, каким действием проверить наполнение переменной? Логика следующая, если в переменной хоть что-то есть - один путь, если же она пустая - другой.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Так и не победил я эту капчу, костыли отбросил и решил пойти другим путем. Делаю скриншот капчи через капча сейвер и сохраняю в {-Project.Directory-}file.jpg Вопрос, как этот скриншотик отправить на разгадывание в антигейт? Помогите. :cf:
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
В общем плюнул я на антигейт и решил разгадывать картинку через рукапчу. Нашел документацию и опять ступор. Они пишут:
Сервис RuCaptcha позволяет присылать капчи и получать их расшифровку в автоматизированном режиме. Для этого понадобится получить api-key в настройках и реализовать следующий алгоритм:

1. Прислать картинку на сервер rucaptcha.com
2. Получить ID присланной картинки
3. Запустить цикл, который будет проверять поступление расшифровки
4. Если ответ верный - завершить транзакцию
5. Если ответ не верный - отправить уведомление о неверной расшифровке и завершить транзакцию

Загрузка капчи
Загрузка капчи возможна в двух форматах:

multipart и base64

Пример загрузки в формате multipart:
<form method="post" action="http://rucaptcha.com/in.php" enctype="multipart/form-data">
<input type="hidden" name="method" value="post">
Ключ от учетной записи:
<input type="text" name="key" value="YOUR_APIKEY">
Файл капчи:
<input type="file" name="file">
<input type="submit" value="загрузить и получить ID">
</form>
Я создаю экшен POST запроса и вставляю в него такой код:

Код:
<form method="post" action="http://rucaptcha.com/in.php" enctype="multipart/form-data">
<input type="hidden" name="method" value="post">
Ключ от учетной записи:
<input type="text" name="key" value="ТУТ КЛЮЧ УКАЗЫВАЮ">
Файл капчи:
<input type="file" name="{-Project.Directory-}file.jpg">
<input type="submit" value="загрузить и получить ID">
</form>
Я отправляю его, а в ответ (в переменную) приходит: ERROR_WRONG_USER_KEY

 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
используй base64
если надо могу скинуть как пример отправку капчи на base64 на антигейт. (скинь в личку почту лицензии)
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Я кстати заметил, что при обычном ручном клике мышкой в браузере на "Я не робот", эта капча с картинками в большинстве случаев не выскакивает. А при работе с шаблоном в Зенно - выскакивает всегда !!!! Хм...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Так и не победил я эту капчу, костыли отбросил и решил пойти другим путем. Делаю скриншот капчи через капча сейвер и сохраняю в {-Project.Directory-}file.jpg Вопрос, как этот скриншотик отправить на разгадывание в антигейт? Помогите. :cf:
Что-то странное, если через CaptchaSaver картинка цепляется, значит с проблем с получением картинки нет. А вы говорите пустая картинка... Значит проблема с отправкой на Антигейт?
 
Последнее редактирование:

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Что-то странное, если через CaptchaSaver картинка цепляется, значит с проблем с получением картинки нет. А вы говорите пустая картинка... Значит проблема проблема с отправкой на Антигейт?
Я уже и не знаю что думать... сейчас делаю так:

1) загружаю страницу с капчей;
2) нахожу в "дереве элементов" саму картинку капчи;



3) кликаю по ней правой кнопкой "Это капча", она сохраняется в проект как экшен, только картинку капчи этот экшен показывает при MonkeyEnter:



А если экшену поставить модуль разгадывания Anti-Gate или Anti-Caphca, то не разгадывает... пишет sorry.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
ВСЕ Я ДОПИЛИЛ ПРОБЛЕМУ!!!! :de:
Можно наконец-то отдохнуть. Два дня битвы с капчей завершились удачей! :bp:
Короче, как все банально просто.... в модуле распознования, стола радиокнопка: какая вкладка: "По имени". Ну когда я ее ткнул? Баран!:dd:
 
  • Спасибо
Реакции: SAW

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
ВСЕ Я ДОПИЛИЛ ПРОБЛЕМУ!!!! :de:
Можно наконец-то отдохнуть. Два дня битвы с капчей завершились удачей! :bp:
Короче, как все банально просто.... в модуле распознования, стола радиокнопка: какая вкладка: "По имени". Ну когда я ее ткнул? Баран!:dd:
видимо по этому капча не находилась после перезагрузки PM... не на той вкладке искалось...
 

SAW

Client
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: SAW

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)