Как оптимизировать базу данных для хранения e-mail

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Для оптимизации работы решил все свои email базы перенести в базу данных mysql.
Для того чтобы не создавать большие базы с несколькими миллионами строк, решил разделить адреса по почтовым доменам(Mail.ru. в одну таблицу, gmail.com в другую таблицу). Сделал небольшой шаблон и импортировала базу чуть больше 100000 адресов. Сейчас попробовал открыть базу в PHPMyAdmin и упёрся в лимит ожидания по времени. Похоже создалось большое количество таблиц и база данных пухнет. Придётся переделывать
Поделитесь опытом, как вы храните e-mail адреса? Как избежать незапланированной повторной отправки?
 

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Выкинуть phpmyadmin
поставить нормальный HeidiSQL, а потом заморачиваться с оптимизацией
 

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
Для оптимизации работы решил все свои email базы перенести в базу данных mysql.
Для того чтобы не создавать большие базы с несколькими миллионами строк, решил разделить адреса по почтовым доменам(Mail.ru. в одну таблицу, gmail.com в другую таблицу). Сделал небольшой шаблон и импортировала базу чуть больше 100000 адресов. Сейчас попробовал открыть базу в PHPMyAdmin и упёрся в лимит ожидания по времени. Похоже создалось большое количество таблиц и база данных пухнет. Придётся переделывать
Поделитесь опытом, как вы храните e-mail адреса? Как избежать незапланированной повторной отправки?
Индекс создавайте.
100000 это вообще ни о чем для mysql
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Выкинуть phpmyadmin
поставить нормальный HeidiSQL, а потом заморачиваться с оптимизацией
индекс есть. Я не могу посмотреть, список всех таблиц, получилось большое количество. Нужно принципиально менять способ размещения адресов, вот и хотел спросить совета.
ПС: Знаю что можно увеличить лимит времени ожидания, но это не вариант. А так в другой базе таблица 3000000 строк и всё работает нормально
 

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
Норм структуру нужно строить. Как вариант отделить домены от логинов в отдельную таблицу для начала. И зачем тебе мускул, Можно портабельные для этого юзать. Гемора на порядок меньше.
После норм структуры делать норм логику софта. Если у тебя не террабайты, то этого должно хватить.
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
индекс есть. Я не могу посмотреть, список всех таблиц, получилось большое количество. Нужно принципиально менять способ размещения адресов, вот и хотел спросить совета.
ПС: Знаю что можно увеличить лимит времени ожидания, но это не вариант. А так в другой базе таблица 3000000 строк и всё работает нормально
Лучше в одной таблице все почты, в которой поле Биг(тип текст) и Корп(bool). Так вы быстро сможете делать выборку даже при 1ккк строк. Ваш подход с кучей таблиц не имеет смысла.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)