Как найти вирусный контент при помощи ZennoPoster и заработать миллионы, социальные факторы и SEO

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Вступление

146kg7.jpg


Хотите научиться находить самый вирусный контент на любом сайте? Хотите легко узнавать каким контентом с вашего сайта делятся больше всего? А про SEO и социальные факторы, наверное, слышали? Если ответ ДА, читайте дальше. В этой статье я не только расскажу, как легко находить самый вирусный контент на любом сайте, определять социальные факторы статей на ваших сайтах, но и предоставлю полностью рабочую методику и шаблон для ZennoPoster.

Итак, приступим. Думаю, вам известно, что сейчас в самом разгаре эра вирусного контента. Он ценен и сам по себе, как источник заработка и привлечения трафика, так и как социальная метрика качества сайта для SEO продвижения. Можно долго ломать голову и придумывать контент самостоятельно. Но зачем это делать, если в интернете уже полно сайтов с вирусным контентом как в Рунете, так и зарубежом. Некоторые, даже умудряются зарабатывать миллионы долларов (пруф. One guy launched a website and made millions without hiring a single employee — now he's sold it and could make $100 million), осталось только узнать какие статьи пользуются наибольшей популярностью у аудитории и получают больше всего отклика в социальных сетях.

Остановлюсь немного на сайте www.viralnova.com. Владелец сайта буквально за полгода разогнал трафик до 1.5 миллионов посетителей в месяц и заработок до 400000$ в месяц. Всё что он делал – это искал истории на просторах интернета, делал из них компиляции и рекламировал на фейсбуке.

Из русских примеров могу привести сайт ofigenno.cc. Я следил за развитием сайта. И хочу сказать раскрутился он достаточно быстро.

Вот ещё пара примеров уже со статистикой посещений.

buzzfeed_quantcast.png upworthy_quantcast.png

Можно, конечно воспользоваться, например сервисом BuzzSumo, но во-первых, он стоит 99 вечнозелёных в месяц, а во-вторых, там нет горячо любимых в Рунете ВКонтакте и Одноклассников.

Что нужно?

Для того чтобы найти вирусный контент, нужно всего несколько составляющих:
  1. Собрать ссылки со статьями;
  2. Собрать метрики шарингов по этим ссылкам;
  3. Создать сайт на Wordpress + Adsense;
  4. Размещать статьи;
  5. Продвигать их в социальных сетях;
  6. Профит.
Как собрать список статей для анализа на социальные факторы?
Есть несколько способов:
  1. Если у сайта есть sitemap.xml то он нам очень поможет в деле выуживания адресов статей, можно просто скачать его, и если он содержит все статьи, использовать его в качестве основного источника.
  2. Сайт Digg Reader. Если сайт там есть, то можно получить список урлов, правда придётся немного подавить PageDown. Или написать простенький шаблончик для ZennoPoster для этого, или на AutoIt.
  3. И наконец, по моему мнению, самый всеядный и дешёвый способ, это сканирование сайта при помощи программы A1 Sitemap Generator (триал версия обладает полным функционалом).
Пожиратель страниц A1 SitemapGenerator – составляем карту sitemap для огромных сайтов

Данная программа способна собрать и обработать сайты с сотнями тысяч и даже миллионами адресов статей. В ней можно задать ограничения по папкам и адресам. Делает она это достаточно быстро, памяти кушает относительно немного.

Допустим, вы хотите собрать адреса статей только из определённой категории – нет проблем! Просто прописываете в фильтре на анализ и вывод данную категорию, и программа не будет обрабатывать лишние адреса.

Для начала нужно её настроить (проект, с настройками, которые использую я ищите в архиве с программной внизу статьи). Вам же тоже, советую создать файл проекта с настройками, чтобы каждый раз не выставлять их заново.

Дабы не палиться, советую сразу изменить User-Agent, и поставить его, например, Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) или Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm), ну или что-нибудь по вашему желанию.

a1-sitemap-generator-user-agent.png


Можно изменить настройки потоков сбора, чтобы ускорить процесс, но следите, чтобы сайт вас не забанил, я оставил по-умолчанию.

a1-sitemap-generator-crawler-engine.png


Оптимизируем настройки обработки robots.txt и мета-тегов. Чтобы наш сборщик не лез, куда ни попадя.

a1-sitemap-generator-robots.png


При сборе урлов с особо крупных сайтов, для экономии оперативной памяти, лучше изменить эти настройки, вот так.

a1-sitemap-generator-data-collection.png


Analysis filters и Output filters позволяют задать фильтрацию, и не собирать те данные которые нам не нужны. Analysis filters применяются, непосредственно при сборе, Output filters при конечной обработке. Принцип действия одинаковый.

Если вписать путь в поле 1, будут анализироваться только адреса страниц, в путь которых входит данное значение. Стоит обратить внимание, что, в данном случае начальный адрес сбора лучше задать из того же пути что и ограничение. Например, http://domain.ru/kotiki/ при ограничении :kotiki/ или можно задать регулярку ::kotiki/*.

Если вписать путь в поле 2, будут собираться все адреса, за исключением указанных, синтаксис такой же.

a1-sitemap-generator-analysis_filters.png


Ну и наконец окошко, куда надо вбить адрес начального пути сканирования, главный домен или папку сайта.

В поле 1 нужно вбить основной адрес сайта.

В поле 2 можно добавить дополнительные адреса, например http://domain.ru/kotiki/ или http://domain.ru/sitemap.xml

a1-sitemap-generator-paths.png


Итак, мы настроили программу для работы, на самом деле основные настройки нужно выставить только один раз, записать какой-нибудь проект, и использовать его в качестве хранилища настроек.

Заполняем основой адрес сайта, запускаем сбор и оставляем, время обработки зависит от размера сайта, но зато на выходе получаем практически полную карту сайта.

ZennoPoster всемогущий, помоги нам собрать социальные метрики!

Заголовок этой части статьи в полной мере отражает действительность. Я создаю шаблоны при помощи этой чудесной программы уже практически 5 лет, и давно понял, что её возможности ограничиваются лишь моей фантазией и знаниями. Какую бы задачу я не придумал, ZennoPoster всегда выручит, и поможет сэкономить тысячи человеко-часов и столько же вечнозелёных.

Доказано! Программирование на ZennoPoster, также благотворно влияет на работу мозга. Так что всем советую. Ой, ну что-то я отвлёкся от темы.

На самом деле, что тут писать? Мы собрали урлы, верно? Теперь нужно собрать социальные метрики статей, чтобы понять какие из них самые при самые интересные для читателей.

Для этого я посидел и сделал вот это:
zennoposter-sharecounter.png


Раньше использовал связку ZennoPoster + php скрипт и в принципе мои задачи оно выполняло, но я решил поберечь вас и специально для конкурса полностью переписал и усовершенствовал шаблон.

Опишу основные особенности сего произведения:

Сбор социальных метрик страницы из Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Pinterest, LinkedIn, StumbleUpon, и теоретически Twitter, но не сейчас (там разработчики бяки, закрыли доступ к API).

Проекты – можно зарядить несколько проектов, и оно будет собирать их в несколько потоков или поочерёдно, можно включать и отключать при помощи знака # в начале строки.

Глобальные и индивидуальные настройки – для каждого проекта можно задать свои настройки, то какие настройки назначаются каждому новому проекту хранятся в файле config-template_p.ini. После того как файл создан в папке проекта, можно настройки отредактировать индивидуально.

Кеширование – можно кешировать собранные данные либо глобально, либо индивидуально для каждого проекта на определённый период времени в минутах. Можно отключить, тогда будет собираться каждые раз по-новому.

Многопоточность – шаблон построен так, что полностью поддерживает многопоточность, и использование штатной системы прокси. !Следите чтобы количество обращений не превышало 3 в секунду.

Логика работы
  1. В файле input_projects.txt пишите название проекта, например, project(внимание из данного имени будет создавать папка, поэтому называйте проект соответственно без запрещённых символов);
  2. Запускаете 1 проход, создастся папка проекта и все файлы в ней;
  3. Заполняете файлы с урлами в зависимости от заданного источника в файле [имя_проекта].config.ini
  4. Запускаете снова, оно обработает столько урлов из списка, сколько задано в параметре cfg_tasks (данный параметр сделан, чтобы можно было притормозить выполнение проекта, но количество выполнений нужно задавать кратное параметру cfg_tasks, например для 1000 урлов и cfg_tasks=50, кол-во выполнений нужно выставить 20, он за 20 раз обработает по 50 урлов).
В приложении находится архив со скриптом + тестовый проект для сайта viralnova.com. Ещё дефолтный файл проекта для программы A1, который я использую. Но можете настроить свой, просто сохраните его, и потом используйте для новых проектов сбора, чтобы не настраивать программу каждый раз.

Пароль: zennolab.com

В заключение хочу отметить, что при построении шаблона я использовал свой опыт и приёмы, которые могут быть интересны новичкам, для решения типичных задач, таких как: кеширование, текущая дата, конфиг файлы, деление по проектам, добавление урлов без остановки проекта.

В свете последних обновления, вероятно, лучше было использовать базу данных, к сожалению, я ещё не успел освоить данную технологию.

Благодарности

Отдельные благодарности команде ZennoPoster за саму программу, поддержку, материалы для обучения, а также участникам форума за примеры кода, которые я использую в шаблонах, надеюсь вы не против).

При создании шаблона был использован код пользователей @7make, @darkdiver выложенный на форуме, для преобразования в md5 и поиска значения в таблице.

Спасибо за внимание!
 
Тема статьи
Способы заработка, SEO / PPC
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Резерв.
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Такие сайты, это как сиджи в адалте.
Живут они за счет постоянного подлива трафика(покупается с таких же новостных сайтов) + многие пользуются обменом поситителями(сиджи 1 в 1).
На них контент это дело 10е. Его может писать один журналист с окладом 15-20к в месяц(кстати зарплату платить принято только через месяц). А вот суммы на трафик - гораздо больше. Для комфортного старта нужно 100к
И так же как в адалте, если уже есть крупный сидж - раскрутить второй до такого же уровня можно за неделю, просто сливая траф с первого.
ofigenno.cc и раскрутился быстро благодаря тому, что он принадлежит владельцам http://takprosto.cc/ и http://videoboom.cc/ откуда на него и сливался первоначально траф
 

hard176

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
43
Благодарностей
11
Баллы
8
Vasar, я так понял, что собирается вирусный, но не уникальный контент. Как поисковики реагируют, что у тебя на сайте весь контент- неуник?
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Не важно здесь как реагируют поисковики. Траф на такие сайты идет с социальных сетей
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Vasar, я так понял, что собирается вирусный, но не уникальный контент. Как поисковики реагируют, что у тебя на сайте весь контент- неуник?
Контент можно уникализировать самостоятельно, если делается для поиска, если для социалок то всё равно, главное чтобы авторы не нажаловались. Поэтому лучше брать зарубежный контент и адаптировать под рунет.
Данный же метод позволяет не на кофейной гуще гадать на какую тему статья вызовет больше репостов и лайков, а собрать урлы статей с какого-нибудь сайта и получить список наиболее популярных статей в Excel таблице.

ofigenno.cc и раскрутился быстро благодаря тому, что он принадлежит владельцам http://takprosto.cc/ и http://videoboom.cc/ откуда на него и сливался первоначально траф
Это да, но они ведь тоже с чего-то начинали.
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
подобные заголовки для статей у меня моментально ассоциируются со всякого рода разводным спамом по типу "зарабатывай 5к р в день за час работы не выходя из дома".
 
  • Спасибо
Реакции: Virtuoz, Ribas и seoBB

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Vasar, спасибо, очень хорошая и полезная статья!

Единственный момент по парсингу кол-ва лайков и т.п. заключается в том, что сложно оценить их соотношение с разными сайтами из-за разной посещаемости.
Т.к. у хорошо посещаемого сайта лайков будет гораздо больше, чем у какого-то не очень раскрученного сайта. А посты могут быть при этом на раскрученном сайте не такие уже и вирусные...
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Vasar

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Т.к. у хорошо посещаемого сайта лайков будет гораздо больше, чем у какого-то не очень раскрученного сайта. А посты могут быть при этом на раскрученном сайте не такие уже и вирусные...
Да верно, но можно сравнивать в рамках одного сайта.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Отличная статья! Отличная идея!
По поводу предыдущей записи "...но можно сравнивать в рамках одного сайта"
Это так, но свежий, потенциально супервирусный пост, наберёт меньше лайков, чем старый, но гораздо менее вирусный.
Когда пробовал окучить подобную идею, споткнулся именно на этом...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Отличная статья! Отличная идея!
По поводу предыдущей записи "...но можно сравнивать в рамках одного сайта"
Это так, но свежий, потенциально супервирусный пост, наберёт меньше лайков, чем старый, но гораздо менее вирусный.
Когда пробовал окучить подобную идею, споткнулся именно на этом...
ищи зависимость лайков от времени.
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Да вы правы, можно измерять скорость набора репостов (в день, или час), подумаю как прикрутить. Тут сложность в том, чтобы распознавать дату в статьях.

Отличная статья! Отличная идея!
Спасибо :-)
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Статья акуена. Буржуи уже давно так лавэху косят, и да сумы там вкусные http://seo-aspirant.ru/viralnova .
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и molotok

Eldario

Client
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Спасибо, за статью, мой голос за вас:ay::ay::ay:
 

yadzha

Пользователь
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
30
Благодарностей
4
Баллы
8
Отличная тема, затестил, все работает. Жирно плюсую -)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Vasar, я так понял, что собирается вирусный, но не уникальный контент. Как поисковики реагируют, что у тебя на сайте весь контент- неуник?
давно похую )
смело можешь с тех же сайтов собирать )
 

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Не понял, а как гнать с соц. сетей траф? Покупать его, или его по внутреннему поиску в соц.сети люди ищут?
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Не понял, а как гнать с соц. сетей траф? Покупать его, или его по внутреннему поиску в соц.сети люди ищут?
Тут несколько вариантов. Для ФБ например, можно покупать рекламу поста в их cpm, лучше конечно если есть уже свои сообщества где можно рекламировать, либо набор аккаутов с 5000 френдов. Есть ещё какие-то другие способы наверное. По ВК в принципе тоже самое. Но ещё можно рассылать по открытым стенам.

Кому надо как получить безлимитный A1 пишите в личку скажу.
 

Eldario

Client
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Тут несколько вариантов. Для ФБ например, можно покупать рекламу поста в их cpm, лучше конечно если есть уже свои сообщества где можно рекламировать, либо набор аккаутов с 5000 френдов. Есть ещё какие-то другие способы наверное. По ВК в принципе тоже самое. Но ещё можно рассылать по открытым стенам.

Кому надо как получить безлимитный A1 пишите в личку скажу.
Кому нибудь автор сказал как получить безлимитный А1? Если не трудно поделитесь а то автор что то здесь не появляется... А еще чем можно спарсить ссылки со статьями с сайта помимо А1?
 

seoshnek

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
101
Благодарностей
47
Баллы
28

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
Насколько тема актуальна? Порылся в фейсбуке там много таких сайтов нашел, но в вк тема как бы сказать вообще не найдена...

темой заинтересовался еще с этого поста но мануал не купил => http://searchengines.guru/showthread.php?t=928308

Может кто то пробовал, поделится результатами?
 

hakerok777

Client
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
Кто опробовал тему отпишите
 

Evgen_step

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Тут несколько вариантов. Для ФБ например, можно покупать рекламу поста в их cpm, лучше конечно если есть уже свои сообщества где можно рекламировать, либо набор аккаутов с 5000 френдов. Есть ещё какие-то другие способы наверное. По ВК в принципе тоже самое. Но ещё можно рассылать по открытым стенам.

Кому надо как получить безлимитный A1 пишите в личку скажу.
а в личку то как писать?)
 
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
даю подсказку
можно и без создания сайта зарабатывать на вирусных постах - http://bit.ly/2aYkF7l
https://fbpartner.club/ru/pages, http://bit.ly/2czsQYB - быстро раскрутить групу в фб
зарабатывать в ок и вк сложно, всего по 3 поста в день выходит
 

Evgen_step

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
даю подсказку
можно и без создания сайта зарабатывать на вирусных постах - http://bit.ly/2aYkF7l
https://fbpartner.club/ru/pages, http://bit.ly/2czsQYB - быстро раскрутить групу в фб
зарабатывать в ок и вк сложно, всего по 3 поста в день выходит
рефофодишь))сам то че заработал?
 

Saulius S.

Client
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
44
Благодарностей
7
Баллы
8
Всё было бы супер только надо ещё как то контент уникализировать, что бы поисковые боты в чёрные листы не вкинули.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

Ylvov

Client
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
63
Благодарностей
12
Баллы
8
Не собирает информацию по
FB Total FB Likes FB Shares FB Comments Google+
 

JackDuo

Новичок
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Софт еще работает?

Я не особо понял каким образом шаблон находит соц. сигналы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)