Как изменить сохраненный профиль.

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Имеется сохраненный профиль (с запретом флэша), сейчас сайт по которому я работаю этим профилем, стал требовать флэш (а он у меня был изначально, при генерации профиля, запрещен). Вопрос, можно ли как-то теперь в этом профиле, разрешить флэш... ну и заодно юзерагента бы обновить не мешало? Спасибо. Прошу простить и понять.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Запрет флеша задаёт шаблон, в профиле это не хранится.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
В профиле есть дополнительные поля, вы можете их использовать допустим сохраняете в поле flash true, в шаблоне уже черкаете это поле включить или выключить флеш
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Допустим с флэшом понятно, кубиком включаем/отключаем.... а как быть с юзерагентом? Изменить его уже нельзя (например переустановив кубиком более свежий UA и снова сохранив профиль)?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Допустим с флэшом понятно, кубиком включаем/отключаем.... а как быть с юзерагентом? Изменить его уже нельзя (например переустановив кубиком более свежий UA и снова сохранив профиль)?
нет профиль генерируется при старте шаблона. но на форуме умельцы перекидывают куки и все остальное . ищите поиском на форуме, такие решения есть.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Я или не понимаю вопроса до конца, или не понимаю в чем проблема.
Можно же загрузить нужный zpprofile, изменить кубиками поля профиля (переназначить поля профиля). Потом пересохранить zpprofie. Все. Он будет сохранен с новыми переназначенными полями.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я или не понимаю вопроса до конца, или не понимаю в чем проблема.
Можно же загрузить нужный zpprofile, изменить кубиками поля профиля (переназначить поля профиля). Потом пересохранить zpprofie. Все. Он будет сохранен с новыми переназначенными полями.
логично.... в теории... а на практике переназначить поля можно только у парочки значений. остальные заблокированы.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Я или не понимаю вопроса до конца, или не понимаю в чем проблема.
Можно же загрузить нужный zpprofile, изменить кубиками поля профиля (переназначить поля профиля). Потом пересохранить zpprofie. Все. Он будет сохранен с новыми переназначенными полями.
Вот я тоже так думал, а оказывается не все так просто..
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
логично.... в теории... а на практике переназначить поля можно только у парочки значений. остальные заблокированы.
Ну хорошо. Я понял и понимаю что Вы имеете ввиду. Но они не заблокированы. Их нельзя перегенерировать, да.
Но можно любое значение "установить" на новое другое. Просто нужно явно прописать на какое. Можно через переменную.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Ну хорошо. Я понял и понимаю что Вы имеете ввиду. Но они не заблокированы. Их нельзя перегенерировать, да.
Но можно любое значение "установить" на новое другое. Просто нужно явно прописать на какое. Можно через переменную.
А можете показать пример замены юзерагента?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ну хорошо. Я понял и понимаю что Вы имеете ввиду. Но они не заблокированы. Их нельзя перегенерировать, да.
Но можно любое значение "установить" на новое другое. Просто нужно явно прописать на какое. Можно через переменную.
все можно самому сделать. и зенка не нужна. так то. одно дело когда программа все генерирует, учитывает все взаимосвязи между параметрами и другое когда сам туда лезешь как в темный лес. конечно никто не мешает сделать профиль уникальным и абсолютно не повторимым. но оно надо ?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
А можете показать пример замены юзерагента?
Предварительно создали переменную {-Variable.new_ua-} и положили туда юзер-агента, на который хотите заменить прошлый.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Предварительно создали переменную {-Variable.new_ua-} и положили туда юзер-агента, на который хотите заменить прошлый.
норм :-) будешь юзерагент менять, не забуть проставить все соответсвующие параметры в навигаторе, правильную ОС выстави везде, к ней разрешения, учесть надо видимую часть окна под каждый браузер и ОС, языки проверь что бы везде бились, шрифты надо тоже под каждую ОС с эмулировать правильно. ну так по мелочи. в общем придеться тебе изучить полностью вопрос как профиль эмулируется и какой из параметров что означает :-)
52157


а юзер агент любой дурак может заменить :-)
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
все можно самому сделать. и зенка не нужна. так то. одно дело когда программа все генерирует, учитывает все взаимосвязи между параметрами и другое когда сам туда лезешь как в темный лес. конечно никто не мешает сделать профиль уникальным и абсолютно не повторимым. но оно надо ?
вопрос у ТС насколько я понимаю состоял в том, есть ли возможность поменять ЮА в готовом zpprofile. Я объясняю что возможно. Они не заблокированы, они не перегенериуются, но устанавливаются на новые если нужно.
А так все что Вы написали понятно, что проще когда за тебя все делает программа.

Можно например почитать конкурсные статьи где было про генерацию профиля и связей, и используя готовые примеры генерировать профиль со связями, так как его генерирует программа.
Времени это займет немного, если есть желание и необходимость.

А можно сделать проще. Потратить немного времени. Там с ЮА нужно распарсить буквально несколько значений, чтобы были "связи". И переустановить и их.
То есть в принципе все можно автоматизировать. А не писать с "подколами" про то, что и зенка не нужна, и что самому можно все руками делать. Делайте, руками - Вам никто не мешает.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
А можете показать пример замены юзерагента?
C#:
project.Profile.UserAgent = "Ваш UA";
Но, если вы хотите комплексно, то только используя другие профиля как доноры.

Кстати, таска на полную перегенерацию профиля при работе - имеется.
 
  • Спасибо
Реакции: Mangazey

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
C#:
project.Profile.UserAgent = "Ваш UA";
Но, если вы хотите комплексно, то только используя другие профиля как доноры.

Кстати, таска на полную перегенерацию профиля при работе - имеется.
Нет, комплексно уже не хочу. Остановился только на смене UA. Насколько я понял, логика его пересохранения проста: Загрузка профиля - переназначаем новый UA - сохраняем профиль. На выходе имеем старый профиль но с новым UA, верно товарищи?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Нет, комплексно уже не хочу. Остановился только на смене UA. Насколько я понял, логика его пересохранения проста: Загрузка профиля - переназначаем новый UA - сохраняем профиль. На выходе имеем старый профиль но с новым UA, верно товарищи?
Верно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)