Как использовать в входных настройках глобальную переменную?

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Вот и сам вопрос, Как использовать в входных настройках глобальную переменную?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
никак. это не имеет смысла
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
никак. это не имеет смысла
А если мне нужно 15 августа работа шаблона с 8-ми утра и до 21 часов, а 16 августа с 10 до 17 часов? Шаблон работает без цикла, при удачном проходе завершается, соответсвенно все входные настройки получают значение по умолчанию..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
@doc краткость сестра таланта) все верно
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
@doc краткость сестра таланта) все верно
Ничего верного нет! Если мне нужно определенное количество выполнений шаблона с завершением, пример: пять раз отработал после паузы в 3 часа завелся снова, отрабол ещё 6 раз и опять спать на час и так раз десять. Не зацикливая, то как? Расписание поможет?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
С чего начали и чем закончили)
Расписание выполняет только те функции которые в нем реализованы. Такой сложной логики на нем не сделать. Можно копнуть в сторону планировщика виндовс (он гораздо мощнее) и им вызывать бат файлы, которые будут стартовать шаблоны.
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
С чего начали и чем закончили)
Расписание выполняет только те функции которые в нем реализованы. Такой сложной логики на нем не сделать. Можно копнуть в сторону планировщика виндовс (он гораздо мощнее) и им вызывать бат файлы, которые будут стартовать шаблоны.
А проще не прибегая к планировщику, во входных настройках указать цыфры, которые не обнуляються, и все проблемы решаться мигом:-) это будет полная автоматизация и можно сказать без участия человека:-) моё мнение, возможность указывания глобальных переменных необходимая штука
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
А проще не прибегая к планировщику, во входных настройках указать цыфры, которые не обнуляються, и все проблемы решаться мигом:-) это будет полная автоматизация и можно сказать без участия человека:-) моё мнение, возможность указывания глобальных переменных необходимая штука
ну не имеет это смысла. Твоя глобальная переменная будет иметь одно и то же значение с каждым запуском, если такое запилить.
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
ну не имеет это смысла. Твоя глобальная переменная будет иметь одно и то же значение с каждым запуском, если такое запилить.
А логика зачем тогда? при каждом запуске логика будет сравнивать значение переменных, соответственно и ход выполнения действия
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
логики в твоих желаниях я не вижу)
Ты понимаешь, что если запилить глобальные переменные во входные настройки, то с каждым запуском проекта твоя глобальня переменная будет иметь значение из настроек? Какой в этом смысл? зачем тебе глобальная переменная, которая с каждым запуском будет возращаться? с таким успехом можешь пользоваться локальной переменно. Эффект будет ровно такой же
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
логики в твоих желаниях я не вижу)
Ты понимаешь, что если запилить глобальные переменные во входные настройки, то с каждым запуском проекта твоя глобальня переменная будет иметь значение из настроек? Какой в этом смысл? зачем тебе глобальная переменная, которая с каждым запуском будет возращаться? с таким успехом можешь пользоваться локальной переменно. Эффект будет ровно такой же
Как ты не поймёшь.. ладно, пока не столкнёшься ты не поймёшь, или не хочешь понимать
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
логики в твоих желаниях я не вижу)
Ты понимаешь, что если запилить глобальные переменные во входные настройки, то с каждым запуском проекта твоя глобальня переменная будет иметь значение из настроек? Какой в этом смысл? зачем тебе глобальная переменная, которая с каждым запуском будет возращаться? с таким успехом можешь пользоваться локальной переменно. Эффект будет ровно такой же
ты прав
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
ладно мужики:-) будь по вашему:be:
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Как ты не поймёшь.. ладно, пока не столкнёшься ты не поймёшь, или не хочешь понимать
Ну, вообще они правы :-)
Как альтернатива - вместо глобальных переменных можете использовать файл, в котором будете хранить значение.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Человек просит - я подскажу. Я сталкивался с ситуацией, когда мне нужно Глобальную переменную задавать) В подробности вдаваться не буду, но бывают и такие и точка)

К примеру, ребята, у меня были проблемы с зенкой , которая постоянно перезагружалась. Следовательно глобалка всё время слетала, а мне нужно было парсить с конкретного места, где я остановился. И что мне делать? Заново с нуля парсить? дану.
А шаблон многопоточный и каждый инстанс берёт новый номер через глобалку, при этом меняя её. С локальной так не вышло бы

Это коротко.

upload_2016-8-17_17-19-15.png
 
  • Спасибо
Реакции: phillplacebo и Se0mashines

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)