как google палит ZP

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
пробовал опять зарегаться через ПМ, всё проходит и даже смс подтверждения нет, просто номер ввёл и сразу переходит на страницу с приветствием
 

nvmds

Client
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Походу нашел решение для реги))
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

nvmds

Client
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
464
Баллы
63
Поделюсь некоторыми своими наблюдениями. Гугл блокирует регистрацию более 4-6 аккаунтов в сутки, с 1 браузера. Через сутки блок снимается, и можно снова регистрироваться. Для эксперимента, я использовал 6 различных браузеров, и на каждом мог регистрировать аккаунты до лимита. Первоначально я подумал, что это банально UA, и можно его менять, регистрируясь как с нового браузера. Взял на тест мультибраузер, который подменяет параметры на каждое окно... но там сразу же я уперся в лимит, даже не дали зарегистрировать пару аккаунтов. Возможно мультибраузер подменял данные не совсем корректно и сразу фиксировался фильтрами гугла. Далее я предположил, что с пк передаются какие либо данные, и ради теста поднял виртуальную машину на совершенно другой ос, время от моего отличалось на 4 часа, подцепил индивидуальный прокси, который я поднял на сервере, открыл регистрацию через Chrome и там сразу попал на лимит). Возможно ВМ сразу же фиксируется по устройствам через фоновый процесс гугла, или же лимит, который я поймал на основной ос, действовал и на вм, остается только гадать). Учитывая то, что на разных браузерах нет общего лимита, можно прийти к выводу, что тот же зенно не подменяет какие либо данные, которые фиксирует гугл, но по сравнению с мультибраузером, он хотя бы регистрирует до первого лимита, но к сожалению он не сбрасывается при подмене данных. Клиентом зенно стал недавно, остается надеяться на обновление, которое поможет справиться с данной задачей, или ожидать какую либо подсказку, которая поможет искать в верном направлении).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mr.Che, Dozer009 и deopl

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
весьма сомнительно, со шрифтами не могут вопрос решить вопрос уже который месяц...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: doc и Oleg1987
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Поделюсь некоторыми своими наблюдениями. Гугл блокирует регистрацию более 4-6 аккаунтов в сутки, с 1 браузера. Через сутки блок снимается, и можно снова регистрироваться. Для эксперимента, я использовал 6 различных браузеров, и на каждом мог регистрировать аккаунты до лимита. Первоначально я подумал, что это банально UA, и можно его менять, регистрируясь как с нового браузера. Взял на тест мультибраузер, который подменяет параметры на каждое окно... но там сразу же я уперся в лимит, даже не дали зарегистрировать пару аккаунтов. Возможно мультибраузер подменял данные не совсем корректно и сразу фиксировался фильтрами гугла. Далее я предположил, что с пк передаются какие либо данные, и ради теста поднял виртуальную машину на совершенно другой ос, время от моего отличалось на 4 часа, подцепил индивидуальный прокси, который я поднял на сервере, открыл регистрацию через Chrome и там сразу попал на лимит). Возможно ВМ сразу же фиксируется по устройствам через фоновый процесс гугла, или же лимит, который я поймал на основной ос, действовал и на вм, остается только гадать). Учитывая то, что на разных браузерах нет общего лимита, можно прийти к выводу, что тот же зенно не подменяет какие либо данные, которые фиксирует гугл, но по сравнению с мультибраузером, он хотя бы регистрирует до первого лимита, но к сожалению он не сбрасывается при подмене данных. Клиентом зенно стал недавно, остается надеяться на обновление, которое поможет справиться с данной задачей, или ожидать какую либо подсказку, которая поможет искать в верном направлении).
во всем виоват канвас и фингерпринт! Гугл снимает эти параметры!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Это один элемент, как в машине, допустим покрышки решаю все проблемы? Можно конечно на ободах, но далеко ли уедите?
стало быть у всех какие-то неправильные обода, уезжают далеко
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
я про шрифты, но и канва, разве не важна?
канвас к шрифтам имеет косвенное значение, и генериться без их смены.
Вобще шрифты дефолтные идут у многих одинаковые. мне кажется менять их не очень хорошая идея. Для чего не понятно, потому что, кто-то в теме написал, что надо шрифты менять и вы решили, что это вам нужно тоже?
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
канвас к шрифтам имеет косвенное значение, и генериться без их смены.
Вобще шрифты дефолтные идут у многих одинаковые. мне кажется менять их не очень хорошая идея. Для чего не понятно, потому что, кто-то в теме написал, что надо шрифты менять и вы решили, что это вам нужно тоже?
Маленько не так.
Есть факт, что сайт, при желании, легко получает список шрифтов. Делает он это или нет, доподлинно не ясно, но в свете очевидной борьбы с ботам, сайты все сильнее и сильнее закручивают гайки, расходники дорожают и мы подходим к той черте, когда выгоднее сделать качественного бота, на многие месяцы работы, нежели клепать недоделок на час - два, максимум день. И вот в этом свете, защита играет главную роль.
На счет: "Вобще шрифты дефолтные идут у многих одинаковые" у вас есть объективная статистика или это личные измышления? Вот у меня на 3х компах везде разные наборы, ни чего специально не устанавливал.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Маленько не так.
На счет: "Вобще шрифты дефолтные идут у многих одинаковые" у вас есть объективная статистика или это личные измышления?
Статистики нет, но можно было бы ее собрать, хотя бы среди нескольких пользователей и посмотреть есть ли аналогии.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Что за проблема со шрифтами, напомните пожалуйста.
Сайт, может легко получить список шрифтов установленный на машине. Бытует ошибочное мнение, что у большинства этот список одинаковый. Например у меня 3 домашних компа, специально шрифты не устанавливал, но на всех трех разный список. Соответственно, это может существенно влиять на уникальность и безопасность бота.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Сайт, может легко получить список шрифтов установленный на машине. Бытует ошибочное мнение, что у большинства этот список одинаковый. Например у меня 3 домашних компа, специально шрифты не устанавливал, но на всех трех разный список. Соответственно, это может существенно влиять на уникальность и безопасность бота.
Баг заводился в разделе Баги?
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Сайт, может легко получить список шрифтов установленный на машине. Бытует ошибочное мнение, что у большинства этот список одинаковый. Например у меня 3 домашних компа, специально шрифты не устанавливал, но на всех трех разный список. Соответственно, это может существенно влиять на уникальность и безопасность бота.
а ещё бытует мнение, что прежде чем такое писать, удостоверься, что сайт получает эти данные, бгг
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а кто вас вообще палит вы покажите как вас палят реально
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
а кто вас вообще палит вы покажите как вас палят реально
Ну что вы как маленький? Может вам сразу шаблон выслать или кеш привезти?

Вы не ответили на мой вопрос, вы отрицаете возможность считывания сайтом шрифтов?

Я постараюсь вам объяснить без примеров. Если вы делаете 1,2..10 бота, то с уникализацией особых проблем нет, но когда счет идет на сотни, и учитывая рекомендации разработчиков Зенно, использовать только FF, то с уникализацией начинаются проблемы. И один дополнительный фактор будет не лишним. Опять же если вас сейчас не палят, то не известно, что будет через пол года. Армия зенщиков растет!
 
  • Спасибо
Реакции: IgorSush

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
у меня примерно 2000 шрифтов ))))))))))))) тупость об этом говорить
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Очень интересная тема насчет шрифтов. Если JS может их вытащить и передать, - грех бы этим не воспользоваться!
у меня примерно 2000 шрифтов ))))))))))))) тупость об этом говорить
В том-то и дело, чем больше разнообразных элементов, тем больше вероятности получить уникальность.
Интересно, каков процент пользователей в сети с именно таким набором шрифтов?
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
вы отрицаете эту возможность?
я тебе даже больше скажу, я это активно использую у себя на тдс, как и ещё овер 100500 способов, но это не значит, что я не могу посмотреть что куда шлётся и что там в самом js коде.
ну а для тебя это чёрный ящик и как там работает тебе не известно судя по всему, бгг
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)