Как быстро и наглядно сравнить 2 больших куска html кода?

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Хая, в последнее время работаю с гуглом и его сервисами, и в некоторых случаях сложно сделать проверку, на наличие или отсутствие того или иного куска кода, я виню в это аякс, на котором он работает, без перезагрузки страниц.

Так вот, например при определенном моменте появляется капча, после ее правильного решения, код который ее окружает остается, дивы, классы все остается, проверка показывает что капча есть, а на самом деле ее нет. И таких примеров много, там очень много проверок, я уже если честно раз 20 менял логику шаблона, но гугл на этом не останавливается и изменяет алгоритм показа этих проверок...

Короче. )
Есть ли простой способ сравнить код до действия и после, чтобы визуально или хоть как-нибудь было видно что именно в коде поменялось и какие новые дивы или классы появились.

Кто как такие вещи решает?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
я как то сравнивал домы построчно - искал неравенство и обрабатывал - но в голом виде - тебе наверно это не поможет
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Хз. Может считать посимвольно длину HTML-кода между некоторыми элементами, чтобы запалить появилось\удалилось ли что-то в этом участке.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Короче решение оказалось простым.
Как говорится гениальное - просто

1. В тотал коммандере есть фнкция сравнения 2х файлов по содержимому. Я командером пользуюсь.
2. в Notepad ++ есть такая же функция, она еще круче тотала, просто идеально, то что надо. ( https://1zaicev.ru/4-sposoba-sravnit-dva-fajla-po-soderzhimomu/ 2ой способ )
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
я подумал тебе надо на постоянной, по этому либу посоветовал а вообще winmerge крутая
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну на постоянке надо, с нотепадом очень хорошее решение, показывает в каком блоке что именно поменялось ...
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Ну мы подумали что надо решение как на автомате отлавливать крупное различие. Чтобы зенка могла определить сама есть разница или нет без визуально вмешательств человека.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Ну мы подумали что надо решение как на автомате отлавливать крупное различие. Чтобы зенка могла определить сама есть разница или нет без визуально вмешательств человека.
да да я тоже так подумал
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
лайфхак, который сэкономит много часов в будущем на сравнении текстов каждому
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
вроде доступно пояснил что надо
Есть ли простой способ сравнить код до действия и после, чтобы визуально или хоть как-нибудь было видно что именно в коде поменялось и какие новые дивы или классы появились.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
277
Благодарностей
141
Баллы
43

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Хая, в последнее время работаю с гуглом и его сервисами, и в некоторых случаях сложно сделать проверку, на наличие или отсутствие того или иного куска кода, я виню в это аякс, на котором он работает, без перезагрузки страниц.

Так вот, например при определенном моменте появляется капча, после ее правильного решения, код который ее окружает остается, дивы, классы все остается, проверка показывает что капча есть, а на самом деле ее нет. И таких примеров много, там очень много проверок, я уже если честно раз 20 менял логику шаблона, но гугл на этом не останавливается и изменяет алгоритм показа этих проверок...

Короче. )
Есть ли простой способ сравнить код до действия и после, чтобы визуально или хоть как-нибудь было видно что именно в коде поменялось и какие новые дивы или классы появились.

Кто как такие вещи решает?
http://zennolab.com/discussion/threads/ne-klikaetsja-knopka.38104/#post-283987

Я немного напутал с названием, "Duplicator" это отличный плагин для переноса и бэкапа сайтов на вордпрессе ( единственный реально мастхэв плагин для белого проекта).

А про сравнение файлов - прожка WinMerge из OpenServer ( http://winmerge.org/about/?lang=ru )


И еще рекомендуют TextDiff. Не пользовался, ею еще, вроде, и папки на содержимое удобно сравнивать ( http://www.angusj.com/delphi/textdiff.html )


UP
Погуглил, и нашел хорошую альтернативу - плагин Compare для Notepad ++
Первая прога теперь совсем не нужна, все в привычном Нотепаде
 

Foster

Client
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
16
Благодарностей
6
Баллы
3
Недавно понадобилась либа или код для сопоставления двух текстов - нашел алгоритм LevenshteinDistance, который сопоставляет 2 текста и выдает сколько необходимо изменений внести в один, чтобы получить другой.
Например, имеем два текста Текст1 длиной 500 символов и Текст2 - 300 символов, если LevenshteinDistance выдаст значение 200, значит тексты одинаковые, просто в одном часть пропущена, если же, например, значение 435, то тексты значительно отличаются.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: smax2016

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)