JSON, ошибка при работе с переменными

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
Ситуация такая, парсю данные у букмекера через JSON, получаю переменные и данные
при работе с некоторыми переменными почему то получаю ошибку
для примера numerator делю на denominator, java кубик выдает ошибку, решил в оповещение их попробовать закинуть для проверки и тоже ошибка, начал перебирать некоторые и заметил что длинные переменные JSONa почему то будто не сущевствуют или я не знаю как это объяснить


В оповещении тоже ошибка

Валидные
{-Json.event.markets.Match_Result.marketType-}
{-Json.event.mainMarket.homeDrawAwayHandicapInfo.awaySelectionUid-}
{-Json.event.markets.Match_Result.marketState-}
Инвалидные
{-Json.event.markets.Match_Result.selections.Match_Result.3.memberCode-}
{-Json.event.mainMarket.selections.Match_Result.1.coefficient.price.numerator-}

Что с этим делать? как решить
 
Последнее редактирование:

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Тоже встречалась схожая проблема так и не смог разобраться почему не работает.
 

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
неужели никто не встречал ошибку No Such name при работе с длинными переменными Jsona?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
неужели никто не встречал ошибку No Such name при работе с длинными переменными Jsona?
Попробуйте поиграться с именами элементов json.
Возможно постер не верно им назначеннил имена в проекте. Уменя такое было пару раз.

Как варианты:
1. Получить ответ в переменую и засунуть в Json validator и посмотреть, как отформатируется и потом тянуть по названию элемента из c# кубика.
2. Или использовать newton Json
 

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
Попробуйте поиграться с именами элементов json.
Возможно постер не верно им назначеннил имена в проекте. Уменя такое было пару раз.

Как варианты:
1. Получить ответ в переменую и засунуть в Json validator и посмотреть, как отформатируется и потом тянуть по названию элемента из c# кубика.
2. Или использовать newton Json
Можно чуть подробнее, я недаано начал юзать Json , поясните как дауну)))
 

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
Вообщем давал паре людей Json код они подтвердили что это какой то баг, и мне кажется что либо с длиной имени переменной либо с числом в имени, так что шаблон что я пытался написать висит уже почти месяц :( и что делать никто не знает
 
Последнее редактирование:

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
Мда, я о зенке был лучшего мнения и о поддержке на форуме, баги замалчиваются, и хрен кто поможет спасибо всем
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Возможно иногда некоторые json переменные просто отсутствуют для некоторых данных и поэтому выдает ошибку

у меня такое было пару раз, хотя на первый взгляд казалось что формат данных у всех одинаковый
 

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
пришлите содержимое вашего json в тексте.

Вот спарсил JSON сую деноминатор или нумератор тупо в оповещение и выдает ошибку, имя переменной копирую через макрос, с другими переменными типа имени команд и тд и тп нет проблем
 

Вложения

  • 148,4 КБ Просмотры: 349

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Вот спарсил JSON сую деноминатор или нумератор тупо в оповещение и выдает ошибку, имя переменной копирую через макрос, с другими переменными типа имени команд и тд и тп нет проблем
Не лучшее решение, но в рамках PM без C# не провернёшь иначе.

Суть:
1. Заменяем точки в ответе у свойств на пустоту (ZP не корректно читает свойства с точкой, которая не указывает на вложенность, а является частью имени)
2. Разбираем json
3. Получаем на выходе корректный разбор с возможностью брать значения в переменные

p.s правильнее бы было подключить newton json
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: kokoko

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
Не лучшее решение, но в рамках PM без C# не провернёшь иначе.

Суть:
1. Заменяем точки в ответе у свойств на пустоту (ZP не корректно читает свойства с точкой, которая не указывает на вложенность, а является частью имени)
2. Разбираем json
3. Получаем на выходе корректный разбор с возможностью брать значения в переменные

p.s правильнее бы было подключить newton json



Спасибо, буду знать, пошёл быдло кодом тупо переименовал имена проблемных переменных)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)