Изменение цены на Pro версию

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
2 seroja, Как ты прав...реально обидно, мне зенно обошелся в 400 баксов с учетом перехода с лайт на про. Но имхо разрабам же хуже. Ждите топиков на разных форумах с темами "Сдам в аренду ПРО версию Зенно", а там не далеко до нулледа продукта...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
toxass ты взял Pro версию больше полугода назад, сейчас Pro версия стала на 170 баксов дешевле, неужели программа тебе не принесла за это время прямо или косвенно 170 баксов?
Если нет, нафига ты переходил на Pro за 370, работал бы дальше с Lite и не парился.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Да что вы все твердите про принесла/не принесла. Вам то какая разница. Вы продаете софт, а отбивается он или нет, это уже проблемы пользователей.
ZP может быть лишь одним звеном в цепочке которая принесет доход. Поэтому говорить сколько ZP принёс денег - детский сад. Ничего он не принесёт сам по себе.
Занимайтесь лучше софтом а не спрашивайте сколько он принес.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да что вы все твердите про принесла/не принесла. Вам то какая разница. Вы продаете софт, а отбивается он или нет, это уже проблемы пользователей.
ZP может быть лишь одним звеном в цепочке которая принесет доход. Поэтому говорить сколько ZP принёс денег - детский сад. Ничего он не принесёт сам по себе.
Занимайтесь лучше софтом а не спрашивайте сколько он принес.
Я и говорил про косвенный доход.
И меня тоже интересует вопрос, что всех так волнует текущая цена, если купили уже давно. Проект развивается, что-то в нем меняется, это нормально.
Вы взяли программу давольно давно, получили при этом конкурентные преимущества, конвертировали их в доход или у кого как получилось. Это был ваш профит.
А сейчас стало жалко, что прога подешевела на полторы с небольшим сотни. Ваш профит никто не отменял при этом.
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Вот вы заладили школота, школота... Я уверен, что если щас раздавать зену бесплатно, всёравно ничего особо не изменится. Тот кто работал, будет и дальше работать и зарабатывать, лентяи будут тыкаться, мыкаться и в итоге все забросят, как это происходит в любом деле. Вон пакет адобовский продают за бешенный бабки, и в то же время его можно скачать бесплатно. Что от этого кто-то меньше зарабатывать стали дизайнеры, верстальщики и тд?? Человек который постоянно самообучается, работает и тд будет зарабатывать деньги как и зарабатывал ничего не поменяется.

Вот продают прогу для рассылки постов по форумам за 30 баксов (themaPoster) она рассылает на сообщения на сотни форумов в минуту. Я рассылкой по форумам зарабатываю достаточно, что бы прога отбилась за несколько часов. Ну и что из-за этого пиздец форумам настал? Нет все как было так и есть. Я как зарабатывал эти бабки раньше так и щас зарабатываю (софт просто оптимизирует затраты времени и расходы). Те кто зарабатывал 1-2 бакса (тем же постингом) в день точно так же их и зарабатывают, хоть ты им любую прогу дай. Это в любом деле так, чуваки.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Я и говорил про косвенный доход.
И меня тоже интересует вопрос, что всех так волнует текущая цена, если купили уже давно. Проект развивается, что-то в нем меняется, это нормально.
Вы взяли программу давольно давно, получили при этом конкурентные преимущества, конвертировали их в доход или у кого как получилось. Это был ваш профит.
А сейчас стало жалко, что прога подешевела на полторы с небольшим сотни. Ваш профит никто не отменял при этом.
Ещё раз спрошу. Какая связь моего профита и ZP? У меня ZP выполняет лишь одну узкую функцию, при чём альтернативы для для выполнения её есть, но ZP более гибкий, вот и всё.
То есть я не понимаю как вы умудряетесь делать выводы о значении ZP в профите пользователей ZP?

Волнует собственно не цена (это ваше конечно решение) а вцелом политика партии в этом вопросе. У меня нет маркетингового образования, и может быть я ошибаюсь, но ценовая политика на понижение и вечные акции это политика фирмы-однодневки, типа взять всё и отвалить. Так называемая ценовая проституция.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ещё раз спрошу. Какая связь моего профита и ZP? У меня ZP выполняет лишь одну узкую функцию, при чём альтернативы для для выполнения её есть, но ZP более гибкий, вот и всё.
То есть я не понимаю как вы умудряетесь делать выводы о значении ZP в профите пользователей ZP?
Зачем тогда ты брал дорогую Pro версию, если она тебе ничего не приносит? И, судя по твоему посту, это и не предполагалось.

Волнует собственно не цена (это ваше конечно решение) а вцелом политика партии в этом вопросе.
Политика проста - все для процветания проекта.

У меня нет маркетингового образования, и может быть я ошибаюсь, но ценовая политика на понижение и вечные акции это политика фирмы-однодневки, типа взять всё и отвалить.
1) Какие однодневки если нам почти три года
2) Microsoft недавно делал акцию на продажу Visual studio в 3 раза дешевле, а года полтора назад в 5 раз дешевле. Они тоже однодневки?
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Зачем тогда ты брал дорогую Pro версию, если она тебе ничего не приносит? И, судя по твоему посту, это и не предполагалось.
Здесь не видно ответа на вопрос как вы увязываете ZP и доход его пользователей. И какое вам до этого дело? И какое тебе дело зачем я брал про версию.
И ещё, скажи nuaru, сколько маркетинговых образований нужно иметь чтобы задавать клиентам вопросы, зачем они покупают ваш продукт?
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Я брал про версию потому что сомневался, хватило ли бы мне 1 потока. Standart версии тогда не было.
 

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
Вопрос в другом, кто сколько заработал это тут не причем.
Вопрос в том как продукт который развивается может падать в цене?
Зачем тогда абонплата?
Проекту нужно финансирование, по этому вводим абонплату. Проекту нужно финансирование, по этому распродажа, все по 5 рублей!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Здесь не видно ответа на вопрос как вы увязываете ZP и доход его пользователей. И какое вам до этого дело? И какое тебе дело зачем я брал про версию.
Вопрос зациклился, я спрашивал какое вам дело до повышения цены, если программа - это не средство хранения денег, а средство их заработка. Ты спрашиваешь какое мне дело до заработка. Я спрашиваю какое тебе дело до цены :-)

И ещё, скажи nuaru, сколько маркетинговых образований нужно иметь чтобы задавать клиентам вопросы, зачем они покупают ваш продукт?
Ну этим маркетинг и занимается, опрос покупателей и потенциальных покупателей - это обычное дело в маркетинге.

Вопрос в том как продукт который развивается может падать в цене?
Про это я уже говорил, развивается не только продукт, но и среда в которой он находится, в данном случае развивается интернет и нужно увеличивать объемы чтобы получать ту же выгоду от использования софта.

Зачем тогда абонплата?
Абонентской платы нет, есть оплата обновлений, она отличается от абонентской платы тем, что программа не перестает работать если вы на нее забиваете.
Оплата обновлений стимулирует разработчиков и частично финансирует проект.

Проекту нужно финансирование, по этому вводим абонплату. Проекту нужно финансирование, по этому распродажа, все по 5 рублей!
Проекту нужно финансирование, да и я не вижу ни одной причины не оптимизировать прибыль.


Идеальный вариант развития событий для большинства обладателей Pro версии - это полное прекращение продаж и уход проекта в приват.
Поэтому я не могу всерьез воспринимать ваши доводы. Ваши желания разрушительны для проекта. Вы думаете о себе, а мы думаем о проекте, если бы вы думали о проекте вы бы поняли что так лучше.
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
2 ПРО лицухи, ничего против не имею. Главное- почаще апы делайте. У меня за полгода оплаченных ( на обе лицухи ) 2 апа всего было.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
конкурент замаячил на горизонте)
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
а чо все так очканули?
когда партнерку по зенно ввели никто не очканул?
 

hidden

Client
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
41
Благодарностей
8
Баллы
8
а чо все так очканули?
когда партнерку по зенно ввели никто не очканул?
партнерка вещь взаимовыгодная и есть у всех и это нормально и даже очень, я бы даже спросил почему ее небыло с самого начала в том виде в котором она сейчас
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
купил 03 мая 2011 13:45:23 ваш продукт, на е-мейл пришло письмо с данными, Я пользовался софтом потом перешел на про версию, переустановил винды и сейчас когда хочу зайти в панель что бы скачать софт мне пишет что нет такого логина, в чем проблема? мой е-мейл [email protected]
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
а всё, разобрался)
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Добавлю позитива в ситуацию. Зато клиентов на создание шаблонов станет больше!))

 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Помимо зенно у менять есть и (другой софт) и другой приватный софт. Как и у ITC, зенно в том виде как я его юзаю не дает профит, дает комплекс работ с разным софтом и мозги. Но, речь идет не о моем профите и сколько я заработал, а о цене на софт. Чем больше он доступен, тем больше возможность софту уйти в паблик. Если я раньше бы подумал за 400 баксов, то теперь я могу скинуть с корешами по 5 баксов, купить ПРО и придумать как зануллить ее имхо. Тогда уже софт будет бесплатен для всех, и даже "ленивый" сможет скачать его.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Чем больше он доступен, тем больше возможность софту уйти в паблик.
Софт и так в паблике сейчас продается.

Если я раньше бы подумал за 400 баксов, то теперь я могу скинуть с корешами по 5 баксов, купить ПРО и придумать как зануллить ее имхо.
Школота ZennoPoster не поломает, а тех, кто может поломать, ни 300, ни 400 баксов не остановят, но, думаю, им наш софт не интересен.
А по вашей логике Lite должны были уже давно сломать.
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Извиняюсь, может уже спрашивал кто-то. Но при такой низкой цене на PRO версию, не до... (много) ли стоимость обновлений в $70 ?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Как раз совсем наоборот.
 

snark

Client
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
52
Благодарностей
7
Баллы
8

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Все уже давно знают, причем поломали давно, но не выкладывали, сами пользовались, а когда стала совсем не актуальной выложили.
Версии этой почти полтора года и в ней много багов, т.к. это один и первых релизов 3-й версии.
Сломать ее было не сложно, тогда еще мы пользовались для защиты только одним паковщиком. Ту версию паковщика сломали и распаковщик продавали на одном из хакерских форумов, кто-то купил и распаковал.
Но ссылки тут постить совсем не обязательно. А абузы писать бесполезно. Посмотрим, может будет как дополнительная реклама.. хотя вряд ли.
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
нуару, я там камменты почитал- явно не ваши клиенты ))))) прикольно, парни качают софт, будучи даже не представляя для чего он нужен, хотя в шапке есть описание, в камментах вопросы типо для чего это скрипт. ппц. Гуд что так.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Те, кому софт, действительно, нужен, не будут пользоваться старой версией. А тем кому не нужен... ну сами понимаете.
 

Aristotle

Client
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Пользовался этой ломанной версией, там часто зависают инстансы, постоянно вылазит ошибка выполнения сценария. в итоге долго плевался и решил купить лицензию.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Я когда узнал, что взломали - очень расстроился.
Топом попробывал сам установить ломаную версию - и оказалось не все так плохо.
Взломана beta версия, которая очень нестабильно работает, постоянно вылазят ошибки, обрыв заданий, не находит нужные элементы. Вообщем, все то, что мы наблюдали у себя больше года назад, когда вышла эта beta версия.
Плюс ко всему, через минут 30 работы - ломаная зенка просто закрывается.
Так что обладатели ломанной версии конкуренции практически не составят.
 

satih

Client
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
0
уход ломаного софта в паблик тоже неплохая мотивация для разрабов работать :-) хотя уход глючной версии практически бессмыслен, может наоборот привлечет покупателей которым надоест с глюками боротся.

а насчет цены, понятно что многим не нравится что заплатили раньше больше, но то что больше стало юзеров и рыбы больше нет слабый аргумент, эмуляторов тьма, тот кто смог бы пробится с зенно про и занять место под солнцем сможет пробится и без него, может сил/времени чуть больше затратит. все конечно имхо, у каждого свое мнение.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)