Использование переменной в пути файла

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте! Отладила проект в Project Maker, все выполняется отлично и без ошибок. Запустила в Zennoposter - проект не выполнен. Из первых косяков - при использовании в пути файла переменной, например, так: F:\Новая папка\{-Variable.variable-}.xlsx в PM, файл создавался с названием переменной, например, если variable= Новый, то путь был: F:\Новая папка\Новый.xlsx то в ZP файл называется {-Variable.variable-}.xlsx. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?

В проекте еще кучи ошибок, связанные с этим, например https://i.imgur.com/59sbceu.png
ZP пишет ошибку: Выполнение действия List Искомый элемент отсутствует в списке.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 597
Баллы
113
таблицы и списки инициализируются на момент запуска проекта. Уверен, в этот момент нужная переменная пустая. Нужно привязывать файл к таблице через экшн в таком случае
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
таблицы и списки инициализируются на момент запуска проекта. Уверен, в этот момент нужная переменная пустая. Нужно привязывать файл к таблице через экшн в таком случае
Поняла. Скажите, пожалуйста, что делать в том случае, если у меня файл создается в процессе хода шаблона? Если быть конкретнее, то я ставлю в переменные определённые значения, после этого создаю файл с названием, равным значению переменной. В этом случае я не могу привязать таблицу или список в файл, поскольку на момент начала проекта этой таблицы или списка не существует.

Спасибо за ответ!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Поняла. Скажите, пожалуйста, что делать в том случае, если у меня файл создается в процессе хода шаблона? Если быть конкретнее, то я ставлю в переменные определённые значения, после этого создаю файл с названием, равным значению переменной. В этом случае я не могу привязать таблицу или список в файл, поскольку на момент начала проекта этой таблицы или списка не существует.

Спасибо за ответ!
Нужно привязывать файл к таблице через экшн в таком случае
экшн работы со списком или таблицей
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
экшн работы со списком или таблицей
Скажите, пожалуйста, а вот в этой ситуации:
я читаю строку в таблице, которая содержит переменную var1: http://s1.micp.ru/1PdA4.png

опять же, в PM срабатывало отлично, в ZP стопит с ошибкой:
Взятие строки из таблицы Строки с номером не существует в таблице

Так я не по номеру обращаюсь к ней, а по содержанию текста.
После возникновения ошибки пробовала устанавливать значение 0 для переменной var1 в начале проекта и во входных настройках, ошибка та же.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Нужно привязать через экшн те списки и таблицы, в к файлам которых в путях есть переменные
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Нужно привязать через экшн те списки и таблицы, в к файлам которых в путях есть переменные
извините за глупый вопрос, а к чему привязывать-то? К фиктивным, пустым таблицам/спискам сработает?

На всякий случай приведу пример. У меня есть список переменных (variable), который состоит из:
1. Переменная 1
2. Переменная 2
...
100. Переменная 100

Мне нужно создать файлы типа: F:\Новая папка\{-String.variable-}.xlsx

В ПМ я перебирала значения списка от Переменная 1 до Переменная 100 и создавала файлы.
В ЗП не сработало. Получается, мне нужно привязать таблицу в ПМ к файлу на диске, но к какому?
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Мне нужно создать файлы типа: F:\Новая папка\{-String.variable-}.xlsx
F:\Новая папка\{-Variable.variable-}.xlsx

а к чему привязывать-то? К фиктивным, пустым таблицам/спискам сработает?
Привязывайте к рабочему файлу (не фиктивному), предварительно в переменной var1 уже должно быть занесено рабочее значение.
И установить галку, помеченную на скриншоте.

upload_2018-11-2_0-50-4.png
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
F:\Новая папка\{-Variable.variable-}.xlsx


Привязывайте к рабочему файлу (не фиктивному), предварительно в переменной var1 уже должно быть занесено рабочее значение.
И установить галку, помеченную на скриншоте.

Посмотреть вложение 33374
Да, вы правы, у меня описка в выражении.

Спасибо, попытаюсь сейчас еще раз и отпишусь.
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
F:\Новая папка\{-Variable.variable-}.xlsx


Привязывайте к рабочему файлу (не фиктивному), предварительно в переменной var1 уже должно быть занесено рабочее значение.
И установить галку, помеченную на скриншоте.

Посмотреть вложение 33374
Я просто создаю файлы с помощью кубика C# и не ставила галки "Создавать файл при отсутствии". Сейчас нашла решение привязки таблицы к файлу тоже через кубик C#:
Код:
var textContains = project.Variables["tablica"].Value;
// Привязать таблицу к файлу
IZennoTable table = project.Tables["Таблица"];
table.Bind(@"tablica");
Вроде работает. Если бы знала заранее, что такие проблемы будут, то подвязала бы все через кубы C# еще при создании схемы(
 
  • Спасибо
Реакции: irr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)