Идентификация ошибок одного проекта с разными названиями

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
Добрый вечер, друзья! Как обычно, надеюсь на вашу помощь и подсказки.

Ситуация: Допустим я продал свой проект shablon.xmlz Ване. Если Ваня оставит название проекта по умолчанию (shablon), то в случае возникновения ошибки он пришлёт мне её id. Я открою проект, скопирую этот id в поиск и проджектмейкер точно укажет мне на проблемное место в шаблоне. Однако, если Ваня переименует проект и назовет его, например, vanyasuperstar.xmlz, то в случае появления ошибки в проекте её ID у меня уже ничего не выдаст (как я понимаю, в уникальный идентификатор в том числе включается название проекта).

Вопрос: есть ли простой способ идентификации ошибок, при котором независимо от названия проекта я смогу точно идентифицировать проблемный кубик в проекте так же, как если бы это было будь у проекта одно и тоже название ?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
попроси Ваню не совать пальцы куда попало, если после этого он не готов сам решать возникшие проблемы)
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
попроси Ваню не совать пальцы куда попало, если после этого он не готов сам решать возникшие проблемы)
))) это понятно. Но на практике обязательно найдутся несколько человек, которым нужно будет по 5 раз объяснять что нужно делать, а что нельзя. Инструкции, указания, предписания - ничто не помогает) Отсюда и возник мой изначальный вопрос: возможно есть решение, которое проще сделать, чем как заводной болванчик тысячу раз повторять одно и то же)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
))) это понятно. Но на практике обязательно найдутся несколько человек, которым нужно будет по 5 раз объяснять что нужно делать, а что нельзя. Инструкции, указания, предписания - ничто не помогает) Отсюда и возник мой изначальный вопрос: возможно есть решение, которое проще сделать, чем как заводной болванчик тысячу раз повторять одно и то же)
Создай экшн, который проверяет название шаблона и гневно ругается в лог, если оно не совпадает с изначальным)
 
  • Спасибо
Реакции: evgen_po и Marcelo

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)