Где можно выучить C#

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Здравствуйте, Подскажите, где можно выучить C#
я уже понимаю, что такое классы, переменные, массивы, логика, циклы, пространство имен, конструктор ну и т.д.
Конечно я это всё понимаю поверхностно, но в целом понимаю как это всё работает,
но столкнулся с такой проблемой, хоть видео в ютубе хоть информация в интернете везде говорится о создании программ и не объясняется как взаимодействовать с браузером.
Например как сделать Клик, Как сделать проверку сработал ли клик, Как написать на элементе например логин, Как убедиться в том что элемент прогрузился, прежде чем на него кликать, как перейти на сайт, Как закрыть активную вкладку ну и т.д.
То обучающее видео которое предоставляет zennoposter Я смотрел, изучил и всё прекрасно понял.
Проблема в том, что этот код я не могу использовать в других программах и понимаю что у меня недостаточно знаний,
поэтому хотел бы изучить его полностью, чтобы работать с этим кодом C# в любой программе, где этот язык поддерживается.
Вот пример, кода который работает в зеннопостере но не работает в других программах
Mой вопрос где можно изучить C# чтобы я мог работать не только ZennoPoster ну и в других аналогов ZennoPoster где поддерживается C#

for (int i = 0; i < 20 ; i++ )
{
var elementTools = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("a", "innertext", "Регистрация", "regexp", 0);
if (!elementTools.IsVoid)
{
instance.WaitFieldEmulationDelay();
elementTools.RiseEvent("click", instance.EmulationLevel);
System.Threading.Thread.Sleep(1 * 1000);
instance.ActiveTab.WaitDownloading();
return "Регестрация";
}
else
{
System.Threading.Thread.Sleep(1 * 1000);
}
}
 
Последнее редактирование:

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Мне показалось, что наиболее разжевано и при этом фундаментально изучить можно, если еще и руками сделать все задания курсов ITVDN (не реклама, есть на главном торренте ру) .NET Developer. Из них Start и Essensials - довольно старые, но не потерявшие актуальность, а Proffecional - обновленный в 2019 году.

Приведенный вами код использует библиотеки Zennoposter, поэтому в других программах на C# Он работать не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: afk

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Не надо путать кислое со сладким.
класс instance принадлежит зеннопостеру и не может принадлежать другим программам и не относиться к С#
язык C# объектный, работает с классами, все по взрослому. если вопрос в "как сделать Клик, Как сделать проверку сработал ли клик и тд" то надо изучать именно зеннопостер и логику работы ботов, а если изучать чистый C# то при чем тут зеннопостер и его браузер ?

PS.1.1 тем более приведенный код , это код для кубика C# , так сказать для мини оболочки класса зенки, который разработчики так удобно создали для пользователей. но это код вырванный из контекста. в нормальном компиляторе работать не будет. более близко к другим компиляторам в зенке это общий код.

PS.1.2 лично я по C# тут читаю , по методам зенки тут , по вопросам " Как убедиться в том что элемент прогрузился и тд и тп." шерстите форум. просто 100500 статей написано в конкурсах, куча решений выложено в ветке снипеты
 
Последнее редактирование:

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Не надо путать кислое со сладким.
класс instance принадлежит зеннопостеру и не может принадлежать другим программам и не относиться к С#
язык C# объектный, работает с классами, все по взрослому. если вопрос в "как сделать Клик, Как сделать проверку сработал ли клик и тд" то надо изучать именно зеннопостер и логику работы ботов, а если изучать чистый C# то при чем тут зеннопостер и его браузер ?

PS. тем более приведенный код , это код для кубика C# , так сказать для мини оболочки класса зенки, который разработчики так удобно создали для пользователей. но это код вырванный из контекста. в нормальном компиляторе работать не будет. более близко к другим компиляторам в зенке это общий код.
Здравствуйте мой вопрос где можно изучить C# чтобы я мог работать не только ZennoPoster Ну и в других программах где поддерживается C#
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Здравствуйте мой вопрос где можно изучить C# чтобы я мог работать не только ZennoPoster Ну и в других программах где поддерживается C#
Надеюсь правилами форума разрешено.
Чтобы пользоваться зеннопостером - торчи на форуме в разделе новичков. Там очень много интересного и по делу.
 

Вложения

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
где можно изучить C# чтобы я мог работать не только ZennoPoster Ну и в других программах где поддерживается C#
Учить можно по любым видеокурсам, где есть практические задания. Можете писать все сразу на чистом C#, а потом переносить в общий код. Если будете переносить свой код в Общий код зеннопостера или кубик C#, то просто будете использовать методы из зеннопостер в нужных местах. Сейчас есть много разных курсов по изучению C#, в том числе с привязкой к зеннопостеру. Есть много интересных и полезных тем на этом форуме. Возьмите любой своей проект и начните писать его на чистом C#, в процессе изучения переписывайте код, используя новые знания. Читайте книги/справочники/сайты, ищите информацию в интернете, ну или можете пойти на различные платные курсы, которых тоже можно найти очень много.
 
  • Спасибо
Реакции: Platon и Арман

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Вот пример, кода который работает в зеннопостере но не работает в других программах
Учитесь использовать сторонние DLL библиотеки, тогда сможете попробовать запустить этот код без зеннопостера, но не всегда это будет получаться, так как одни библиотеки могут использовать методы из других библиотек и т.п. dll файлы зеннопостер в первую очередь заточены на работу в зеннопостер, а не в других программах.
 
  • Спасибо
Реакции: Platon

Avatar1980

Пользователь
Регистрация
31.12.2019
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
8
Подскажите а Python можно привязать к Zennoposter?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Подскажите а Python можно привязать к Zennoposter?
Смотря в каком контексте воспринимать привязку.
Если из zennoposter выполнять вызов стороннего скрипта, который выполняет определенные вещи, то можно.
Если же из python хотите управлять zennoposter то врядли будет это красиво, тут только c#, даже привязкой с языком php на сколько мне известно ни кто не пользуется.
Хотя существует IronPython для работы с .NET платформой, но тут сказать не могу ни чего, не было опыта.
 
  • Спасибо
Реакции: Avatar1980

Artemka

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Мне показалось, что наиболее разжевано и при этом фундаментально изучить можно, если еще и руками сделать все задания курсов ITVDN (не реклама, есть на главном торренте ру) .NET Developer. Из них Start и Essensials - довольно старые, но не потерявшие актуальность, а Proffecional - обновленный в 2019 году.

Приведенный вами код использует библиотеки Zennoposter, поэтому в других программах на C# Он работать не будет.
А что за курсы такие Proffecional? Найти не могу...
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
ITVDN подробно, но слишком растянуто по времени. Даже сам автор курса готоворит что он ему не нравится, но делалось это специально, что бы зазомбировать.
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
А что за курсы такие Proffecional? Найти не могу...
Правильно вот так: ITVDN C# Professional. Ведет Александр Шевчук. Подход в курсах по C# у ITVDN правильный. Действительно, кажется, что они растянуты. На самом деле, учтен естественный темп освоения. Знания должны в голове уложиться и даже чуток отлежаться. Работать с курсом надо каждый день. Часа по 2 хотя бы. Это такое погружение, только не в иностранный язык, а в язык программирования. Курс не поверхностный, в этом его сила. Я поначалу как-то пренебрег им, а потом после кучи поверхностных курсов, столкнулся с некоторым своим верхоглядством. Захотелось основательности.
 

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8
Учить можно по любым видеокурсам, где есть практические задания. Можете писать все сразу на чистом C#, а потом переносить в общий код. Если будете переносить свой код в Общий код зеннопостера или кубик C#, то просто будете использовать методы из зеннопостер в нужных местах. Сейчас есть много разных курсов по изучению C#, в том числе с привязкой к зеннопостеру. Есть много интересных и полезных тем на этом форуме. Возьмите любой своей проект и начните писать его на чистом C#, в процессе изучения переписывайте код, используя новые знания. Читайте книги/справочники/сайты, ищите информацию в интернете, ну или можете пойти на различные платные курсы, которых тоже можно найти очень много.
А описание методов Зеннопостеров по ссылке существует на русском?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 184
Благодарностей
823
Баллы
113
Надеюсь правилами форума разрешено.
Чтобы пользоваться зеннопостером - торчи на форуме в разделе новичков. Там очень много интересного и по делу.
Я бы ещё сюда добавил Флёнова - Библия C# (почему-то у меня не получается прикрепить сюда эту книгу, но её легко можно найти на торрентах).
Рихтер для начинающих мне кажется довольно сложный, я его оставил изучать на потом, после Троелсена и Флёнова.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
почему-то у меня не получается прикрепить сюда эту книгу
Архивы обычно прикрепляются нормально, а просто файлы могут ошибки выдавать при приклеплении, иногда даже обычные вордовские/экселевские файлы.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Я бы ещё сюда добавил Флёнова - Библия C# (почему-то у меня не получается прикрепить сюда эту книгу, но её легко можно найти на торрентах).
Рихтер для начинающих мне кажется довольно сложный, я его оставил изучать на потом, после Троелсена и Флёнова.
у Фленова обычно обьясняется все проще. Помню еще книгу по Делфи читал его очень много лет назад. Такая толстенная была замечательная книга.
 

afk

Client
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
98
Благодарностей
25
Баллы
18
Мне показалось, что наиболее разжевано и при этом фундаментально изучить можно, если еще и руками сделать все задания курсов ITVDN (не реклама, есть на главном торренте ру) .NET Developer. Из них Start и Essensials - довольно старые, но не потерявшие актуальность, а Proffecional - обновленный в 2019 году.

Приведенный вами код использует библиотеки Zennoposter, поэтому в других программах на C# Он работать не будет.
Согласен с этим утверждением. Шевчук - лучший препод. ИМХО.
Также сайт: metanit.com , книги Троелсена и Шилдта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)