Firefox + Chrome: не палят?

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Ребята, озадачился таким вопросом.
Допустим в профиле PM я указал вероятность браузеров Firefox и Chrome как 50/50 (актуальные версии, если что...). Выставил оси Win, Mac и Linux, и тут уже первый затык... насколько я понимаю, на Linux нет браузера Chrome... это уже первое палево, или же если нет такого браузера, то и ЮА такого не будет? Далее... вот к примеру рандомно нам попался ЮА Chrome (вроде все норм, но...), тут опять заковыка намечается, проект-то выполняется на движке Firefox а в юзерах у нас вроде как Chrome... не палевно это все? Мне кажется, что тот же Гугл, на все это дело прищурит глаз и начнет с пристрастием отслеживать этот процесс как подозрительный. Я все это к тому, что может быть если проект выполняется на Chrome, то и в настройках профиля надо все выставлять исключительно с упором на Chrome... или я ошибаюсь? Просветите отцы!
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 873
Благодарностей
1 120
Баллы
113
Ребята, озадачился таким вопросом.
Допустим в профиле PM я указал вероятность браузеров Firefox и Chrome как 50/50 (актуальные версии, если что...). Выставил оси Win, Mac и Linux, и тут уже первый затык... насколько я понимаю, на Linux нет браузера Chrome... это уже первое палево, или же если нет такого браузера, то и ЮА такого не будет? Далее... вот к примеру рандомно нам попался ЮА Chrome (вроде все норм, но...), тут опять заковыка намечается, проект-то выполняется на движке Firefox а в юзерах у нас вроде как Chrome... не палевно это все? Мне кажется, что тот же Гугл, на все это дело прищурит глаз и начнет с пристрастием отслеживать этот процесс как подозрительный. Я все это к тому, что может быть если проект выполняется на Chrome, то и в настройках профиля надо все выставлять исключительно с упором на Chrome... или я ошибаюсь? Просветите отцы!
Почему на линуксе нет хрома? есть
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Ребята, озадачился таким вопросом.
Допустим в профиле PM я указал вероятность браузеров Firefox и Chrome как 50/50 (актуальные версии, если что...). Выставил оси Win, Mac и Linux, и тут уже первый затык... насколько я понимаю, на Linux нет браузера Chrome... это уже первое палево, или же если нет такого браузера, то и ЮА такого не будет? Далее... вот к примеру рандомно нам попался ЮА Chrome (вроде все норм, но...), тут опять заковыка намечается, проект-то выполняется на движке Firefox а в юзерах у нас вроде как Chrome... не палевно это все? Мне кажется, что тот же Гугл, на все это дело прищурит глаз и начнет с пристрастием отслеживать этот процесс как подозрительный. Я все это к тому, что может быть если проект выполняется на Chrome, то и в настройках профиля надо все выставлять исключительно с упором на Chrome... или я ошибаюсь? Просветите отцы!
да что там про разные типы браузеров говорить если на текущем движке файрфокса при выставленной версии выше 58 даже на ютуб не зайдешь ? а тут вообще разные движки....
а в чем проблема то ? движок хрома под капотом зенки самый последний. даже эмулировать ничего не надо.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
да что там про разные типы браузеров говорить если на текущем движке файрфокса при выставленной версии выше 58 даже на ютуб не зайдешь ? а тут вообще разные движки....
а в чем проблема то ? движок хрома под капотом зенки самый последний. даже эмулировать ничего не надо.
Я регаю почты гугла (ну пытаюсь регать) :-) и некоторые, на следующий день улетают в бан. Вот и озаботился этим вопросом: "А не палевно ли то, что в РМ стоит движок Firefox а некоторые инстансы выполняются из под ЮА Chrome"?
 

Wordpressov

Client
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
19
Благодарностей
4
Баллы
3
Я тоже регаю почты гмаил и пока ниодной не забанили. Мб бан не из-за этого?
 
  • Спасибо
Реакции: Mangazey

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Я регаю почты гугла (ну пытаюсь регать) :-) и некоторые, на следующий день улетают в бан. Вот и озаботился этим вопросом: "А не палевно ли то, что в РМ стоит движок Firefox а некоторые инстансы выполняются из под ЮА Chrome"?
а зачем движок Firefox стоит ? вот у вас для чего ? у себя я его использую потому что он не зависает к примеру. для регеров однозначно хром
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
а зачем движок Firefox стоит ? вот у вас для чего ? у себя я его использую потому что он не зависает к примеру. для регеров однозначно хром
У меня баны при таких настройках профиля:
QIP Shot - Screen 00158.png


вот и думаю, может палево происходит из-за того что на Firefox сам движок:

QIP Shot - Screen 00159.png


Типа несоответствие ЮА и движка? Уже не знаю куда копать... юзера актуальные, предварительно их отфильтровал в список (на корректно отрабатывающие проект). Прокси правда мобильные.... ну и что же с того? Так я же через свисток на ПК сижу... разве это возбраняется, правильно? После каждого выполненного инстанса, происходит перезагрузка свистка. Короче ХЗ... есть аки норм, а есть на следующий день в бане.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
а зачем движок Firefox стоит ? вот у вас для чего ? у себя я его использую потому что он не зависает к примеру. для регеров однозначно хром
Ну как-то привык я к Firefox, да и думал что на Linux нет Chrome, соответственно на Firefox больше ползунков OS можно использовать. А почему для регов лучше Chrome?
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28

ermax

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
121
Благодарностей
38
Баллы
28
Я регаю почты гугла (ну пытаюсь регать) :-) и некоторые, на следующий день улетают в бан. Вот и озаботился этим вопросом: "А не палевно ли то, что в РМ стоит движок Firefox а некоторые инстансы выполняются из под ЮА Chrome"?
Улетают в бан, потому что профиль не прогрет
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)