Фермы смартфонов - крепление, подключение, охлаждение, конфигурация пк и другое.

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
Дошли руки запилить подставку под телефоны. На все ушло меньше тыщи рублей и 3 часа времени. Кулер тут излишний в принципе, но пусть будет, на него поставил наиболее горячие девайсы.
Главный плюс такого инженеринга из уголков - можно быстро реализовать любую конфигурацию, хоть в 10 этажей накрутить стойку и на стену повесить.
120332

120333

120334
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Недавно реализовал свою идею. Приклеил магниты для ножей. Прикрутил хабы. Вывел сетевой фильтр от ИБП. Кабели от фильтра и usb прокинул под плинтусом.

На смартфоны приклеил металлические пластины по горизонтали, чтобы была лучше площадь соприкосновения и подходило под размеры магнита.

Мобилы отлично прилипают к магниту. Ничего не съезжает, не соскальзывает. Очень удобно обслуживать и прокидывать кабеля. Плюс тепло передается магниту, никаких перегревов не замечено.

120468


120469

Уже 92 мобилы в работе. Планирую подключить штук 120+
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
Я конечно хз, но зачем все пользуются хабами ORICO ? я использую Sipolar 20 входов он в раз меньше орико в несколько раз, работает так же
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Я конечно хз, но зачем все пользуются хабами ORICO ? я использую Sipolar 20 входов он в раз меньше орико в несколько раз, работает так же
ORICO активные хабы и отдельные зарядки для смартфонов хорошо показывают себе под нагрузкой, то есть у них не проседает ампераж. Как другие фирмы ведут себя хз, надо тестить. Если меньше в несколько раз, то с одной стороны плюс в акуратность укладки, а с другой стороны вопрос по теплоотводу и качестве блока питания.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
У меня тоже Sipolar (изначально как-то на них подсел, Orico даже не было ни разу), БП у них обычно внешний, поэтому на размер самого хаба не влияет. Так что, в целом, это уже "вкусовщина", кому что подойдет ))
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Орико меня не подводил в отличии от других хабов, они стабильные и могут работать под нагрузкой 24\7. Размеры меня не смущают, место для них есть. Другие варианты не рассматриваю, да и зачем, если работает?

И еще спорный вопрос на счет компактности и аккуратной укладки на Sipolar. Хаб может и меньше, но у него блок питания, который тоже нужно куда-то девать.

120473


Но я не спорю, сиполар тоже может быть нормальным вариантом. Тут уже каждый выбирает по своему опыту и критериям: ампераж, компактность, цена, стабильность, нагрев и другое.
 
Последнее редактирование:

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
60
Благодарностей
42
Баллы
18

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Посмотреть вложение 120503Посмотреть вложение 120504Посмотреть вложение 120505
Мои фермы
1 Старая 2года ей,
и вот на стене новую в этом году собираю )
Тоже думал по поводу органайзера (3 фото), крутая штука, на нём там что угодно можно исполнить, удобно
 
  • Спасибо
Реакции: biohacker01

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
60
Благодарностей
42
Баллы
18
Орико
Орико меня не подводил в отличии от других хабов, они стабильные и могут работать под нагрузкой 24\7. Размеры меня не смущают, место для них есть. Другие варианты не рассматриваю, да и зачем, если работает?

И еще спорный вопрос на счет компактности и аккуратной укладки на Sipolar. Хаб может и меньше, но у него блок питания, который тоже нужно куда-то девать.

Посмотреть вложение 120473

Но я не спорю, сиполар тоже может быть нормальным вариантом. Тут уже каждый выбирает по своему опыту и критериям: ампераж, компактность, цена, стабильность, нагрев и другое.
Орико меня вот подвел, шумит как трактор в нагрузке.
не держит телефоны нормально..
конечно может спустя 2 года это нормально,
но увидел пост про Sipolar прямо сейчас озон забрал с 2 блоками питания )
 

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Дошли руки запилить подставку под телефоны. На все ушло меньше тыщи рублей и 3 часа времени. Кулер тут излишний в принципе, но пусть будет, на него поставил наиболее горячие девайсы.
Главный плюс такого инженеринга из уголков - можно быстро реализовать любую конфигурацию, хоть в 10 этажей накрутить стойку и на стену повесить.
Посмотреть вложение 120332
Посмотреть вложение 120333
Посмотреть вложение 120334
Благодарю за идею органайзера. Ферма под нагрузкой сильно грелась. Органайзер + обдув, даже на минимальных оборотах решили проблему нагрева. Ещё заказал терморегулятор, чтобы куллеры не крутились постоянно.
 

Вложения

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
IMG_1837.jpeg
подставка под телефоны из профилей, полка на колесиках, мини пк.
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Посмотреть вложение 120740
подставка под телефоны из профилей, полка на колесиках, мини пк.
Дополню. Орико не использую, слишком габаритный (стоит сверху временно пока едут сиполары). Sipolar вообще не отваливается, как и acasis, да отдельный блок питания, но вообще пофиг ни как место не занимает. Орико слишком большой для 20-30 портов. Прошивки советую crdroid, в них чаще всего не нужно подтверждение отладки (если например мобилу с одного к другому ПК подключили), linageos хороша но есть траблы что частенько слетает adb клавиатура (на некоторых xiaomi , ловлю это на redmi 6-6a).
Ранее стоял мини пк от beelink с n95 процом, все пашет норм но 90-100% если открыт проджект, при это никаких тупняков и зависаний с отвалами не замечал. Решил взять gen machine на 5700u, полет отличный, ощущений будто за основным ПК сижу. Фотка сырой вид, еще не до конца додумал-доделал
 
  • Спасибо
Реакции: brun0

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
мини пк от beelink с n95 процом, все пашет
Если не используется OCR\поиск по картинке и проект по сути как кликер работает - то хороший вариант. Если потребуется распознавание, мини пк уже не вывезет.

С орико согласен, несмотря что надежно работает, слишком огромный, планирую избавиться от него
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Если не используется OCR\поиск по картинке и проект по сути как кликер работает - то хороший вариант. Если потребуется распознавание, мини пк уже не вывезет.

С орико согласен, несмотря что надежно работает, слишком огромный, планирую избавиться от него
Даже с ocr работает норм, но больше 50 потоков прям тяжко ему, по этому лучше хотяб 4:8 по процу чтоб было, а не 4:4. Щас 5700u 8:16 загружен в среднем 20-30%
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
Недавно реализовал свою идею. Приклеил магниты для ножей.
Тут есть неочевидный минус, когда телефон нагревается, клей на котором задняя крышка держится размягчается, а из-за того что телефон за эту самую крышку закреплен, а весь вес находится спереди нее, то под действием гравитации происходят вот такие вещи)
120789
Так что через какое-то время есть риск того что задняя крышка останется на магните, а телефон отдельно от нее)
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
43
Благодарностей
20
Баллы
8
Тут есть неочевидный минус, когда телефон нагревается, клей на котором задняя крышка держится размягчается, а из-за того что телефон за эту самую крышку закреплен, а весь вес находится спереди нее, то под действием гравитации происходят вот такие вещи)
Так что через какое-то время есть риск того что задняя крышка останется на магните, а телефон отдельно от нее)
Во всём нужно искать плюсы, дальше клеем магнит к аккумулятору, ждём пока гравитация и его выдерет. Ну а дальше паяльник в зубы и курить 2-3 страницы данной темы :D
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Тут есть неочевидный минус, когда телефон нагревается, клей на котором задняя крышка держится размягчается, а из-за того что телефон за эту самую крышку закреплен, а весь вес находится спереди нее, то под действием гравитации происходят вот такие вещи)
Так что через какое-то время есть риск того что задняя крышка останется на магните, а телефон отдельно от нее)
У меня телефоны не особо нагреваются, помогает модуль для контроля заряда аккумулятора. Но все же, с одним телефоном у меня произошла такая ситуация - крышка осталась на магните). Я заклеил ее обратно на двухсторонний скотч. Тонкими полосками нарезал и проклеил по краям. Пока держится нормально. Но на этой трубке изначально крышка была на соплях, магнит просто помог ее снять. С остальными телефонами все ок уже 2 недели. Посмотрим, что будет через какое-то время. Если все поотваливается, то надо будет крышки на саморезы закручивать)) :de:
 
Последнее редактирование:

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)