Фермы смартфонов - крепление, подключение, охлаждение, конфигурация пк и другое.

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
По просьбе пользователей выкладываю свой вариант размещения\подключения смартфонов во всех подробностях.

Смотрим видео:

Нормальную укладку проводов я еще не делал, так как вариант размещения пока не окончательный.


КОНФИГУРАЦИЯ

Материнская плата: ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI

Процессор: AMD Ryzen Threadripper PRO 3995WX BOX

ОС: Windows 10 Pro

USB хабы: ORICO IH20P (не использую хаб на 30 портов, чтобы было меньше нагрузки на порт, говорят больше 20 девайсов будут отвалы)

Роутеры Keenetic, основной Ultra и несколько ретрансляторов по квартире. Использую именно Кинетик, поскольку он очень прост в настройке \ управлении и работает стабильно, без отвалов, даже с большим кол-вом подключенных устройств по WI-FI.

На данный момент подключено 65 смартфонов. Стремлюсь к 100 шт. Думаю материнка без проблем справится.

Параллельно на этой же машине работает 50 ВМ + Zennoposter. Все достаточно стабильно.


СМАРТФОНЫ

Конкретные модели телефонов пока называть не буду, так как сам вылавливаю выгодные варианты на авито и комиссионках. Но если кто-то поймет по видео, то окей).

Мои критерии выбора. По ним сможете подобрать для себя хорошие варианты:

  • Процессор Snapdragon (достаточно шустрый, даже модели 2020-2021 года)
  • Аккумулятор на 4500 - 5000 (меньшей емкости быстрее убиваются и сильнее греются)
  • Дисплей с IPS матрицей (с AMOLED бывают проблемы на некоторых моделях, например на серии Xiaomi MI - дисплеи выгорают со временем, а потом полностью отваливаются).
  • Беспроблемная разблокировка загрузчика и наличие хороших кастомных прошивок на 4pda (Pixel Experience)
  • Я беру смартфоны в хорошем состоянии: с целым дисплеем и корпусом (вдруг придется когда-то продавать). Но чтобы сэкономить вы можете взять битые в 2 раза дешевле.
  • Средняя цена за штуку 6000-9000 р. (в хорошем состоянии)

--------------------------------------------------------------------

КРЕПЛЕНИЕ

Для крепления к стене я использовал самоклеящиеся держатели. Таким образом удалось сэкономить место и достаточно удобно все подключить.
119696
119697
Для размещения на подоконнике использую подставку с Type-C (зарядка + синхронизация)
119698
Подставки отлично работают, зарядки хватает, adb не отваливается. Стоимость подставки примерно такая же, как у хорошего type-c кабеля. Я особо не экономил, брал на озоне из-за быстрой доставки. Но на али можно взять в 2 раза дешевле.

Что касается самоклеющихся держателей. Вариант удобный и возможно рабочий на долгосрок, но в моем случае на стене декоративная штукатурка, поверхность неровная и ее не получится обезжирить, поэтому сцепление получается не самым надежным. В принципе, я изначально знал на что шел и рассматривал это как временный вариант. Смартфоны стоят с октября 2023 и держатели уже начали постепенно отклеиваться, уже есть пузыри воздуха. Можно было поставить МДФ панель и приклеить на нее, но я не стал этим заморачиваться.

Кстати, если обратить внимание на держатели, которые размещены на боковые стенке шкафа, то там все намертво, к дереву клеится хорошо + поверхность была предварительно обработана спиртом.
119699

Но недавно я придумал новый оригинальный способ крепления...) Используем хорошие магниты для ножей. Прикручиваем их к стене (или на жидкие гвозди). А на смартфоны клеим металлические пластины.
119701

Заказал пока 6 магнитов. Жду доставки, скоро буду переделывать. Такое крепление точно не отвалится, мобилы фиксируются надежно и их будет удобно размещать, переставлять, обслуживать. При этом магниты никак не влияют на работу электроники. Вспомним магнитные держатели для автомобилей, которые многие активно используют.


ПОМЕЩЕНИЕ

Смартфоны и рабочие пк размещаю на балконе. Сам работаю в другой комнате, всем управляю локально по RDP.

Стены\пол\потолок балкона утеплены пеноплексом + термит. Стеклопакет 5-тикамерный. Зимой ничего не промерзает. Есть теплые ИК полы, и ПК на Threadripper, который работает как печка) [Тепловыделение (TDP) - 280 Вт]

Установлены металлические жалюзи, которые не пропускают солнечный свет, летом не так жарко. Плюс установлен достаточно мощный канальный вентелятор (вытяжка). Он спрятан в верхней части шкафа. На улицу выходит через отверстие в сэндвич-панели. Воздуховоды плоские, скрыты в потолке и выходят на 2 диффузора.
119703

Также я уже заказал мобильный кондиционер, чтобы держать летом более низкие температуры.


ОХЛАЖДЕНИЕ

Что касается охлаждения самих смартфонов, то я лично не вижу в этом необходимости. У меня подключен модуль ACC для контроля заряда аккумулятора, перегревов нет даже при работе 24\7. Ну и перегрева процессора, радиомодуля я не заметил.

Если обдувать смартфоны кулерами, то это ничего не даст, я уже смотрел обзоры на эту тему. Разница в пределах погрешности +- 2 градуса. Если действительно заморочиться с охладом, то нужно снимать крышку, приклеивать термопрокладки к плате, ставить радиаторы и обдувать 120 или 140 вентелятором. Но на мой взгляд это того не стоит. Лишний геморой, более громоздкое размещение, доп. провода, неудобно, нелаконично).

Если телефоны не вырубаются от перегрева, то какой вообще смысл это делать? Продлить срок эксплуатации? Аккумуляторы все равно рано или поздно вздуются и охлад им не поможет. А радиомодули, процессоры не так часто выходят из строя. Если телефон не вырубается, то все работает в допустимых температурах. В конце концов мы же не майним на телефонах, а работаем в браузере или мессенджерах.

Кстати, на счет вздутия аккумулятора. По прошлому опыту, у меня раньше были телефоны для приема смс, они 24\7 были на зарядке. Т.е. они были заряжены на 100% и топили на перезаряд, постоянно были в перегретом состоянии. Так вот, аккумулятора на таких телефонах хватало в среднем на 1 год, после этого он вздувался.

А сейчас у меня стоит модуль ACC. Зарядка идет до 80%, потом разряд до 50% и так по кругу. Никакого перегрева, никакой перезарядки, меньше изнашивание аккума. Я думаю в таком режиме аккумуляторы должны прослужить всяко больше 2-3 лет. Тут время покажет. Пока что за пол года ни 1 аккумулятор не вздулся. А если аккумы начнут отлетать, то они стоят на озоне в среднем 1к рублей, не проблема заменить. Главное, чтобы взрывов и возгораний не было)). Такое по статистике бывает редко, но все равно я уже запасся огнетушителями и поставил пожарную сигнализацию на балконе.

-----------------------------------------------------------------

На этом пока все. В данной теме делимся своими вариантами размещения. Пусть это будет 5 смартфонов, лежащих на столе или 100+ телефонов в стойке с радиаторами и кулерами - любые варианты.

Всем спасибо за внимание)). Лайк, подписка, колокольчик xD
 
Последнее редактирование:

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Моё почтение) круто сделано) тему в закладки добавил, свою ферму попозже выложу, когда в божеский вид приведу )
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и FreddyKrueger

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
круто, то есть получается что все смартфоны управляются через комп ? потенциал конечно велик, это можно сказать своя зенка на 100 потоков уникальных, где используешь ? много получается заработать на этом добре ?
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
В качестве подставки можно юзать большие алюминиевые радиаторы, телефоны размещать между ребрами. Так и мощный охлад будет, и компактно. Снизу можно кулер или даже водянку для проца подвести, но это лишнее кмк.

119708
 
  • Спасибо
Реакции: SERG454 и FreddyKrueger

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
круто, то есть получается что все смартфоны управляются через комп ? потенциал конечно велик, это можно сказать своя зенка на 100 потоков уникальных, где используешь ? много получается заработать на этом добре ?
Да, управление через ZennoDroid Enterprise. Использую по классике, для работы с некоторыми сайтами и соц. сетями. Подробностей не будет по понятным причинам). Зарабатывать получается конечно, иначе бы так не заморачивался).
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
В качестве подставки можно юзать большие алюминиевые радиаторы, телефоны размещать между ребрами. Так и мощный охлад будет, и компактно. Снизу можно кулер или даже водянку для проца подвести, но это лишнее кмк.

Посмотреть вложение 119708
Интересное решение. В свое время искал как раз что-то подобное, возможно использую где-нибудь)
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
Я так понимаю большинство устройств это одна и та же модель? Нет проблем с анонимностью?

Мои критерии выбора. По ним сможете подобрать для себя хорошие варианты:
Я сначала тоже выбирал по ттх, потом просто скопом начал выкупать модели с которых выхлоп больше, неважно насколько плохое у них состояние, если включается - все ок, идет в работу)

Что за кабели кстати если не секрет?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Я так понимаю большинство устройств это одна и та же модель? Нет проблем с анонимностью?
Я сначала тоже думал на счет анонимности и набирал много разных моделей. Но пришел к тому, что это лишний геморой и потеря времени. У каждой модели свои тонкости, прошивать и настраивать по разному. Это не говоря о том, что у каждой модели и прошивки свои косяки. Гораздо легче работать, когда телефоны функционируют одинаково. Я набрал кучу разных моделей, протестировал их, выбрал самые стабильные, беспроблемные и начал массово покупать их. В основном сейчас 2 модели и штук 10 других моделей поштучно. Никаких проблем с анонимность, модуль LSposed подменяет все данные, пробив везде одинаковый.

Я бы вообще только 1 модель покупал, но на сяоми неделю ждать до разблокировки загрузчика, и симкарт с мобильным интернетом не напасешься, а на самсунге сразу можно разблокировать).

Что за кабели кстати если не секрет?
Кабели фирменные по большей части. Местами Baseus.
 
Последнее редактирование:

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
А как можно управлять смартфоном, не подключая зеннодройд?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: radv

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Нда , завидую белой завистью - порядок и организация места "здорового человека" , когда нибудь выкину радиохлам и сделаю также..но не раньше пенсии :D

По теме -
6й андроид , мтк проц, 1гб озу
у меня была проблема перманентного разряда при круглосуточной работе ( не хватало тока зарядки ,юсб микро) , решил эмуляцией акб и питанием через разъём съёмной акб( не пинайте за кривую пайку:D)
Охлаждение воздушное - вентилятор напротив стенда
крепление - держатель/сушилка для мелких тарелок

Управление через платы расширения pci-e/usb
Софт - ZennoPro
Максимум стабильных что получалось - 20 шт



Состояние - пока всё заброшено "до лучших времён" , те до наличия времени , рабочей темы и мотивации и тд и тп
:ah:

119720
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: XAPOHbI4

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
решетка на вентканал за 400 рэ как недорогая подставка для 24 смартов, снизу 3 шт 120 вентилятора отводят тепло
 

Вложения

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 127
Благодарностей
484
Баллы
83
решетка на вентканал за 400 рэ как недорогая подставка для 24 смартов, снизу 3 шт 120 вентилятора отводят тепло
В качестве подставки можно юзать большие алюминиевые радиаторы, телефоны размещать между ребрами. Так и мощный охлад будет, и компактно. Снизу можно кулер или даже водянку для проца подвести, но это лишнее кмк.

Посмотреть вложение 119708
А может ссылочки на озон у вас где-то есть на такие красивые штуки? Тоже думаю, как телефоны ставить
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
А может ссылочки на озон
Введи в гугле "органайзер для телефонов" и будет куча ссылок на подобные подставки по 500р
119846


Насчет радиатора в роли подставки - так и не смог подходящего размера найти, так бы купил, конечно
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
А может ссылочки на озон у вас где-то есть на такие красивые штуки? Тоже думаю, как телефоны ставить
а вообще решёток вентиляционных много на выбор в Леруа Мерлен и лучше прям в магазине примерится смартфоном к нужной вам форме, я там покупал покрутив и повертев в руках
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y и FreddyKrueger

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
119900


Решил провести небольшой эксперимент по поводу радиоизлучения от мобильных устройств. Опираться будем на верхний показатель прибора. По данным, которые мне удалось найти - допустимой нормой считается 10 μW/cm2. ожет отличаться в зависимости от региона. И говорят, что эту норму постоянно повышают.).

1. Комната, в которой я работаю. Она находится за стенкой от размещенных мобил.
Результат: 2.6 μW/cm2. Нормальный показатель излучения.
119896
2. Открываем дверь балкона. Показатель радиоизлучения начинает резко расти после приближения к "источнику радиации". Расстояние до самих смартфонов примерно 5 метров. Результат: ~5 μW/cm2.
119897
3. И тут мы подбираемся к самим смартфонам - "опасному источнику радиации". И о боже, мы видим показатель 9.3 μW/cm2, который практически упирается в допустимую норму 10 μW/cm2.
119898

4. Казалось бы все понятно и очевидно. Но тут я решил открыть окно на улицу...
119899

Выводы следующие:

Большая часть фона идет с улицы! Что было для меня весьма неожиданно, но все вполне объяснимо, на расстоянии 150-200 метров находится мобильная вышка ОСС.

Показатель μW/cm2 около смартфонов не превышает допустимую норму, даже с учетом уличного фона, который частично проходит через стеклянные окна! Думаю именно от смартфонов показатель в раза 2 раза ниже, от того, что на последнем скриншоте. Но проверить это у меня нет возможности. Не буду же я все переносить в другую комнату). И отключать смартфоны в данный момент нерезонно, проекты работают 24\7. (для замера фона без мобил, потом вычитания одного показателя из другого). Хотя примерно можно прикинуть. На 2 скрине, на расстоянии 5 метров показатель 5 μW/cm2. Вычитаем 9.3 μW/cm2 -5 μW/cm2, получаем ~4.3 μW/cm2 мобильного фона.

В моем случае, я не нахожусь долго рядом со смартфонами, работаю в другой комнате. Но даже находясь близко я не думаю, что есть какая-то опасность для здоровья. Получается опаснее на улице)). В общем, можно не заморачиваться на счет этого вопроса и не одевать шапочку из фольги. :-)

119903
 
Последнее редактирование:

XAPOHbI4

Client
Регистрация
14.12.2022
Сообщения
47
Благодарностей
31
Баллы
18

Ylvov

Client
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
65
Благодарностей
13
Баллы
8
Вообще все ты не правильно измерял. Я думаю что с такой организацией рабочего места нужно измерять другим прибором.

119913


Описание

Yuyuany Характеристики:
  • 1. Оценка фэн-шуй: он используется для оценки ситуации в энергетическом поле фэн-шуй путем измерения энергии и ауры в окружающей среде. Помогите вам принять обоснованное решение о размещении жилых или рабочих помещений, используя результаты оценки детектора, с целью улучшить удачу и общее качество жилой среды.
  • 2. Найдите подходящие места. Используйте детектор, чтобы найти подходящие места для проживания, офиса или захоронения на основе различных факторов, таких как влажность и температура.
  • 3. Концепция фэн-шуй. Фэн-шуй — это древняя концепция, согласно которой люди верят, что аура окружающей среды тесно связана с судьбой человека.
  • 4. Измерение нескольких параметров: измеряет данные по различным параметрам, включая геомагнитное поле, электромагнитное излучение, уровень газа, температуру и влажность, для комплексной оценки качества фэн-шуй.
  • 5. Простота в использовании: благодаря удобному дизайну детектор фэн-шуй прост в эксплуатации, его удобно носить с собой в любом месте в соответствии с вашими потребностями.

Спецификация:
  • Тип изделия: Ручной детектор фэн-шуй
  • Материал: Алюминий
  • Вес: прибл. 1150 г/40,6 унций
  • Размер продукта: прибл. 260x175 мм / 10,2x6,9 дюйма
  • Глубина: 20 м / 65,6 фута, регулируемая.
  • Диапазон: 1000 м / 3280,8 фута, регулируемый
  • Частота сигнала: 360-440 Гц
  • Батарея (встроенная): NiMH аккумуляторная батарея, AAA, 1600 мАч.

КТОНЕ ПОНЯЛ ТО ЭТО ШУТКА!!!!! )))))))
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Вообще все ты не правильно измерял. Я думаю что с такой организацией рабочего места нужно измерять другим прибором.

Посмотреть вложение 119913

Описание

Yuyuany Характеристики:
  • 1. Оценка фэн-шуй: он используется для оценки ситуации в энергетическом поле фэн-шуй путем измерения энергии и ауры в окружающей среде. Помогите вам принять обоснованное решение о размещении жилых или рабочих помещений, используя результаты оценки детектора, с целью улучшить удачу и общее качество жилой среды.
  • 2. Найдите подходящие места. Используйте детектор, чтобы найти подходящие места для проживания, офиса или захоронения на основе различных факторов, таких как влажность и температура.
  • 3. Концепция фэн-шуй. Фэн-шуй — это древняя концепция, согласно которой люди верят, что аура окружающей среды тесно связана с судьбой человека.
  • 4. Измерение нескольких параметров: измеряет данные по различным параметрам, включая геомагнитное поле, электромагнитное излучение, уровень газа, температуру и влажность, для комплексной оценки качества фэн-шуй.
  • 5. Простота в использовании: благодаря удобному дизайну детектор фэн-шуй прост в эксплуатации, его удобно носить с собой в любом месте в соответствии с вашими потребностями.

Спецификация:
  • Тип изделия: Ручной детектор фэн-шуй
  • Материал: Алюминий
  • Вес: прибл. 1150 г/40,6 унций
  • Размер продукта: прибл. 260x175 мм / 10,2x6,9 дюйма
  • Глубина: 20 м / 65,6 фута, регулируемая.
  • Диапазон: 1000 м / 3280,8 фута, регулируемый
  • Частота сигнала: 360-440 Гц
  • Батарея (встроенная): NiMH аккумуляторная батарея, AAA, 1600 мАч.
Напишите как правильно измерять на примере вашего грамотно организованного рабочего места.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Я думаю, это была шутка, что ты проверял на никому не нужные излучения, а надо проверять, правильно ли все по "фэн шую" организовал )))
 
  • Спасибо
Реакции: Ylvov и FreddyKrueger

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113

XAPOHbI4

Client
Регистрация
14.12.2022
Сообщения
47
Благодарностей
31
Баллы
18

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Круто! Добавить нечего.
А что на вм автоматизируешь? Игры\софт\веб? И через что?
Браузер, мессенджеры. Все то же самое, что и на смартфонах. Через ZDE.

Да кто же такое рассказывает)))
Без подробностей можно и рассказать).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 2, Гости: 2)