Facebook Отписка (Java) - нужна помощь.

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, как научить бота отписываться от новостей друзей? Так как там идет java скрипт в таком формате для отписки: {ajaxify:"/ajax/follow/unfollow_profile.php?profile_id=100022637049855&location=1",href:"#"

Заранее, очень благодарен!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
посмотри запрос в сниффере, повтори
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
Подскажи пожалуйста, как это сделать.
есть такая программа Fidller cнифер делаете какие либо действия в браузере и смотрите что отвечает браузер после чего повторяете это к примеру если это был POST запрос или GET
ну я думаю там можно обойтись и без снифера
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
есть такая программа Fidller cнифер делаете какие либо действия в браузере и смотрите что отвечает браузер после чего повторяете это к примеру если это был POST запрос или GET
ну я думаю там можно обойтись и без снифера
Спасибо за ответ. А как осуществить без помощи сторонних программ, помогите, пожалуйста.
 

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
лень писать проект скиньте кусочек проекта у меня помойму есть логин и пасс от файсбук попробую
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
лень писать проект скиньте кусочек проекта у меня помойму есть логин и пасс от файсбук попробую

Кроме чистки куки и логина я ничего не писал, так как застопорился на вопросе отписки. Просто достаточно зайти на страницу человека, которого подписан.
upload_2019-6-13_13-45-16.png
 

Вложения

  • 16,7 КБ Просмотры: 106

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
нет у меня там друзей не когда не юзал файсбук не vk не одноклассников ненавижу соц сети :D кроме Ютаба
http://prntscr.com/o1b9op
вот так выглядит профиль
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
нет у меня там друзей не когда не юзал файсбук не vk не одноклассников ненавижу соц сети :D кроме Ютаба
http://prntscr.com/o1b9op
вот так выглядит профиль
Ну так в рекомендациях же есть. Добавьте любого и зайдите на его страницу все там увидите.
 

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
то есть нужно рандомно добавлять и потом сразу отписываться ?
Вот вы подписались на любого человека. Зашли на его страницу. Там вы видите как указано на скриншоте выше, Отменить подписку на обновление - это означает, что в вашей ленте новостей, новости этого человека отображаться не будут, но вы остаетесь с ним друзьями. Т.е. в результате мы имеем подписку на самого человека, но отключаем видимость его новостей у себя в новостях.


Мне нужно понять, как отписаться от новостей друзей, которых я укажу. Саму логику уже продумаю сам. Мне главное понять, как зеннопостером отписаться с любой страницы от новостей.
 

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
не знаю вчем сложность была у меня срабатывает
 

Вложения

  • 101,6 КБ Просмотры: 103

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
не знаю вчем сложность была у меня срабатывает
Если вы обновите страницу, то вы увидите, что зеннопостер не отписался, так как там нужно джава запрос на отписку. Проверьте пожалуйста отписку еще раз. По крайней мере у меня она так не работает.
 

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
http://prntscr.com/o1bqu5
только там уберите ник человека от коророго хотите отписаться оставьте просто отменить подписку в regexp уберите только ник вроде работает все
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
http://prntscr.com/o1bqu5
только там уберите ник человека от коророго хотите отписаться оставьте просто отменить подписку в regexp уберите только ник вроде работает все
Увы, но это только визуально показывает что отписался, я этот способ тоже проверял, он не срабатывает. После обновы страницы, подписка возвращается.
 

TikTik

Client
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Благодарностей
22
Баллы
18
к тому же меня еще и заблочили :bh: ок вечерком еще попробую
может в ХРОМЕ попробовать
А вообще POST запрос это не так уж и сложно в курсе от ростика помойму есть что то про это хотя я сам не могу себя заставить его смотреть :D

Джава не джава скрипт отрабатывает как я понимаю ведь это все происходит в браузере
попробуйте сменить браузер в настройках на хром может поможет, потому как дефолтный браузер ему кажется старым может из за этого и не срабатывают его приколы
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
к тому же меня еще и заблочили :bh: ок вечерком еще попробую
может в ХРОМЕ попробовать
А вообще POST запрос это не так уж и сложно в курсе от ростика помойму есть что то про это хотя я сам не могу себя заставить его смотреть :D

Джава не джава скрипт отрабатывает как я понимаю ведь это все происходит в браузере
попробуйте сменить браузер в настройках на хром может поможет, потому как дефолтный браузер ему кажется старым может из за этого и не срабатывают его приколы
Нет. Дело не в этом. Так что нужно искать другой вариант.(
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Почему бы не найти обработчик функции клика по данному элементу и не посмотреть его код.
Либо реализовать нужные действия на js
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Почему бы не найти обработчик функции клика по данному элементу и не посмотреть его код.
Либо реализовать нужные действия на js
Может потому, что я сюда и обратился за помощью, что бы рассказали или показали как это делается, а не писать бессмысленные сообщения?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Может потому, что я сюда и обратился за помощью, что бы рассказали или показали как это делается, а не писать бессмысленные сообщения?
Дай человеку рыбу и в следующий раз он опять будет голоден, покажи как ловить рыбу и он сам прокормит себя.
Цените свое и чужое время. Если требуете конкретное решение, будьте готовы что-то дать взамен.
Вам дали направление...
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Дай человеку рыбу и в следующий раз он опять будет голоден, покажи как ловить рыбу и он сам прокормит себя.
Цените свое и чужое время. Если требуете конкретное решение, будьте готовы что-то дать взамен.
Вам дали направление...
Что за чушь вы несете? Достаточно было внимательно прочитать первый пост, что бы понять, что в код заглядывал, прямые клики делал. Но я создал пост для того, что бы мне объяснили, как зная Java элемент кнопки, использовать его как нажатие. Если вы пришли пофилософствовать, то вы ошиблись форумом. Разводить демагогию здесь не нужно. Если есть возможность помочь, помогите, нету - пройдите мимо и не морочите голову!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Что за чушь вы несете? Достаточно было внимательно прочитать первый пост, что бы понять, что в код заглядывал, прямые клики делал. Но я создал пост для того, что бы мне объяснили, как зная Java элемент кнопки, использовать его как нажатие. Если вы пришли пофилософствовать, то вы ошиблись форумом. Разводить демагогию здесь не нужно. Если есть возможность помочь, помогите, нету - пройдите мимо и не морочите голову!
ты хочешь отписаться через веб или через запросы в безбраузерном проекте?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
ты хочешь отписаться через веб или через запросы в безбраузерном проекте?
Я хочу достигнуть цели, а именно научиться, как отписываться с новостной ленты любого пользователя на которого я подписан. Если вы владеете знаниями нескольких методов решения этой задачи и готовы поделиться ими, я с удовольствием приму ваш опыт, для саморазвития!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Я хочу достигнуть цели, а именно научиться, как отписываться с новостной ленты любого пользователя на которого я подписан. Если вы владеете знаниями нескольких методов решения этой задачи и готовы поделиться ими, я с удовольствием приму ваш опыт, для саморазвития!
по существу, пожалуйста
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Что за чушь вы несете? Достаточно было внимательно прочитать первый пост, что бы понять, что в код заглядывал, прямые клики делал. Но я создал пост для того, что бы мне объяснили, как зная Java элемент кнопки, использовать его как нажатие. Если вы пришли пофилософствовать, то вы ошиблись форумом. Разводить демагогию здесь не нужно. Если есть возможность помочь, помогите, нету - пройдите мимо и не морочите голову!
Я вижу ты недавно стал клиентом. Тут несколько иная культура общения. Люди помогают по мере своих возможностей безвозмездно.
Есть несколько вариантов решения. Как отписал doc нужно понимать каким образом ты автоматизируешь действия с фейсбуком через веб-браузер или на http запросах.
Через веб-браузер можно выполнить кубик с javascript кодом на странице, по css селектору найти элемент кнопки и запустить функцию click.
Если код js прописан в атрибуте кнопки, можно просто скопировать его в свой кубик, подставить там id и также выполнить.
Если все делается на запросах то нужно отловить запрос программой типа fiddler или стандартным браузерным отладчиком, посмотреть заголовки и данные которые передаются и повторить подобный запрос обычным кубиком, предварительно подставить нужные свои значения в запросе.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Хочу отписаться через веб.
ПКМ по кнопке отписки в проджект мейкере, конструктор действий. В конструкторе выбери GET, в поле "атрибут" пропиши outerhtml. Появившийся текст в поле "значения" скопируй сюда.
Того куска js, что ты предоставил стартпосте, недостаточно, чтобы что-то сказать
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Глянул мельком.
Там при поиске кнопки эмулируя события focus onmouseover click все выполняется визуально.
Но при обновлении страницы подписка остается, там алгоритм более хитрый, надо расковырять детальнее все обработчики.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Удалось найти рабочее решение:

1) Открываешь Настройки проекта
Выбираешь тип браузера chrome

2) Добавляешь кубик Свой Javascript код
Выполнять: на текущей странице
В поле кода вставляешь следующее:
Код:
(function() {
    document.querySelector("button[data-status='follow']").click();
    document.querySelector("a[ajaxify*='/ajax/follow/unfollow_profile.php?profile_id']").click();
})();
Пользуйтесь на здоровье.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)