Есть ли варианты где необязательная компиляция кода на старте?

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Были уже тут вопросы похожие - типа вставить в код переменную, в которой будет код - для выполнения, ну и типа через конструкцию - переменная.GoWork запускать код в переменной на выполнение.

В зенно такое нельзя сделать, да и вообще в си шарпе вроде тоже.
А вообще в принципе в программировании такое возможно? - чтобы программа могла генерить себе код- который потом будет запускать - типа настоящий ИИ - а именно только таким я его и вижу.
Скорее всего тут надо понимание - низшего уровня и более глубокие знания истоков - может ли кто подсказать в этом вопросе?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
скриптовые языки, тот же js
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
скриптовые языки, тот же js
спасибо, за ответ, покопался в википедии - и привело меня до JIT-компиляция - но какое-то описание там)) можешь об это пару слов сказать, я так понял это тип компиляции - а как на практике это всё происходит?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
вот в друом месте сказали, что это надо использовать - cmd, bash, perl, python
ну или как сказал док -
типа eval() в JS
learn.javascript.ru/eval
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
https://stackoverflow.com/questions/4181668/execute-c-sharp-code-at-runtime-from-code-file
Были уже тут вопросы похожие - типа вставить в код переменную, в которой будет код - для выполнения, ну и типа через конструкцию - переменная.GoWork запускать код в переменной на выполнение.

В зенно такое нельзя сделать, да и вообще в си шарпе вроде тоже.
А вообще в принципе в программировании такое возможно? - чтобы программа могла генерить себе код- который потом будет запускать - типа настоящий ИИ - а именно только таким я его и вижу.
Скорее всего тут надо понимание - низшего уровня и более глубокие знания истоков - может ли кто подсказать в этом вопросе?
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)