Эмуляция Мышки. Что делать?

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией, что я вообще не могу собрать единую картину управления мышкой в проекте. Галочка "Полная эмуляция мыши" как я понял вообще не работает адекватно на Chrome. (firefox не подходит) На форуме много тем про мышку, и у меня проблема не в том как применить тот или иной код. А в том, что я не могу собрать единую правильную очередность действий с мышкой, чтобы все работало. Потому что элементы не находятся, клики не кликаются, мышку все время надо искать и тянуть к нужному месту на странице. А если таких страниц, переходов очень много, все разваливается, проекты сыпятся. Это все очень печально, и когда все это пофиксится неизвестно.

Подскажите кто как организовывает работу с мышкой, неужели, чтобы сделать один клик нужно сделать кучу проверок, расчетов координат итд? А если этих кликов много. Как проекты должны выглядеть в таком случае? Раньше у меня обычно без #C все работало, стандартных методов хватало. И ведь zennoposter покупают люди с разным уровнем знаний, и когда разработчики не могут починить самые базовые необходимые вещи месяцами, приходится искать решения также долго. С ноября месяца у меня были проблемы с анонимностью, с профилями, с эмуляциями агентов, пока пытаешься разобраться с одним, появляются другие проблемы, сейчас с мышкой. Повторюсь я не разбираюсь в этих вопросах, но готов научиться. Может быть есть какие-то открытые шаблоны, где можно посмотреть как организовать управление мышкой в проектах с большим количеством кликов. Спасибо за любые подсказки
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Галочка "Полная эмуляция мыши" как я понял вообще не работает адекватно на Chrome.
В новой версии 7.1.2.0 есть множество исправлений для "Полной эмуляции мыши". Проверяли на ней?
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, в чём именно проявляется неадекватное поведение мыши?
В идеале нужен пример (шаблон), на котором можно будет воспроизвести подобный сценарий. Необязательно высылать весь свой проект, достаточно простого демонстрационного варианта.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
ну тут походу не проблема с мышой, хотя существующие проблемы с мышкой только усугубляют, а целый спектр проблем.
могу посоветовать начать отсюда . по крайней мере я когда начинал с зенно работать, именно эта статья дала много стартовых знаний.
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
ну тут походу не проблема с мышой, хотя существующие проблемы с мышкой только усугубляют, а целый спектр проблем.
могу посоветовать начать отсюда . по крайней мере я когда начинал с зенно работать, именно эта статья дала много стартовых знаний.
Спасибо. А вы отправляли рапорт с описанием проблемы?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Заходите в баги и читайте темы, там есть уже про мышку, пользуйтесь поиском.
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Заходите в баги и читайте темы, там есть уже про мышку, пользуйтесь поиском.
Я умею пользоваться поиском. Меня сейчас не сам факт наличия проблемы интересует. А способы ее решения. Или там уже все во всем разобрались и давно все работает? Выше мне написали, чтобы я предоставил шаблон где можно наглядно увидеть проблему, а зачем тогда если в багах уже все есть?
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Подскажите, пожалуйста, в чём именно проявляется неадекватное поведение мыши?
В идеале нужен пример (шаблон), на котором можно будет воспроизвести подобный сценарий. Необязательно высылать весь свой проект, достаточно простого демонстрационного варианта.
Моя проблема аналогична этой, взял из другой темы (сообщение Phoenix78)
кстати, я заметил что клики стали проходить с ошибками. надо будет заморочиться и затестить и рапорт в тикет наверно сделать..
суть проблемы в поиске элемента. бывает , не часто элемент находиться, но его координаты неправильные, ну там ширина высота нулевые. визуально все на месте. прикол в том что ничего не делая через секунду тот же поиск происходит удачно. щас спасаюсь повторами поиска элемента. раз 5 пытаюсь вычислить элемент перед принятием решения что его и в самом деле нет. это баг наверно... но не точно... надо тестить

ps. один раз такое поймал в проджект мейкере. в зенке частенько пролетает
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Но в отличие от Phoenix78 я сам не могу догадаться, что проблема в неправильных координатах и нулевых значениях.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Фикс по выше описанным симптомам назначен на след. версию.
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Фикс по выше описанным симптомам назначен на след. версию.
Ну если учитывать, что последняя версия вышла вчера, следующую ждать не раньше чем через неделю-две?
 

AlexPetrov

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
15
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, в чём именно проявляется неадекватное поведение мыши?
Допустим, при полной эмуляции заполняем логин, пароль и тыкаем в кнопку ВОЙТИ. НО перед тем как нажать - мышка мотает страницу до самого низа, потом скроллит в самый верх, немного тупит и ползет к нужной кнопке
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Допустим, при полной эмуляции заполняем логин, пароль и тыкаем в кнопку ВОЙТИ. НО перед тем как нажать - мышка мотает страницу до самого низа, потом скроллит в самый верх, немного тупит и ползет к нужной кнопке
на данный момент крыса работает в абсолютных координатах страницы и при скролинге/смене страницы они не пересчитываются. я предлагал решение этой проблемы тут, а так же есть предложение в адресс разработчиков. тут.
заходим голосуем и быстрее поправят.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
на данный момент крыса работает в абсолютных координатах страницы и при скролинге/смене страницы они не пересчитываются. я предлагал решение этой проблемы тут, а так же есть предложение в адресс разработчиков. тут.
заходим голосуем и быстрее поправят.
При галке полной эмуляции (если на 7) и использовании только full я такое на последних версиях не видел. Если использовать другие варианты эмуляции то да, такое происходит.
Сам пытался разобраться в чем разница в этих эмуляциях, плюнул на это дело. Вынес только что использовать надо что-то одно. При разных начинается шоу)
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Мне кажется все нынешние проблемы с эмуляцией мыши от не правильной работы с ней.
С мышью надо работать исключительно из кода с пониманием дела. Контролировать чтоб мышь не убегала за видимую область страницы, обновлять и перепроверять координаты элементов перед любым движением к ним.
Разработчикам надо было сделать ток четыре метода (mousePressed, mouseReleased, mouseMoved, mouseWheel ) и все на этом. А дальше кому нужно - потихоньку бы научился работать правильно.
А так - это будет бесконечная пилка багов, т.к. закодить так, чтоб работало идеально во всех ситуациях - не возможно.

И убрали бы скролл от движения курсора - это не естественное поведение для мыши и тоже приводит к багам
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
При галке полной эмуляции (если на 7) и использовании только full я такое на последних версиях не видел. Если использовать другие варианты эмуляции то да, такое происходит.
Сам пытался разобраться в чем разница в этих эмуляциях, плюнул на это дело. Вынес только что использовать надо что-то одно. При разных начинается шоу)
не буду снимать видео. просто вот шаблон с багом работы крысы в абсолютных координатах , надо заметить в последней версии. выводы сами делайте, правильно это не правильно.... я в паре тем выложил готовый код который переводит абсолютные координаты в экранные и позволяет эмулировать движение мыши всегда из последней экранной координаты как и обычная мышь, без лишних скролов. а нужно это кому или нет пусть сам решает.
 

Вложения

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
просто вот шаблон с багом работы крысы в абсолютных координатах , надо заметить в последней версии. выводы сами делайте, правильно это не правильно
а в чем баг? У меня корректно отработало
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а в чем баг? У меня корректно отработало
видео в студию. а то у каждого свое понимание "корректно" :-)

на кубике который жмякает на вверхнюю кнопку крыса не уехала вниз со скролом ? :bw:
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а, у меня firefox был запущен - там все ok. На chrome да, какой то косяк с координатами
не замечено мною различие для разных движков
вот на хроме как отрабатывает - тык
вот на ФФ52 - тык

как по мне так все одно :-)
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
не замечено мною различие для разных движков
вот на хроме как отрабатывает - тык
вот на ФФ52 - тык

как по мне так все одно :-)
Посмотрел и да, так и есть. Стало интересно почему же) Я при переходе на другую страницу цепляюсь только к выдачи и у меня все ок. Есть конечно один момент. Сейчас смотрю.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Короче я тупанул)))))
Баг этот есть)
У меня в общем коде уже давно костыль стоит по этому поводу)
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
У Феникса выше написано норм решение (костыль).Ну а дальше что и кому надо так и править.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)