Эмуляция мыши

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Привет всем. Помогите разобраться а то не могу понять как реализовать.
Есть мануал https://zennolab.com/wiki/ru:mouse-keyboard-emulation
С клавиатурой вроде все понятно. А вот как с мышкой? В кубике эмуляция мыши только координаты можно вводить. А как проскроллить до нужного места не понятно.
Там есть комманды но куда их вводить и то с ними делать - не пойму.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 471
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Привет всем. Помогите разобраться а то не могу понять как реализовать.
Есть мануал https://zennolab.com/wiki/ru:mouse-keyboard-emulation
С клавиатурой вроде все понятно. А вот как с мышкой? В кубике эмуляция мыши только координаты можно вводить. А как проскроллить до нужного места не понятно.
Там есть комманды но куда их вводить и то с ними делать - не пойму.
Подробное описание расширенных методов работы с виртуальной мышью можно посмотреть здесь:

В стандартном экшене эмуляции мыши - да, только координаты можно задавать.
По ссылке можно ознакомиться с методами эмуляции не только по координатам, но и по атрибутам элементов на странице.

Также в 7-ой версии Зеннопостера можно задействовать автоматическую полную эмуляцию мыши в настройках проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
7 версию для рабочих проектов еще очкую использовать пока не пройдет бета тест)

А по ссылке попробую, спасибо)
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Выяснил что ничего совсем не понимаю...
Вот код
C#:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.GetDocumentByAddress("0").FindElementByAttribute("div", "class", "main", "regexp", 0);

if (he.IsVoid) return -1;

instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(he);
Что из этого на что менять я совсем не могу понять... Поможете разобраться?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 471
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Выяснил что ничего совсем не понимаю...
Вот код
HtmlElement he = instance.ActiveTab.GetDocumentByAddress("0").FindElementByAttribute("div", "class", "main", "regexp", 0);
if (he.IsVoid) return -1;
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(he);

Что из этого на что менять я совсем не могу понять... Поможете разобраться?
Можно вызвать нужный элемент в конструктор действий (через прав. кн. мыши по элементу).
И из конструктора действий скопировать значения атрибутов.
Например для кнопки Найти на ya.ru это выглядит так:

49661


Вот так будет выглядеть поправленный C# (первая строка вашего кода):

C#:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.GetDocumentByAddress("0").FindElementByAttribute("button", "innertext", "Найти", "regexp", 0);
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Во) Теперь понятно) Хотя я делал так же и почему то не получилось)

Но есть следующий вопрос. Если в "значении" одно значение то все норм. А как быть если значение "messageText\ SelectQuoteContainer\ ugc\ baseHtml" например?

Я ввожу как есть и выдает ошибку "Компиляция кода Ошибка в действии "CS1009" "Нераспознанная управляющая последовательность". [Строка: 0; Cтолбец: 149]"

Попытка разложить в скобках по отдельности все ничего не дала. (FindElementByAttribute("blockquote", "class", "messageText", "SelectQuoteContainer", "ugc", "baseHtml", "regexp", 5)) Ошибка тоже но другая.

Попытка вставить без слешей тоже ничего не дала. Ошибки нет но результат -1
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Во) Теперь понятно) Хотя я делал так же и почему то не получилось)

Но есть следующий вопрос. Если в "значении" одно значение то все норм. А как быть если значение "messageText\ SelectQuoteContainer\ ugc\ baseHtml" например?

Я ввожу как есть и выдает ошибку "Компиляция кода Ошибка в действии "CS1009" "Нераспознанная управляющая последовательность". [Строка: 0; Cтолбец: 149]"

Попытка разложить в скобках по отдельности все ничего не дала. (FindElementByAttribute("blockquote", "class", "messageText", "SelectQuoteContainer", "ugc", "baseHtml", "regexp", 5)) Ошибка тоже но другая.

Попытка вставить без слешей тоже ничего не дала. Ошибки нет но результат -1
поищите в теме снипетов. там очень много рабочего кода, для кликов, движения, проверки элементов.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 471
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Во) Теперь понятно) Хотя я делал так же и почему то не получилось)

Но есть следующий вопрос. Если в "значении" одно значение то все норм. А как быть если значение "messageText\ SelectQuoteContainer\ ugc\ baseHtml" например?

Я ввожу как есть и выдает ошибку "Компиляция кода Ошибка в действии "CS1009" "Нераспознанная управляющая последовательность". [Строка: 0; Cтолбец: 149]"

Попытка разложить в скобках по отдельности все ничего не дала. (FindElementByAttribute("blockquote", "class", "messageText", "SelectQuoteContainer", "ugc", "baseHtml", "regexp", 5)) Ошибка тоже но другая.

Попытка вставить без слешей тоже ничего не дала. Ошибки нет но результат -1
Нужно установить собачку @ перед "messageText\ SelectQuoteContainer\ ugc\ baseHtml"
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Во) Сработало) Большое спасибо за помощь)
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
Также в 7-ой версии Зеннопостера можно задействовать автоматическую полную эмуляцию мыши в настройках проекта.
раньше когда в прожект мейкере через си шарп запускал эмуляцию то видел как курсор наводится на нужною кнопку и кликает, а сейчас в 7-й версии поставил галку на на полную эмуляцию мыши и обход нейросетевых защит при работе прожект мейкера движения курсора не вижу, так и должно быть?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 471
Благодарностей
8 692
Баллы
113
раньше когда в прожект мейкере через си шарп запускал эмуляцию то видел как курсор наводится на нужною кнопку и кликает, а сейчас в 7-й версии поставил галку на на полную эмуляцию мыши и обход нейросетевых защит при работе прожект мейкера движения курсора не вижу, так и должно быть?
Да, должен быть виден, у меня по кр. мере виден курсор. Если не виден, то возможно особенности графич. системы, ее драйверов. Курсор вообще никогда не видно или на каких то дейcтвиях видно, на каких то нет? Также, уточните - работаете локально или через удаленный доступ.
 
Последнее редактирование:

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Поставил 7 версию и не нашел там никакой эмуляции мыши... Мне нужно скроллить до определенного места, текст выделять и т.п. Ничего подобного не нашел. Все то же самое что и в 5 версии только ничего не понятно и все новое)
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Поставил 7 версию и не нашел там никакой эмуляции мыши... Мне нужно скроллить до определенного места, текст выделять и т.п. Ничего подобного не нашел. Все то же самое что и в 5 версии только ничего не понятно и все новое)
На панельке настроек рядом с профилем включена полная эмуляция?
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
50555

У меня нет такого...
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

Avatar1980

Пользователь
Регистрация
31.12.2019
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
8
подскажите, как в окне браузера взять (скопировать) ссылку (URL)
 

Avatar1980

Пользователь
Регистрация
31.12.2019
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
8
все получилось)
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Да, должен быть виден, у меня по кр. мере виден курсор. Если не виден, то возможно особенности графич. системы, ее драйверов. Курсор вообще никогда не видно или на каких то дейcтвиях видно, на каких то нет? Также, уточните - работаете локально или через удаленный доступ.
А в zp должен быть виден курсор? В pm есть, а в zp нет
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 471
Благодарностей
8 692
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)