[SOLVED] экранирование C#, подскажите как?

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Подскажите пожалуйста как правильно экранировать, а то что-то не могу на гуглить

Код:
instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("div","outerhtml","<div class="b-form-field__errors__error js-exists js-error">Ящик с таким именем уже существует</div>","text",4).InnerHtml;
Надо вот эту часть экранировать

Код:
"<div class="b-form-field__errors__error js-exists js-error">Ящик с таким именем уже существует</div>"
а как, не пойму, помогите пожалуйста
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
если поиск по тексту - достаточно экранировать " и \
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
если поиск по тексту - достаточно экранировать " и \
Да, поиск именно вот этого текста <div class="b-form-field__errors__error js-exists js-error">Ящик с таким именем уже существует</div>, а можно с примером, или готовый, а то я долго буду догонять как именно достаточно экранировать " и \ ?
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Да, поиск именно вот этого текста <div class="b-form-field__errors__error js-exists js-error">Ящик с таким именем уже существует</div>, а можно с примером, или готовый, а то я долго буду догонять как именно достаточно экранировать " и \ ?
Код:
instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("div","outerhtml","<div class=\"b-form-field__errors__error js-exists js-error\">Ящик с таким именем уже существует</div>","text",4).InnerHtml;
 
  • Спасибо
Реакции: Protey

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Только я сейчас смотрю, и не могу понять смысл этого кода. Ты добываешь innertext по outhertext. Но если ты знаешь второе, то ты сто процентов знаешь и первое
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Только я сейчас смотрю, и не могу понять смысл этого кода. Ты добываешь innertext по outhertext. Но если ты знаешь второе, то ты сто процентов знаешь и первое
Просто пока что именно по такому способу нашел различие)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
не понимаю, расскажи подробнее
Подробнее, вот таким способом находиться или не находиться текст "Ящик с таким именем уже существует", т.е. если ящик [email protected] уже существует то вылазит такой текст (без кавычек) "Ящик с таким именем уже существует", если не существует то не вылазит такой текст, так вот только таким способом нашел проверку, вылез текст или нет, в остальных случаях этот текст всегда находиться, не важно существует такой ящик или нет

ProjectMaker for ZennoPoster v5.12.1.0 by ZennoLab.com1.png
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Подробнее, вот таким способом находиться или не находиться текст "Ящик с таким именем уже существует", т.е. если ящик [email protected] уже существует то вылазит такой текст (без кавычек) "Ящик с таким именем уже существует", если не существует то не вылазит такой текст, так вот только таким способом нашел проверку, вылез текст или нет, в остальных случаях этот текст всегда находиться, не важно существует такой ящик или нет

Посмотреть вложение 30453
когда что-то есть всегда в коде, и надо определить визуальность этого в браузере - я обычно беру width элемента - и если не !='0' - значит элемент виден в браузере.
в твоём случае, что-то не могу сразу сообразить - ты то ищешь outerhtml - но вставляешь для поиска только его внутреннюю часть - innerhtml, и я вот не могу сообразить - когда у твоего innerhtml - не может быть outerhtml в котором есть то содержание, которое ты ищешь... может где то в самом жс прописано создавать такой элемент после опред события - и тогда как бы нет родителя - если возможно такое в жс, но тогда бы этот див - не был бы в дереве элементов и не искался бы как див и по innerhtml до события - когда почта уже существует
 
  • Спасибо
Реакции: Protey

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)