Дублируются загружаемые картинки

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
922
Благодарностей
476
Баллы
63
Создал шаблон для заполнения профиля социальной сети,
поиск файлов в папке, записывает в список пути к фоткам, берет путь всегда разный и загружает фото1 потом фото2 потом фото3 потом фото4.
В итоге получается (фото1,фото2,фото2,фото4)в профиле всегда повторы или через раз как повезет.
Ладно думаю возможно гдето ошибка в кубиках, нарегав аккаунты вручную исправил когда заметил.

Сейчас совсем другой источник, смысл почти такой же - фото загружает и записывает в файл путь локальный и куда загружена картинка - опять по списку замен (для этого локальные фото в инет загружает шаблон) видно что дубли какието, локальный путь к картинке разный как и надо но к ней соответствие ставит загруженную по несколько раз...

Посоветуйте с чем это связано.

Скрины настроек
Выполнение


Настройка инстанса

п.с. надеялся что поможет "обработка переменных" назначив пустоту в переменной сразу после операции загрузки фото на сайт, даже это не помогло. вероятно сайт виснет.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Могу сказать, что дубли у меня были при вводе текста. Тогда помогала смена уровня эмуляции.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
922
Благодарностей
476
Баллы
63
Вылечилось:
* Выключил принудительными кликами попап который упоминает типо сайт использует кукис и т.д.
* Прибавил паузы в двух местах где подозрительно, хоть и в настройках указано на качество шкала сдвинута
* Через каждые nn циклов однотипных перезагрузка инстанса, шаб в 1 поток
* Инстансу размер окна фиксированный задал
* В ProjectSettings выделенный процесс

п.с. что именно помогло неизвесно))
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Недостаточно входных данных.
Каждый будет предполагать то, с чем сталкивался сам.
Помимо очевидных багов существуют еще проблемы логики проектов, которые временами бывают неочевидны, поскольку при долгой работе над шаблоном, или комплексом, глаз имеет свойство замыливаться. И тут лучше всего помогает свежий взгляд. Ну, или трассировка... :-)))
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
922
Благодарностей
476
Баллы
63
Ребята подскажите идею как ограничить число потоков зависимо от количества .zprofile в папке?
Каждый профиль 1 поток.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Перед запуском шаблона делать сравнение и если профилей больше чем потоков то запускаться, иначе на выход или на начало (в зависимости от идеологии проекта).

А вот как получить количество запущенных потоков - отдельная задача. Обсуждалось тут.
Но я предпочитаю использовать внешний файл со счетчиком. Так надёжнее. С внешними переменными были проблемы. С файлами - никогда.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)