Дроид сам удаляет папки и файлы из директории проекта

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
Последние дни происходит полная х...ДИЧЬ! Первый раз подумал может глюк компа, или еще чтото, но это становится закономерностью, на разных компах и ноутах!
В лог пишется вот такая ошибка - 00:51:30.1609|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Telegram_Asistent (publik)|Ошибка в модуле "ZennoPoster" и удаляются все папки и файлы из директории проекта. Т.е. регистрируются аккаунты и в какой то момент известный только зенно все нах... удаляется...Готовые аккаунты стоят денег, и все идет по пи....!!! Слов других нету!
Компы разные, ноуты так же, никак между собой не связанные, в проекте нету и близко ничего чтобы удаляло все папки и файлы из директории.
За более чем 10 лет работы с зенно никогда такого не было. Что это такое и как лечить?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Переустановка не помогает?
Другая версия Зенно не помогает?
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
Переустановка не помогает?
Другая версия Зенно не помогает?
версия дроида рабочая 2.3.7...
переустановку можно было бы сделать если бы проблема была на 1 конкретном компе, а тут разные, уже на 4х машинах такая х...т.е. проблема не в компе
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 007
Благодарностей
538
Баллы
113
версия дроида рабочая 2.3.7...
переустановку можно было бы сделать если бы проблема была на 1 конкретном компе, а тут разные, уже на 4х машинах такая х...т.е. проблема не в компе
Поэтому надо писать всё в БД а не в файлы
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 007
Благодарностей
538
Баллы
113
а может нужно продукт поддерживать в рабочем состоянии, и следить чтобы не было багов? как вариант...
а может не нужно полагаться на чужую ответственность?
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
а может не нужно полагаться на чужую ответственность?
ты если не знаешь в чем может быть тут проблема не засоряй тему, пожалуйста!
если знаешь, поделись решением
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 007
Благодарностей
538
Баллы
113
ты если не знаешь в чем может быть тут проблема не засоряй тему, пожалуйста!
если знаешь, поделись решением
Я подсказал вариант как в будущем избежать подобных проблем, а если по делу, то надо не на форуме писать, а в поддержку и скидывать им логи, лично я плотно работая с ZD PRO и ZDE с таким ни разу не сталкивался. Может это вирус на компе? Я вот недавно столкнулся с тем что зенодроид не запускался, оказалось вирус
 
  • Спасибо
Реакции: Demiz

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
Я подсказал вариант как в будущем избежать подобных проблем, а если по делу, то надо не на форуме писать, а в поддержку и скидывать им логи, лично я плотно работая с ZD PRO и ZDE с таким ни разу не сталкивался. Может это вирус на компе? Я вот недавно столкнулся с тем что зенодроид не запускался, оказалось вирус
если б проблема вылазила на 1 компе, то можно и на вирус подумать, и на прочие пакости. 4 разных машины, не связанные между собой вообще никак...
вчера видел тему там где написали что демо версия зенно сейчас не запускается, вот и подумал, возможно разрабы чтото мутят и выходит такая хрень.
Все бы ладно, но из-за этой хрени теряются деньги и аккаунты готовые
 

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
если б проблема вылазила на 1 компе, то можно и на вирус подумать, и на прочие пакости. 4 разных машины, не связанные между собой вообще никак...
вчера видел тему там где написали что демо версия зенно сейчас не запускается, вот и подумал, возможно разрабы чтото мутят и выходит такая хрень.
Все бы ладно, но из-за этой хрени теряются деньги и аккаунты готовые
Так изучите щаблон, если он по Badend удаляет при закрытии, папки,то Вам к разрабу своего шаблона
 
Последнее редактирование:

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
Так изучите щаблон, если он по Badend удаляет при закрытии, папки,то Вам к разрабу своего шаблона
проект мой, нету там удалений папок из директории. В том то и дело...
 

Demiz

Client
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
145
Благодарностей
69
Баллы
28
ты если не знаешь в чем может быть тут проблема не засоряй тему, пожалуйста!
если знаешь, поделись решением
Сталкивался с похожей проблемой именно на ZD, была рега аккаунтов, в тхт файл добавлялись аки, шаблон работал неделю, все писалось туда, в какой то момент смотрю а он пустой от слова совсем, хотя шаблон не прерывался, все работало норм. Вот у меня подгорело также, пересмотрел отношение к логике шаблона и к херам все переделал на БД sqlite и ни капли не жалею, теперь работаю только с бд, намного проще, удобнее, за 2 месяца ни разу данные никуда не потерял, тебе Sherminator сказал правильный вариант. Если не хочешь переводить в бд, то в проекте сделай логику по Badend, не исключено что глюк зенодроида в этой версии, у меня еще была такая хрень, что мему просто начал глючить, запуск машины тормозил, решилось банальной переустановкой
 
  • Спасибо
Реакции: Maxxm

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
в проекте сделай логику по Badend, не исключено что глюк зенодроида в этой версии
Badend есть естественно, там тоже все по своему идет. Ты знаешь наверное это таки глюк этой версии, раньше такого никогда не было. Работает все норм, и тут херак и тупо нету директории проекта, со всем что там было.
 

Demiz

Client
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
145
Благодарностей
69
Баллы
28
Badend есть естественно, там тоже все по своему идет. Ты знаешь наверное это таки глюк этой версии, раньше такого никогда не было. Работает все норм, и тут херак и тупо нету директории проекта, со всем что там было.
у меня сейчас 2.3.8 тестовая пока норм, начни с переустановки если не делал, скачивай последнюю мему с оф сайта
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 463
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Разбирали ситуацию в тикете.
По-видимому Зеннопостер тут не при чем.

В проекте было место, где потенциально могла такая ситуация происходить при очистке переменной содержащей имя подпапки. То есть удалялась корневая папка проекта, вместо подпапки. Посоветовали ТС проверять в проекте переменную на пустоту перед действием удаления подпапки.
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
120
Благодарностей
43
Баллы
28
Разбирали ситуацию в тикете.
По-видимому Зеннопостер тут не при чем.

В проекте было место, где потенциально могла такая ситуация происходить при очистке переменной содержащей имя подпапки. То есть удалялась корневая папка проекта, вместо подпапки. Посоветовали ТС проверять в проекте переменную на пустоту перед действием удаления подпапки.
Только та переменная очищается в последнюю очередь, а не в середине проекта) В любом случае спасибо за помощь, сейчас все работает нормально)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)