Доры RIP, но Вы держитесь. Или как найти святой «грааль».

FreeSite

Client
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
100
Благодарностей
65
Баллы
28
доры дорам рознь
дорвейщики дорвейщику тоже рознь - у каждого свой опыт и свои рабочие схемы
я вот для одних доров ахрефс вообще не юзаю, а для другого типа без него как без рук)
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks и AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Вы контекст вообще не учитываете. Эта статья не о дорах, а о дропах.

Цитирую: Ссылочный профиль домена (возможный но не обязательный атрибут).
Цитирую еще раз: Итого Мы ищем несколько дропов с доп ссылками, дальше ищем из них домены которые до сих пор в выдаче отдают больше одного ответа по запросу в топ 10 гугла (это уже можно делать ручками). И в идеале все это без ссылочного (проверяем по https://ahrefs.com/ru/backlink-checker), либо с минимальным ссылочным.

Разумеется тематика тематике рознь и я не призываю всех пилить доры по фарме, хотя и в фарму можно зайти с правильного боку без особых проблем. Схема универсальная. Если Вы полезете в доры с ключом Купить виагру, боюсь у Вас будет еще больше проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: Lite и Zmaster

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
вот вам спасибо и на этом, что не приводите мне досужие доводы о том, что в топовых тематиках доры стреляют на ура без булок или линкоферм, просто автор немного сам себе противоречит, ну а как говорится что написано пером не вырубишь топором, но я уже отметила дорвейщики народ пермаментный поэтому действительно зачем кому что доказывать, просто я прочитала, оставила коммент но меня закидали гневными комментами, да ты что доры топ тема и все дела, никто не спорит, но автор кое-что не договаривает, вот и всё - я продолжаю настаивать на том что фри ахреф не способен вам дать тот выхлоп о котором идет речь не больше и не меньше, вот и всё, а на другие фитинги и штуцеры я даже и не замахивалась, как-то так
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Не идет речь о ахрефсе вообще. Если для Вас принципиально, я могу удалить упоминание из статьи об ахрефсе и смысл ее не измениться вообще.
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
вот и подошли к консенсусу, что ахреф в вашей статье не "фарш", особенно если вы всех призываете в телеграм каналы дорвейщиков, а там у всех на слуху, телеграмм-бот, который дает делать три бесплатных полных выгрузки любому новому телеграмм-аккаунту с полным листингом по бекам по ахрефу, семрашу и т.д. согласитесь это намного удобнее для дорвейщиков, которые адепты всяких фришных фич
 

lesis

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
81
Благодарностей
35
Баллы
18
baref
Добрый. Спасибо за статью.
Такой момент - проверил порядка 10к доменов - брал и с экспиреддомайнс (дропнутые за последние 12 и 24 часа) разные зоны, языки и тп - ничего пока не выловил. Также брал с аукциона годдади около 500 доменов - ни там ни там не выловил ни одного домена с нужными параметрами.
На какое количество прочеканных у вас попадается что-либо?
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
вот и подошли к консенсусу, что ахреф в вашей статье не "фарш", особенно если вы всех призываете в телеграм каналы дорвейщиков, а там у всех на слуху, телеграмм-бот, который дает делать три бесплатных полных выгрузки любому новому телеграмм-аккаунту с полным листингом по бекам по ахрефу, семрашу и т.д. согласитесь это намного удобнее для дорвейщиков, которые адепты всяких фришных фич
Фу-фу-фу, я ни кого ни куда не призываю и ни чего не рекламирую и вообще ни к чему кроме доров отношения не имею, кто то спросил на какие каналы я подписан я скинул, даже не хотел их тут постить. Ну свой блог запостил, но он скорее мертв чем жив.
Вы видите то что хотите видеть, а все остальное отметаете. Это называется женская логика.
 
Последнее редактирование:

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Я там не тот шаблон загрузил изначально, из за невнимательности (тот что был искал по гугл новостям) уже перезалил. Возможно в этом дело, но есть еще несколько моментов. Я на многопотоке это все проверяю 24*7 Что как минимум снижает Ваши шансы на успех. По этому Вам придется искать гораздо больше. Если все же дух соревнований у Вас не пропадет то предлагаю Вам чекать домены которые сразу дропаются (не час назад не два и не сутки). Как только появляются новая выгрузка. либо искать зоны которых нет в выгрузке expireddomains.
 

lesis

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
81
Благодарностей
35
Баллы
18
Я там не тот шаблон загрузил изначально, из за невнимательности (тот что был искал по гугл новостям) уже перезалил. Возможно в этом дело, но есть еще несколько моментов. Я на многопотоке это все проверяю 24*7 Что как минимум снижает Ваши шансы на успех. По этому Вам придется искать гораздо больше. Если все же дух соревнований у Вас не пропадет то предлагаю Вам чекать домены которые сразу дропаются (не час назад не два и не сутки). Как только появляются новая выгрузка. либо искать зоны которых нет в выгрузке expireddomains.
Шаблон я подправил сразу. Увидел ошибки.
Сколько доменов в сутки вы проверяете?
То что вы чекаете и выкупаете домены это я понимаю - но из выдачи оно не пропадает мнгновенно- пусть домен будет занят вами или кем то еще - но они должны такие попадатся, а их нет в итоге вообще.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Проверяю все. Попробуйте пройтись по уже выкупленным.
Интересно за что меня Алиса невзлюбила
 
Последнее редактирование:

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
У меня доры пока в шортлисте «когда-нибудь надо заняться»
Автору спасибо за инсайты. Надеюсь в 2021 дойду
Как минимум про доп.ссылки в выдаче — реально полезно... правда не уверен что что-то смогу достать из дропов, все уже на потоке у опытных дорвейщиков )
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
дальше ищем из них домены которые до сих пор в выдаче отдают больше одного ответа по запросу в топ 10 гугла.
Речь о количестве страниц в индексе ПС?

И в идеале все это без ссылочного, либо с минимальным ссылочным.
Сто-двести ссылок считается минимальным количеством?
И количество ссылающихся доменов имеет значение или только на количество ссылок смотреть? Если ссылающийся домен один, а ссылок с него допустим 500, это будет считаться минимальным ссылочным?

Есть еще один вид дополнительных ссылок, работают чуть хуже
Не совсем понял, чуть хуже работают доп. ссылки, которые на скрине с zennolab.com?
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Речь о количестве страниц в индексе ПС?
По запросу site.com отдают топ 10 из того же site.com Хотя и меньше тоже работает, эти реже попадаются.

Идеальное количество ссылок 0. Остальное как есть. Есть смысл покупать все дропы с доп ссылками, остальное нюансы.

Нет
Не совсем понял, чуть хуже работают доп. ссылки, которые на скрине с zennolab.com?
Нет, нет. Это как раз пример правильных доп ссылок. Пропустил скрин. Уже добавил в текст статьи.
 
  • Спасибо
Реакции: Old

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
baref, еще больше запутал.

Хорошо, тогда расшифруй эту фразу.
Итого Мы ищем несколько дропов с доп ссылками, дальше ищем из них домены которые до сих пор в выдаче отдают больше одного ответа по запросу в топ 10 гугла.
Первая часть понятна, которую выделил. Берем шаблон и ищем дропы с доп. ссылками по запросу site.com.
После этого что проверяем? Снова доп. ссылки? Так мы их уже нашли.
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Old

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Вбиваем в поиск гугл ручками этот домен в виде site.com и смотрим сколько из 10 результатов выдачи занимает искомый нами домен.

На самом деле даже при поиске самых простых дропов этот параметр один из основных. Если гугл не отображает по домену сайта сам сайт на первой позиции этот дроп дальше анализировать нет смысла. Если он отображает по такому запросу все 10 позиций в гугле, на этот дроп Мы обращаем внимание.

Следовательно: У нас есть два искомых параметра: 1. Доп ссылки 2. Наличие по топ 10 из 10.

Есть еще один параметр раз Мы уже зацепили тему дропов. Это наличие в топе дропа по ключам по которым он до сих пор в индексе. Но статья была не об этом. Это уже вторично. Если у нас нет 100% дропов то для тестов Мы отбираем всевозможные топовые домены и пытаемся ими манипулировать, для получения нужного нам результата.

Надеюсь тут еще больше не запутал.
 

FreeSite

Client
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
100
Благодарностей
65
Баллы
28

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Если он отображает по такому запросу все 10 позиций в гугле, на этот дроп Мы обращаем внимание.
А если, к примеру тот же zennolab.com имеет расширенную выдачу, но другие позиции в выдаче им не заняты.

FreeSite ничего себе синхронизировались, опередил меня на несколько секунд))
 
  • Спасибо
Реакции: FreeSite

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Странно, раньше показывал больше. Возможно из за изменений в гугле в последнем апдейте он перестал канибализировать выдачу топовыми сайтами так активно. Нужно это переварить
Гугл чудит. Он с https:// доп ссылки показывает. И канибализированную выдачу как нужно.
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
Да, все ясно.

Еще вопрос остался. Нашел дропы с разными вариантами доп. ссылок.
1) Весь топ 10 из 10
2) Топ 5 из 10
3) И как у zennolab.com
Второй вариант нам подходит? Такой лучше взять или лучше пропустить?
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
1.png с https

2.png с http

Нужно эту тему перекурить.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Да, все ясно.

Еще вопрос остался. Нашел дропы с разными вариантами доп. ссылок.
1) Весь топ 10 из 10
2) Топ 5 из 10
3) И как у zennolab.com
Второй вариант нам подходит? Такой лучше взять или лучше пропустить?
Я забираю все. + еще забираю то что в топах выдачи осталось после месяца с заглушкой.
 
  • Спасибо
Реакции: Old

aleksei-x

Client
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
Скиньте мне тоже в ЛС ссылки на каналы
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
Проверил все найденные домены в выдаче при помощи прокси разных стран. Оказывается меняется не только отображение доп. ссылок в выдаче, но и их количество. Один домен попался с двумя ссылками (первая в топ 1, вторая дополнительная как у zennolab в стартовом сообщении). Так в одной стране показываются две ссылки, а в другой всего одна. Получается, что в одном случае берем дроп, а в другом проходим мимо, все зависит от прокси. Если я конечно правильно понял, что должна быть как минимум одна доп. ссылка.
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
а можно пример такого?
домен зеннолаба уже б отсеил? ))
А что с ним не так? Посмотрел все варианты выдачи zennolab. Есть вариант с топ 10 из 10, есть только с доп. ссылками и есть топ 10 + второй вариант доп. ссылок. Все же норм.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
691
Благодарностей
277
Баллы
63
ТС спасибо.
Понастальгировал о своей пекарне и ЕДЕ =)
 
  • Спасибо
Реакции: troll32

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
а можно пример такого?
домен зеннолаба уже б отсеил? ))
а вот так вижу доп ссылки. если подставляем site: - нет.
видимо, не внимательно прочитал.

ну да, работает.
я из России, про Пошук не понял))

осталось понять, стоит ли этим заморачиваться, когда все дорвейщики включили свои "автоматы" :ap:
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)