Доры RIP, но Вы держитесь. Или как найти святой «грааль».

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Последнее время во всех новостях трубят, что доры померли и путь дорвеев наглухо закрыт. Я, как дорвейщик со стажем, решил немножко пролить свет на происходящее, так сказать, систематизировать инфу по дорам 2020-2021. (Доры я делаю под google)
  • Первая теория: в дорах рулят дропы
  • Вторая теория в дорах рулит контент
  • Третья теория в дорах рулит траст
  • Еще куча всякой муторной ереси чтобы в доры ни кто не лез. (А возможно и правды это как посмотреть.)
  • Итак, в статье я вкратце пройдусь по всем пунктам, но акцент хотел бы сделать на дропах.
  • Я давно занимаюсь дорами и знаю, что они умирают постоянно. Но Мы с ними умирать не собираемся.
  • Дропы
  • Итак. Как найти хороший дроп.
  • Какие домены любит гугл? Проведя кучу экспериментов, я выбрал несколько критериев по поиску дропов.
  • Запрос по домену должен отдавать на первом месте ссылку на домен (в идеале вся выдача должна состоять из ссылок, указывающих на запрос) (пример запроса site:ru должен во всем топ 10 отдавать 10 результатов запроса)
  • Запрос по домену должен содержать дополнительные ссылки. (Пример если Вы введете в поисковую строку zennolab.com Вы поймете, о чем я)
Скриншот 3.png

Есть еще один вид дополнительных ссылок, работают чуть хуже, но все же работают.

Скриншот 4.png


  • Ссылочный профиль домена (возможный но не обязательный атрибут). Если Вы промониторите топ Alexa, то увидите что достаточно большое количество доменов стартуют без ссылочного (такие дропы для нас самые ценные)
  • Поиск «умного» контента для доров, который выстрелит в гугле, довольно спорный вопрос. Я выбираю простой вариант, ищу в выдаче по своим ключам самые молодые сайты и копирую их структуру (если это доры, то задача облегчается в несколько раз.) Бытует мнение, что сейчас в гугле работают лонгриды. Из последних доров которые вылезли в топ могу сказать, что работают даже лонгриды составленные из ключей (такая себе интерпретация ключей в столбик) разделенные заголовками и усеянные внутренней навигацией.
  • Траст как и всегда наращивается качественными ссылками и соц сетями. Как правило, дропы, которые не стреляют самостоятельно, линкуются с трастовыми сайтами и соцсетями, либо гоняются хрумером через прокладки (о чем я уже писал в своем блоге ранее).
Теперь немного детальней, чем мне помог зенопостер и какие из этого результаты в свежих дорах я могу продемонстрировать.
Итак, внизу я прикрепил небольшой шаблон, который искал нужные мне домены из числа «свеже» освобожденных доменов. Основной критерий был наличие дополнительных ссылок.

Скриншот 1.png


Я брал списки доменов из expireddomains.net и искал среди них потенциальных претендентов на доры (претендентов можно более эффективно найти на разных биржах дропов. Это будет дороже, но более эффективно). В первую очередь хочу сказать, что все популярные и дешевые зоны, как правило, уже разобраны. Работать придется с мало популярными и, даже, с зонами, которые просто так не зарегистрируешь (но это немного другая история).
Задача довольно проста. Мы берем список доменов и чекаем их на предмет доп ссылок в гугле. Берем мобильные прокси (возможно и другие подойдут, но я не стал заморачиваться капчей).
Это тема для энтузиастов так как из 10000 доменов с доп ссылками есть 1-2 домена, а если прочекать его на другие параметры то и он нам в идеале не подойдет.
Итого Мы ищем несколько дропов с доп ссылками, дальше ищем из них домены которые до сих пор в выдаче отдают больше одного ответа по запросу в топ 10 гугла (это уже можно делать ручками). И в идеале все это без ссылочного (проверяем по https://ahrefs.com/ru/backlink-checker), либо с минимальным ссылочным.
По второму пункту лепим дор из контента либо на ключах по указанной выше структуре либо на копипасте (с помощью X-Parser-Light) смешанной из нескольких статей. Оптимизируя контент под нужную нам структуру. Любым привычным Вам доргеном.
Если первые два пункта выполнены, то дополнительные движения нам не нужны.
Пример такого дропа

Скриншот2.png



Скриншотами из партнерок, к сожалению, делиться не буду. Так как там много чего намешано и не честно представлять это к скриншоту трафика 1 дора.
Еще один момент для вебмастеров в целом. Данным способом можно отсеивать сайты для покупки или гостевого размещения ссылок. Этого параметра вполне хватит для отсеивания всякого мусора.
Всем удачи в конкурсе и заработках.


Перезалил шаблон. По ошибке залил не ту версию шаблона.
 
Тема статьи
SEO / PPC
Номер конкурса статей
Четырнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
это вокруг да около, а как по фактажу, тобыш финансовая сторона мероприятия?
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
У меня общие статистики. Не думаю что будет уместным их тут публиковать.
 

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
Уместно, так как мотывационный фактор заключается в финансовой стороне.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
У меня общие статистики. Не думаю что будет уместным их тут публиковать.
Приблизительные то цифры вы знаете , никто не просит точных, но финансовый вопрос здесь как раз основополагающий фактор
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Давай, всем интересно на статку передернуть, напиши хоть что за направление доров, ну и баблика примерно сколько поднял.
А то статья какая-то не законченная )
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ и zenno.xxx

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
baref, а на свежерегах свою схему не пробовали? (без иронии)
либо трастовых фришках...
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
ТС врать не станет - давно его знаю по дорвейным чатам. Он активно делится с сообществом опытом, но его стату реально сложно вычленить из общего трафика.
Хотя если нужны нарисованые статы, то это не проблема)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Хотя если нужны нарисованые статы
мне интересна хотя бы примерная стата, ну типа, порядок цифр такой
- на дорах я делал 1к$/мес или в 10к
не надо до копейки писать ) можно приврать
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Фин статы палить не буду. Сори. По моему стата с одного дора в 80 трафика достаточно должна мотивировать. И вселять веру в то что не все в дорах потеряно.
Ключи на доре на французском, но с кучей мусора на других языках, я особо ключи не вычищаю. Что то брал с адвордса потом доклеил туда подсказок, а Вы знаете как у нас подсказки парсятся. Что то парсил из топовых сайтов тематики, там тоже куча разнобоя.

По поводу свежерегов. Постоянно с ними тесты провожу, но результаты не то чтобы впечатляют. В среднем на домен 100-200 хостов (это хузы, топы) При том что нужно заморочится продвижением (хоть и бесплатным), то есть не выходит просто купить кило доменов и получить 200к хостов трафика не получится. Спам плохо масштабируется в таких объемах, еще и по тому что спамить нужно не только там где гса или хрум умеют долбить, а еще и соц сети, что в больших масштабах сильно накладно.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
ТС может посоветуешь чаты в телеге?
1. Мика Фокси
2. ВитаПрофита
3. Кролика по даунлоаду
4. Пандоры
Это живые, но последний закрытый, а предпоследний по ссылке.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter и DenisK

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
Фин статы палить не буду. Сори. По моему стата с одного дора в 80 трафика достаточно должна мотивировать. И вселять веру в то что не все в дорах потеряно.
Лучше напиши по чесноку, что проблема с индексацией доров, гугл их с индекса выкидывает на раз. Зароботок просел как минимум в 50-100 раз.
 
  • Спасибо
Реакции: mibpaparatsy и AlisaZ

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Лучше напиши по чесноку, что проблема с индексацией доров, гугл их с индекса выкидывает на раз. Зароботок просел как минимум в 50-100 раз.
Был когда то способ загона в индекс через апи веблогса, я тогда дор в миллион страниц закидывал за пару часов в индекс и он давал траф, была у меня тема по одностраничным дорам которые тоже неплохо окупались. Если Вы ждете кнопку бабло то она иногда появляется но быстро умирает. 2019 был удачный фриномами, только и всего. Я бы не сказал что сильно ориентируюсь на индекс. Если хорошо порыться то и сейчас можно загонять доры в индекс, как уже писал 100к фриномов уже не так актуальны, а массовость доров влезла в сознание дорвейщиков на долго. Я не скажу что я в 2019 намного больше заработал чем в 2020 где то одинаково (на дорах). У меня много тем по фану работают без монетизации в принципе, я много денег трачу на тесты. Из чистой прибыли 2019=2020.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
А какие соц. сети по твоему опыту наиболее дают хороший буст бэклинками?
У меня был прикольный опыт с твиттером, когда я купил дроп, повесил дор, а на нем до этого какая то контора арабская была и вот пользователи этой арабской конторы начали по твиттеру спамить типа смотри че за чушь висит на этом сайте, условно говоря с живых акков, через пару часов такого спама на дор с гугла начал тупо сыпаться траф в очень больших объемах (траф по ключам с нужной мне страны) Где то за пару дней дор забанили.
Вообще, твиттер, фейсбук вк, пинтерест, LinkedIn это то чем я пользуюсь постоянно (в плане продвижения доров). А так в принципе подойдут любые трафиковые площадки, тот же реддит, те же новостники наши или буржуйские с их комментами зафейсбученными.
Смысл в том чтобы это был не атопостинг, а цепочка событий с разношерстными аккаунтами.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: DenisK

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43

WWWorm

Client
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
55
Благодарностей
14
Баллы
8
1. Мика Фокси
2. ВитаПрофита
3. Кролика по даунлоаду
4. Пандоры
Это живые, но последний закрытый, а предпоследний по ссылке.
Что за чат Кролика? Можно ссылку?
Во всех остальных трёх есть я, а про кролика впервые слышу. Спасибо.
 

BPOH

Client
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
116
Благодарностей
26
Баллы
28

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Скинул всем кто просил (но там не слишком то и густо). Раньше народ как то более дружелюбный был в общении.
 

Ztrex

Client
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113

Legolaze

Client
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
1. Мика Фокси
2. ВитаПрофита
3. Кролика по даунлоаду
4. Пандоры
Это живые, но последний закрытый, а предпоследний по ссылке.
Привет скинь пожалуйста ссылку на чат "Кролик по даунлоаду" Спасибо за ранее
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Привет скинь пожалуйста ссылку на чат "Кролик по даунлоаду" Спасибо за ранее
 
  • Спасибо
Реакции: Legolaze

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
off: ох уж эти чаты. выпилился со всех (даже платных), и все равно времени не хватает.

сейчас в чатах обсуждают НЕ дорвеи, а скорее внутри/внешнеполитические моменты + болячки коронавирусные :bg:
поверьте, никто ничего там не палит и не палил никогда. лучше изучайте выдачу...
 
Последнее редактирование:

cooberr

Client
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Хорошая статья.
В индекс загоняешь пирожными?

Делаешь на доменах .it ?
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
off: ох уж эти чаты. выпилился со всех (даже платных), и все равно времени не хватает.

сейчас в чатах обсуждают НЕ дорвеи, а скорее внутри/внешнеполитические моменты + болячки коронавирусные :bg:
поверьте, никто ничего там не палит и не палил никогда. лучше изучайте выдачу...
Редко но палят, иногда что то продают. Я недавно темку неплохую прикупил под гугл за копейки, но да в большинстве своем, там миллионы тонн хлама. Но все же ищут кнопку бабло.
 
  • Спасибо
Реакции: b1c5 и zenno.xxx

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Хорошая статья.
В индекс загоняешь пирожными?

Делаешь на доменах .it ?
На индекс особо не ориентируюсь. Выпечку не использую. Не за чем. Я могу своими дорами индексить все и вся. Для сравнения я в прошлом году, в качестве эксперимента новостник купил в гугл новостях, так вот ссылками с него все просто моментально в индекс залетало, да еще и в топ. Пару месяцев правда его хватило, но еще тогда не увидел прямой зависимости между индексом и трафиком. То есть сетка которая ни чем не индексировалась в целом давала столько же трафика. Тут есть резон в анкорных прогонах с целью поставить ключи в выдачу, это другое.
Нет не использую. it домены. Есть немного eu и eu но это скореэ исключение.
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
то ли я слепая или всем как бы по3,14ть в топе, но только аккаунт в ахрефе стоит дохера и более, и те цифры, что афтор привел не покроют подписку ахрефа - очнитесь, не говоря уже за домены и хостинг, тут ведь подвох - автор явно берет ахреф-аккаунт в склад, потом выгребает все лимиты, так что все кто с ним в складе потом люто негодуют кто регулярно все лимиты выгребает, так что тут схема у автора в том, не как пилить дорвеи, а как наебонить складчиков на ахреф, в общем как-то так :cn:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)