Добавьте QR код

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Собственно зашел человек с компьютера, на котором телеграма у него нет (например с корпоративного, школьного, институтского).
Попал случайно с гугла, не намеренно.
Если он закроет страничку, то может быть вообще никогда не вернется.

Под рукой телефон с телеграмом.
Может быть стоит помочь ему - отсканировать код проще, чем вводить текст руками?

Вот по такой ссылке можно получить код:
C#:
https://chart.googleapis.com/chart?chs=350x350&cht=qr&chl=tg://resolve?domain=zennolab&choe=UTF-8&chld=H|4
Результат примерно такой:


Речь об этом блоке:
113456
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
Вот по такой ссылке можно получить код:
А зачем именно QR код по ссылке получать? Сейчас много сервисов/генераторов и других возможностей создания QR кодов. А так идея хорошая, добавить QR коды и не только на главную форума, но и на какие то другие статьи/разделы.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
А зачем именно QR код по ссылке получать? Сейчас много сервисов/генераторов и других возможностей создания QR кодов. А так идея хорошая, добавить QR коды и не только на главную форума, но и на какие то другие статьи/разделы.
Да пусть любым способом, не принципиально важно.
Просто обычно говорят, озвучиваешь проблему - предлагай решение.
Вот собственно и предлагаю самое простое (как мне кажется) решение.

На счет не только телеграма, но и на другие странички форума/сайта и тп - вот это круто, да в личный кабинет можно было бы заходить с телефона без авторизации, если уже авторизован (в код много чего вшить можно если тему развивать). Но, все это сложно - прям целый проект... А добавить один код для пользователей, чтобы не терять аудиторию, которая может заходить в телеграм - вот это как-бы быстро можно сделать...
 
  • Спасибо
Реакции: radv

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
А добавить один код для пользователей, чтобы не терять аудиторию
а я вот задумался, а поможет ли это удержать? И как он будет потом использовать этот код. Вот перейти по QR коду с мобильного на ПК/Ноут или наоборот, поделиться кодом удобно будет, а вот если у пользователя только мобила/планшет тогда нафиг ему этот QR? как он его использовать будет и сканировать, если все с телефона делает?
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
а я вот задумался, а поможет ли это удержать? И как он будет потом использовать этот код. Вот перейти по QR коду с мобильного на ПК/Ноут или наоборот, поделиться кодом удобно будет, а вот если у пользователя только мобила/планшет тогда нафиг ему этот QR? как он его использовать будет и сканировать, если все с телефона делает?
Наверно в мобильной версии сайта не стоит показывать его, а только для компьютеров.
Я для себя это вижу так - сижу я за компьютером жены, нет у меня возможности заходить туда в телеграм с компьютера.
И вот, появился у меня какой-то вопрос, который нужно задать сообществу (глядишь мол кто-то поможет).
Сканирую код, иду в чат, пишу с телефона мол так и так, теряюсь не знаю покупать програму или нет, делает она нужную мне работу или нет или что-то в этом роде.
Даже если я потом закрою телеграм - чат останется в телеграме, возможно кто-то ответит - и потенциальный клиент получит повторное касание, которого он не получил бы, если бы не этот QR код (чтобы попасть куда надо это же куча действий - запусти телеграм, введи правильный логин чата, ещё по дороге можешь ошибиться, а так - все просто - просканировал - и уже в нужном месте).

Но, это чисто мои размышления... Может быть действительно не уместно его использовать (возможно будет раздражать остальных пользователей, которые уже находятся в чате...).

Что касается кода странички - то в том месте где можна поделиться страничкой на почту можна добавить кнопку поделиться QR (вроде также ничего сложного, если по ссылке его генерировать). Как минимум быстро можно перейти на страничку с телефона. Я для таких целей в хроме использую правую кнопку мышки - Создать QR-код для этой странички, там такой гугловский с динозавриком появляется. Было бы красивее, чтобы был с коробки с логотипом ZennoLab например :-)

qrcode_zennolab.com.png
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
добавить кнопку поделиться QR
Видел такое на некоторых сервисах. Выбор вариантов как поделиться, это удобнее. Но заниматься такой интеграцией в движки форума вряд ли будут, особенно если нет готовых плагинов для этого движка и при его обновлении, есть шанс, что некоторые настройки могут слететь или некоторые плагины перестанут работать.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113
Толку с того телеграмма, там очень много разного спама, там все чистят, удаляют, не кто там не поможет. Только на форуме реальная помощь всем, как новичкам, так и профи. Это лично мое мнение.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)