Добавить "заметки" в шаблон в Project Maker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Немного странное предложение, но, мне кажется, многие поймут, что я имею ввиду ))

Иногда при разработке шаблона нужно делать для себя какие-то заметки. По логике работы, ссылки на нужную для работы информацию, какие-то идеи и планы по доработке или еще что-то.
Сейчас приходится либо в какой-нить текстовый файлик складывать рядом с шаблоном, либо где-нибудь в "сносках" делать на "поле" шаблона, что не всегда удобно.
Хотелось бы возможность добавить блок с заметками внутрь шаблона (пусть туда же, куда списки/таблицы создаются, чтобы было под рукой). По сути, по клику открывается что-то типа обычного текстового редактора а-ля Notepad, вносишь/правишь текст, он всегда под рукой в самом шаблоне. Что-то типа блока "Общий код", просто не с кодом, который в шаблоне используется, а как просто текстовый блок большой.

Это вопрос чисто удобства, чтобы можно было даже спустя какое-то время открыть шаблон, а вся нужная для работы информация - уже внутри.

Если не в 7ку добавить, то хотя бы в 8ке реализуйте ))
Понятно, что вещь некритичная, но не помешала бы ))) Мало ли голосов наберется и когда-нить в будущем найдется желание реализовать ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izubr и djaga

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
все равно не сделают хорошо, а тяп ляп лучше даже не начинать. :bk:
лично я веду все записи по проектам в AllMyNotes Organizer

100221
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Да понятно, что есть куча сторонних решений. У меня, например, почти все нужное в Trello. Просто здесь все непосредственно в том месте, где должно быть, не создавая хаос или не ввергая в грусть от количества записей по всем проектам где-то в одном месте )))
Порой даже банальные доступы куда-то удобнее держать под рукой непосредственно в самом проекте в PM.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Можно в каждом проекте создать заметку в которой указать ссылку на документ в облаке, а в нем уже писать все что нужно, тогда можно и без запуска проекта редактировать свои примечания, ну и рядом можно папку/архив нуждных файлов для этого проекта положить. Еще как вариант в отдельном кубике шарпа (но придется комментировать весь текст), кубике лога, заметках писать нужное. Это конечно не так удобно как хотелось бы, поэтому файл на облаке думаю удобнее будет.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
218
Баллы
43
Тогда было бы логично сделать доступным просмотр этих заметок (значок рядом с каждым скриптом) и в ZP.
Меня бы устроило в виде записок как в Win10 - небольшой блочок текстовый.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Можно в каждом проекте создать заметку в которой указать ссылку на документ в облаке, а в нем уже писать все что нужно, тогда можно и без запуска проекта редактировать свои примечания, ну и рядом можно папку/архив нуждных файлов для этого проекта положить. Еще как вариант в отдельном кубике шарпа (но придется комментировать весь текст), кубике лога, заметках писать нужное. Это конечно не так удобно как хотелось бы, поэтому файл на облаке думаю удобнее будет.
Мне кажется, вот это на начальном этапе точно перебор )) Одну ссылку и сейчас можно оставить в той же "Новой заметке" (обычно так и делаю, если что-то очень важное и небольшое). Но она занимает пространство на поле шаблона, плюс слишком много туда не вставишь и текст там зачем-то сам по себе форматируется (центрируется и растягивается по высоте).
А так если усложнить сразу, точно никогда ничего не реализуют ))) Давайте постепенно )))


Тогда было бы логично сделать доступным просмотр этих заметок (значок рядом с каждым скриптом) и в ZP.
Меня бы устроило в виде записок как в Win10 - небольшой блочок текстовый.
А вот тут даже не знаю. Мне кажется, это как раз лишнее. Это блок для разработчика, а не для потенциальных пользователей шаблонов )) Если и делать просмотр в ZP, то точно отключаемый в настройках блока в шаблоне.
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
218
Баллы
43
А вот тут даже не знаю. Мне кажется, это как раз лишнее. Это блок для разработчика, а не для потенциальных пользователей шаблонов )) Если и делать просмотр в ZP, то точно отключаемый в настройках блока в шаблоне.
Я с позиции - для себя. Сам юзаю. А если для клиентов шаблон - удали просто лишнюю инфу или написать там FAQ по использованию - тоже полезно.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Шаблон пишу, делаю нужные заметки в справке drexplain.com так-то она платная, но можно без бесплатно, без ограничений по времени, с логотипом на картинке, который совсем не мешает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)