Добавить в Project Maker кубик АвтоПерезапуск

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Доброго времени суток. Есть у вас возможность, добавить кубик - автоперезапуска проекта? (Вот эту кнопку в кубик - 67781)
Это нужно для того, что бы когда проводишь тесты, в конце каждого цикла, перезагружался полностью проект и генерировались новые данные. Так как на данный момент приходится для полной перезагрузки самому каждый раз нажимать 67781 , что не совсем рентабельно.
Или это не добавлено потому, что бы не абузили?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Предлагал уже. Хз где и хз когда. Поддерживаю!
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
Так же подниму может все таки добавят
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
С вероятностью 99,99% это предложение не будет добавлено, т.к. противоречит политике использования ПМ. Сами же потом будете писать в багтрекер - почему ПМ плохо работает в подобном цикле перезапуска. ПМ не предназначен для подобных циклических выполнений, он исключительно для отдельных запусков вручную, все остальные тесты - в ЗП с логированием действий и трассировкой. А кто то будет пытаться работать в ПМ в паре с ЗП, как лишний поток, что тоже недопустимо, не с той точки зрения, что не хотим давать этот доп. поток для работы, а с той, что - ПМ не предназначен для этого.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
С вероятностью 99,99% это предложение не будет добавлено, т.к. противоречит политике использования ПМ. Сами же потом будете писать в багтрекер - почему ПМ плохо работает в подобном цикле перезапуска. ПМ не предназначен для подобных циклических выполнений, он исключительно для отдельных запусков вручную, все остальные тесты - в ЗП с логированием действий и трассировкой. А кто то будет пытаться работать в ПМ в паре с ЗП, как лишний поток, что тоже недопустимо, не с той точки зрения, что не хотим давать этот доп. поток для работы, а с той, что - ПМ не предназначен для этого.
Пример. Я пишу новый шаблон, каждый раз запускаю его и ловлю ошибки. И вот чудо, он стал работать стабильно.
Но для уверенности раз 50 я прогоню его. И мне сидеть 50 раз кликать с начала? Или запустить в цикле и пойти готовить ужин к примеру, занятся любыми своими задачами. ZennoPoster никогда не заменит этот момент, когда ошибка в PM с открытой вкладкой браузера. Трассировка в ZennoPoster никак не помогает, а только путает. Записывать коды сайта, скрины, инфу из траффика - это все косвенно и заставляет напрягаться мозг который пытается из полученных данных воссоздать картину произошедшего.
Для меня это все было очевидно с первых дней пользования программой, не знаю какие еще аргументы предоставить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
Пример. Я пишу новый шаблон, каждый раз запускаю его и ловлю ошибки. И вот чудо, он стал работать стабильно.
Но для уверенности раз 50 я прогоню его. И мне сидеть 50 раз кликать с начала? Или запустить в цикле и пойти готовить ужин к примеру, занятся любыми своими задачами. ZennoPoster никогда не заменит этот момент, когда ошибка в PM с открытой вкладкой браузера. Трассировка в ZennoPoster никак не помогает, а только путает. Записывать коды сайта, скрины, инфу из траффика - это все косвенно и заставляет напрягаться мозг который пытается из полученных данных воссоздать картину произошедшего.
Для меня это все было очевидно с первых дней пользования программой, не знаю какие еще аргументы предоставить.
Не знаю, мне кажется с 5-10 успешных прогонов уже будет понятно, что все в порядке и нужно переносить тестирование в Постер. Да хоть бы 50, неужели такие случаи сплошь и рядом, что нужно создавать новые сущности, которые нужны 1-2 самым ленивым? :ca:
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Не знаю, мне кажется с 10 успешных прогонов уже будет понятно, что все в порядке и нужно переносить тестирование в Постер. Да хоть бы 50, неужели такие случаи сплошь и рядом, что нужно создавать новые сущности, которые нужны 1-2 самым ленивым? :ca:
Я например люблю когда проекты оттестированы по полной программе.
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
359
Благодарностей
193
Баллы
43
скажите пож как продолжить идею
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)