Что за рекаптча и как ее гадать?!

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
Всем привет. Столкнулся с такой каптчей
104097104098
Сайткея нет, следовательно кубик ее не разгадывает. В запросе передаются номера выбранных картинок valid_captchas=257&btn_verify=abc, в ответ приходит {"successfully":true,"message":"Ok"}
Как ее гадать, кто знает?)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
это не рекапча, а подделка. скорее всего набор картинок очень ограничен. все спарсить и по хэшу находить. я так думаю :dn:
 
  • Спасибо
Реакции: Petr_G

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
да. внешне похожая на рекапчу, но это не она.
Все верно, спарсил все картинки, их было по 100 штук в каждой из девяти категории, снял хеш и теперь капчу прохожу на 100%))
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Все верно, спарсил все картинки, их было по 100 штук в каждой из девяти категории, снял хеш и теперь капчу прохожу на 100%))
Так может и решение сразу выложишь, пригодиться ведь.
 

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
Так может и решение сразу выложишь, пригодиться ведь.
Ну решение не жалко, тем более ничего нового там нет! Только вот ресурс палить не очень охота, убьют же его в миг!))
А так весь проход капчи умещается в нескольких кубиках:
  1. Запрос на url https://site.com/plugins/captcha/ajax.php
    В ответе приходит категория каптчи
  2. Парсим эту категорию в переменную, в дальнейшем мы будем делать соответствие каждой картинки каптчи этой категории
  3. Затем запускаем цикл парсинга картинок капчи, get запросом на url https://site.com/plugins/captcha/imgs.php?{-Variable.counter-}{-Variable.rand-} - где counter - это порядковое число цикла, rand - это случайное статичное для отдельной сессии семизначное число. Этих get запросов нужно сделать 9 - по числу картинок в капче. После каждого запроса мы снимаем хеш полученной картинки и сравниваем со своей базой картинок, для определения принадлежности этой картинки к какой либо категории. Далее сравниваем соответствует ли категория картинки той что запросил сайт на втором пункте. Если true - то кладем значение переменной counter в другую переменную, условно, true_img. В ней мы будем хранить все "правильные" картинки и в дальнейшем отошлем как решение капчи.
  4. И в заключении делаем POST запрос на url https://site.com/plugins/captcha/ajax.php, в Данных указываем
    valid_captchas={-Variable.true_img-}&btn_verify=abc, где в true_img - перечень чисел из переменной rand с "правильными" картинками.

Ну вот и все, базу с картинками делаем заранее, парсим все, потом в ручную раскладываем по категориям, снимаем их хеш, как то организовываем для себя в списки, типа хеш@категория. Потом по хешу сплитуем категорию картинки.
Хеш снимал кодом (не мой, нашел тут на форуме, автору спс):
C#:
var filePath = project.Variables["img_captcha"].Value;
using (var md5 = System.Security.Cryptography.MD5.Create())
{
using (var stream = File.OpenRead(filePath))
{
return BitConverter.ToString(md5.ComputeHash(stream)).Replace("-",string.Empty);
}
}
Ну как-то так...
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
Можно пробовать гадать как аш/ре капчу кликами по картинкам
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113
как гадать кликами?
Элементарно: у вас есть общая папка которая называется BazaImg, в этой папке находятся текстовые файлы, где каждое имя файла это отдельная категория изображений в котором находится база данной категории вида MD5hash. Для того чтоб кликнуть по нужным нам изображениям, нужно сделать следующее:

1) Получаем (парсим) имя нужной нам категории - это нужно для того чтоб определить какой из файлов в базе мы будем использовать.
2) В цикле получаем все 9 изображений и кодируем их в MD5hash.
3) В этом же цикле делаем проверку хеша по нашей базе, если нашли, то делаем клик по изображению.

Поверхностно я вам описал как нужно правильно сделать, а вот код на с# мне писать лень :(
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Элементарно: у вас есть общая папка которая называется BazaImg, в этой папке находятся текстовые файлы, где каждое имя файла это отдельная категория изображений в котором находится база данной категории вида MD5hash. Для того чтоб кликнуть по нужным нам изображениям, нужно сделать следующее:

1) Получаем (парсим) имя нужной нам категории - это нужно для того чтоб определить какой из файлов в базе мы будем использовать.
2) В цикле получаем все 9 изображений и кодируем их в MD5hash.
3) В этом же цикле делаем проверку хеша по нашей базе, если нашли, то делаем клик по изображению.

Поверхностно я вам описал как нужно правильно сделать, а вот код на с# мне писать лень :(
Извиняюсь за нескромный вопрос, но как это будет работать если картинки генерируются разные и следовательно все их хеши будут разными? И как вы элементарно получите весь дата сет всех возможных отдельных категорий изображений для используемой системой категориями?
 

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
Извиняюсь за нескромный вопрос, но как это будет работать если картинки генерируются разные и следовательно все их хеши будут разными? И как вы элементарно получите весь дата сет всех возможных отдельных категорий изображений для используемой системой категориями?
я же писал выше, в моем случае было 9 категорий по 100 картинок в каждой категории. И они берутся рандомно по 9 штук в перемешку. Как получить тоже писал, тот же цикл запускаете на час и парсите все картинки, снимаете одновременно их хеш, его же я использовал в качестве имени картинки. Чтобы потом было легче связать хеш и категорию. Картинки скачали, ручками раскидали их по подпапкам: домики к домикам, цветочки к цветочкам... А потом все это дело в список, где каждая строка - это хеш и категория!! Картинки можно удалить и пользоваться списком... Ну как еще объяснить, я не знаю!)))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)