Что это за данные и как из подменить?

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Сохраняю профиль:
count="1"><Lang>Ru;</Lang><HumanName>Мария;</HumanName><HumanSurName>Никифорова;</HumanSurName><HumanSex>True;</HumanSex><HumanNickName>nikiforo.nickiforova;</HumanNickName><HumanEmail>[email protected];</HumanEmail><HumanEmailPassword>0MnyMlA;</HumanEmailPassword><HumanLogin>nikiforo.nickiforova;</HumanLogin><HumanPassword>0MnyMlA;</HumanPassword><HumanSecretQuestionAnswer1>скока;</HumanSecretQuestionAnswer1><HumanSecretQuestionAnswer2>чела;</HumanSecretQuestionAnswer2><HumanBirthDay>3.6.1980;</HumanBirthDay><HumanAge>36;</HumanAge><HumanCountry>Россия;</HumanCountry><HumanTown>Москва;</HumanTown><HumanRegion>Москва;</HumanRegion><DevaceCurrent>Desktop;</DevaceCurrent><OsCurrent>Windows7;</OsCurrent><BrowserCurrent>FireFox;</BrowserCurrent><UserAgent>Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/53.0.2785.143 YaBrowser/16.10.1.1116 Yowser/2.5 Safari/537.36__</UserAgent><appVersion>15.0__</appVersion><appName>Netscape;</appName><appCodeName>Mozilla;</appCodeName><ZipCode>420054;</ZipCode><ScreenHeigth>1024;</ScreenHeigth><ScreenWidth>1536;</ScreenWidth><AvailScreenHeigth>984;</AvailScreenHeigth><AvailScreenWidth>1536;</AvailScreenWidth><ACCEPT_ENCODING>gzip, deflate;</ACCEPT_ENCODING><AcceptCharset>utf-8__</AcceptCharset><HTTP_ACCEPT>text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8__</HTTP_ACCEPT><HTTP_ACCEPT_LANGUAGE>ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.5,en;q=0.3__</HTTP_ACCEPT_LANGUAGE><WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>1896;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1096;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>0;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>0;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>__</CpuClass><OsCpu>Windows NT 10.0; WOW64__</OsCpu><Platform>Win32__</Platform><Product>Gecko__</Product><ProductSub>20100101__</ProductSub></Profile>
В шаблоне меняю данные ЮА, разрешения и т.п. Но не меняется <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>
хотя в юа винда 5.0
<BrowserCurrent>FireFox;</BrowserCurrent> то же вроде не должно быть?

ну и вот с этим палевом что делать?
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>1896;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1096;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>0;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>0;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>__</CpuClass><OsCpu>Windows NT 10.0; WOW64__</OsCpu><Platform>Win32__</Platform><Product>Gecko__</Product><ProductSub>20100101__</ProductSub></Profile>

как эти данные изменить или удалить?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Я знаю, как эти данные устанавливаются. Встроенные операциями с профилем не меняют эти поля! Специально ввел ВСЕ поля, и обозначенные выше строчки не изменились!

Это баг так же присутствует и в мобильной версии!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Я знаю, как эти данные устанавливаются. Встроенные операциями с профилем не меняют эти поля! Специально ввел ВСЕ поля, и обозначенные выше строчки не изменились!

Это баг так же присутствует и в мобильной версии!
проверяешь как, что они не изменились?
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
последний раз ввел все поля какие есть в этом кубике и те поля, что отвечают за размеры поставил 100, 101, 102, 103 и т.д
после этого получил:

<Profile count="1"><Lang>en;</Lang><HumanName>Вася;</HumanName><HumanSurName>Иванов;</HumanSurName><HumanSex>False;</HumanSex><HumanNickName>Васек;</HumanNickName><HumanEmail>[email protected];</HumanEmail><HumanEmailPassword>1qz;</HumanEmailPassword><HumanLogin>Vas;</HumanLogin><HumanPassword>1qzz;</HumanPassword><HumanSecretQuestionAnswer1>вопрос;</HumanSecretQuestionAnswer1><HumanSecretQuestionAnswer2>ответ;</HumanSecretQuestionAnswer2><HumanBirthDay>1.2.1900;</HumanBirthDay><HumanAge>116;</HumanAge><HumanCountry>Russia;</HumanCountry><HumanTown>Москва;</HumanTown><HumanRegion>Москва;</HumanRegion><DevaceCurrent>Desktop;</DevaceCurrent><OsCurrent>Windows7;</OsCurrent><BrowserCurrent>FireFox;</BrowserCurrent><UserAgent>Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:16.0) Gecko/20100101 Firefox/16.0__</UserAgent><appVersion> 5.0 (Windows)__</appVersion><appName>Netscape;</appName><appCodeName>666;</appCodeName><ZipCode>000;</ZipCode><ScreenHeigth>101;</ScreenHeigth><ScreenWidth>102;</ScreenWidth><AvailScreenHeigth>103;</AvailScreenHeigth><AvailScreenWidth>104;</AvailScreenWidth><ACCEPT_ENCODING>222;</ACCEPT_ENCODING><AcceptCharset>1111__</AcceptCharset><HTTP_ACCEPT>333__</HTTP_ACCEPT><HTTP_ACCEPT_LANGUAGE>Ru__</HTTP_ACCEPT_LANGUAGE><WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>954;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1288;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>105;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>106;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>777__</CpuClass><OsCpu>Windows NT10; Win64; x64__</OsCpu><Platform>Win64__</Platform><Product>888__</Product><ProductSub>999__</ProductSub></Profile>


обратите внимание на юзер агент (<UserAgent>Mozilla/5.0 (Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:16.0) Gecko/20100101 Firefox/16.0) и на данные <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent> !!!! В настройках стоит ХР, а в профиле сохраняем 7!

и вот эти данные, они откуда? <WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>954;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1288;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

Если с виндой еще можно понять, что зенка берет мою версию, тот эти значения то откуда? У меня монитор 1600х900, а тут 1920х1088!

фаил прикрепил!
 

Вложения

  • 26,9 КБ Просмотры: 20

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
@VladZ
разъясните, что это за данные и как их установить самостоятельно. Возьмите шаблон, что я прикрепил выше, покажите как сменить указанные мной данные.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
@VladZ
разъясните, что это за данные и как их установить самостоятельно. Возьмите шаблон, что я прикрепил выше, покажите как сменить указанные мной данные.
Переменные окружения, все там есть, бери любой параметр и назначай нужные значения, как назначать Влад кинул вики, там в самом низу показано.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Переменные окружения, все там есть, бери любой параметр и назначай нужные значения, как назначать Влад кинул вики, там в самом низу показано.
Доставьте себе удовольствие, сделайте то что пишите, смените вышеуказанные данные <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent> на "хрюша" 1 и размеры на 1,2,3,4 и прикрепите измененный шаблон. А пока я утверждаю, что данные НЕ МЕНЯЮТСЯ!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Все поменялось кроме OuterHeight и OuterWidth, думаю они в PM не меняються. Надо в зенке проверять.
Вот шаблон. Профили нельзя загружать на форум.

p.s. забыл прописать хрюшу, ну сами справитесь думаю. Главное что работает. Там кстати в бонусный снипет в подарок))
 

Вложения

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Спасибо за помощь! Но давайте будем честными, ваш шаблон существенно отличается от моего. Сможете ли сделать то же самое без С#?

Вот что сгенерировал ваш код:

<Profile count="1"><Lang>en;</Lang><HumanName>Veronica;</HumanName><HumanSurName>Best;</HumanSurName><HumanSex>False;</HumanSex><HumanNickName>mipaspamal1975;</HumanNickName><HumanEmail>[email protected];</HumanEmail><HumanEmailPassword>password;</HumanEmailPassword><HumanLogin>quaifuhfurtjboul1977;</HumanLogin><HumanPassword>JcxjhZzoFr;</HumanPassword><HumanSecretQuestionAnswer1>806193;</HumanSecretQuestionAnswer1><HumanSecretQuestionAnswer2>465144;</HumanSecretQuestionAnswer2><HumanBirthDay>16.1.1982;</HumanBirthDay><HumanAge>34;</HumanAge><HumanCountry>USA;</HumanCountry><HumanTown>Durham;</HumanTown><HumanRegion>North Carolina;</HumanRegion><DevaceCurrent>Desktop;</DevaceCurrent><OsCurrent>Windows7;</OsCurrent><BrowserCurrent>FireFox;</BrowserCurrent><UserAgent>Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0__</UserAgent><appVersion>5.0 (Windows)__</appVersion><appName>Netscape;</appName><appCodeName>Mozilla;</appCodeName><ZipCode>27711;</ZipCode><ScreenHeigth>2;</ScreenHeigth><ScreenWidth>1;</ScreenWidth><AvailScreenHeigth>4;</AvailScreenHeigth><AvailScreenWidth>3;</AvailScreenWidth><ACCEPT_ENCODING>gzip, deflate;</ACCEPT_ENCODING><AcceptCharset>iso-8859-1,*,utf-8__</AcceptCharset><HTTP_ACCEPT>text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8__</HTTP_ACCEPT><HTTP_ACCEPT_LANGUAGE>en-US,en;q=0.5__</HTTP_ACCEPT_LANGUAGE><WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>954;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1288;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>8;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>7;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>__</CpuClass><OsCpu>Windows ЛЯЛЯЛЯ!__</OsCpu><Platform>Win32__</Platform><Product>Gecko__</Product><ProductSub>20100101__</ProductSub></Profile>

Я в коде, увы не разбераюсь, но вот это где генерируется? Почему
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>954;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1288;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

Ну и по <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent> когда юа стоит <UserAgent>Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0__</UserAgent>
вопрос остается открытым.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Спасибо за помощь! Но давайте будем честными, ваш шаблон существенно отличается от моего. Сможете ли сделать то же самое без С#?
Некоторые параметры только в шарпе генерируются. Код не мой. Я рекомендую посетить вот эту тему http://zennolab.com/discussion/threads/generacija-pravilnogo-juzer-agenta.31835/
тогда может будет вам понятнее, куда копать.
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Понял, спасибо!

Все же вопрос остается открытым.

Пока сменить эти данные не получается!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Понял, спасибо!

Все же вопрос остается открытым.

Пока сменить эти данные не получается!
Ну я же сменил, ос и часть данных экрана. Вобще не факт, что те данные которые вы хотите изменить попадут на сайт.
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Ну я же сменил, ос и часть данных экрана. Вобще не факт, что те данные которые вы хотите изменить попадут на сайт.
только часть и не тем методом и без смены ос

Если не попадут, то зачем они нужны, и где гарантии что не попадут?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Некоторые параметры, как например OuterHeght или OuterHeght, уже не валидны. Они не будут меняться.
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Некоторые параметры, как например OuterHeght или OuterHeght, уже не валидны. Они не будут меняться.
хорошо, тогда зачем их отображать? Уберете?Заводить тему в "баги"?
А с остальными как?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
хорошо, тогда зачем их отображать? Уберете?Заводить тему в "баги"?
А с остальными как?
Не убираем, посколько они ещё могут использоваться в более старых шаблонах пользователей. Если уберем, то поломаем.
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Не убираем, посколько они ещё могут использоваться в более старых шаблонах пользователей. Если уберем, то поломаем.
а остальные данные?
<OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
а остальные данные?
<OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>
Так мой шаб разве не эти параметры меняет?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
уникальность
отпечатки
и шрифты
и размеры моника ))
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Так мой шаб разве не эти параметры меняет?
нет, не меняет.
Да и интересно, что за данные.
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
а что вы в этом выигрываете ?
Да мне пофигу, я все это меняю сразу в шабе. Я просто показал, что профиль сохраняет эти данные.
нет, не меняет.
Да и интересно, что за данные.
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>
Предположу, что первое это размеры экрана, а второе размеры рабочего стола (без пуска.), хотя скорее всего второе это размеры браузера, а то разрыв в 100 пикселей явно не пуск.
 
Последнее редактирование:

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Предположу, что первое это размеры экрана, а второе размеры рабочего стола (без пуска.), хотя скорее всего второе это размеры браузера, а то разрыв в 100 пикселей явно не пуск.
Спасибо, но все же мне бы хотелось получить точный ответ на мои вопросы. Что это за данные и как их сменить ?
@VladZ поинтересуйтесь, пожалуйста, у разработчиков, хорошо?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Спасибо, но все же мне бы хотелось получить точный ответ на мои вопросы. Что это за данные и как их сменить ?
@VladZ поинтересуйтесь, пожалуйста, у разработчиков, хорошо?
вот глюк у людей)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Спасибо, но все же мне бы хотелось получить точный ответ на мои вопросы. Что это за данные и как их сменить ?
@VladZ поинтересуйтесь, пожалуйста, у разработчиков, хорошо?
А немножко погуглить? Это ведь все стандартные параметры окон браузера:
http://www.w3schools.com/jsref/prop_win_screenx.asp
http://www.w3schools.com/jsref/prop_win_innerheight.asp
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
А немножко погуглить? Это ведь все стандартные параметры окон браузера:
http://www.w3schools.com/jsref/prop_win_screenx.asp
http://www.w3schools.com/jsref/prop_win_innerheight.asp
Гуглить нужно доподленно зная что ищешь, хрен его знает, что у них там может быть написанно. На прямой вопрос: " что за данные сохраняются в файле профиля зеннопостера" нужного ответа гугл не дал.

Теперь напишите, как их можно изменить, только не надо начинать старую песню, что все меняется стандартным экшеном, НЕ МЕНЯЕТСЯ!
и этот параметр то же не меняется <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>. Ни вручную, ни стандартным кубиком!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Гуглить нужно доподленно зная что ищешь, хрен его знает, что у них там может быть написанно. На прямой вопрос: " что за данные сохраняются в файле профиля зеннопостера" нужного ответа гугл не дал.
Теперь напишите, как их можно изменить, только не надо начинать старую песню, что все меняется стандартным экшеном, НЕ МЕНЯЕТСЯ!
и этот параметр то же не меняется <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>. Ни вручную, ни стандартным кубиком!
В профиле нужно менять юзер агент. Найдите строки юзер агентов посвежее - http://www.useragentstring.com/pages/useragentstring.php и изменяйте это поле.
А затем зайдите whoer.net посмотрите какие параметры вашего браузера определяются.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
В профиле нужно менять юзер агент. Найдите строки юзер агентов посвежее - http://www.useragentstring.com/pages/useragentstring.php и изменяйте это поле.
А затем зайдите whoer.net посмотрите какие параметры вашего браузера определяются.
1.Вот не понимаю. Никто не говорит, где можно взять нормальные юзер-агенты. Этот сайт все дают. Ну что там можно взять? Пример на Файерфоксе. По одному юзер-агенту на 1 версию. Плюс последняя версия 40, когда текущая уже 50-ая. Я что-то не вижу или на этом сайте просто нечего делать?
Screenshot_1.jpg

2. Почему при сохранении профиля не меняются изначальные данные, такие как браузер-Мозилла и ОС - Виндоус 7?
Вот 2 строки из 2 файлов сохраненных профилей. Первая - сохраненный профиль с самого начала. Вторая - сохраненный профиль после перегенерации всех параметров. Видно, что после генерации изменился юзер агент. То есть браузер стал не Мозилла, а Опера, ОС стала не Виндоус 7, а Виндоус 8.1. Почему в сохраненном профиле браузер и ОС не меняются?
Screenshot_2.jpg
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Я уже больше недели пытаюсь это выяснить, а в ответ только отписки. Такое ощущение, что Владу платят зарплату исходя из отклоненных багов.

Пишу, что зенка в мобильной версии уродует картинки! Это баг! Работать не могу! В ответ: " Да, почему то ужимает картинки, но это не баг, исправим, отдыхай!"

Пишу, что в файле профиля не меняются некоторые данные. В ответ, мне пишут что все меняется стандартным кубиком! Плюнул, сделал шаблон, прописал все поля, НЕ МЕНЯЮТСЯ ТАМ эти данные, хоть тресни! А мне в ответ, так это же стандартные окна! Влад, вы вообще читаете, что вы пишите?! Или вы бот? Вам же русским языком написали и сделали шаблон, покажите, как вы меняете эти данные?! У меня шаблон сам генерирует разные значения, каждый раз новые:
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

А значение винды остается неизменным применяя любой другой юзерагент.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)