ChatGPT бот (free)

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Привет. Вопросик.
max_tokens - это максимальное количество слов в ответе? Вроде читал что один токен это примерно 4 знака.
Или я не прав?
Мне нужно ограничить размер ответа.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
Вроде читал что один токен это примерно 4 знака.
для енг языка 1 токен - это условно одно слово. Для ру - один символ. По этому принципу идет расчет стоимости.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
для енг языка 1 токен - это условно одно слово. Для ру - один символ. По этому принципу идет расчет стоимости.
странно. я ставил 4000 а получал текст длиннее 4000 символов. ТГ его не принимал через IP. Или в если в ТГ через IP слать другое ограничение?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
странно. я ставил 4000 а получал текст длиннее 4000 символов. ТГ его не принимал через IP. Или в если в ТГ через IP слать другое ограничение?
Смотри какую модель используешь. На гпт3.5 воде нет параметра количества токенов
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
В старт посте добавил шаблон, с помощью которого можно чекать апи ключи на баланс: Openai.Com.Check.Balance.zp
Шаблон открытый, можно редактировать под свои нужды.
 
  • Спасибо
Реакции: p-sergei

kokus

Client
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
105866
Screenshot_17.png
Парни, а у вас работает шаблончик? Вчера все норм было, а сегодня вот так.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113

kokus

Client
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Ты бы хоть коды ошибок давал, а то у мен волшебный шар в ремонте :dm:
хм.. а где код ошибки посмотреть? я думал по скрину понятно. сорри я в зенке не особо шарю. id-действия 1dfa7951-b735-4d33-9410-f9c459be3e0c. Это оно?
 

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
623
Благодарностей
154
Баллы
43
ТС-красавчик. Хотел тоже писать, такой шаблон.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
хм.. а где код ошибки посмотреть? я думал по скрину понятно. сорри я в зенке не особо шарю. id-действия 1dfa7951-b735-4d33-9410-f9c459be3e0c. Это оно?
Обновил шаб, добавил проверку на эту ошибку. Теперь в логе будет показывать, что ответил пост запрос.
 

kokus

Client
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Обновил шаб, добавил проверку на эту ошибку. Теперь в логе будет показывать, что ответил пост запрос.
ага, пишет такое:
C#:
Ошибка POST запроса
----------- тело ответа -------------
{
    "error": {
        "message": "We could not parse the JSON body of your request. (HINT: This likely means you aren't using your HTTP library correctly. The OpenAI API expects a JSON payload, but what was sent was not valid JSON. If you have trouble figuring out how to fix this, please send an email to [email protected] and include any relevant code you'd like help with.)",
        "type": "invalid_request_error",
        "param": null,
        "code": null
    }
}
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
ага, пишет такое:
C#:
Ошибка POST запроса
----------- тело ответа -------------
{
    "error": {
        "message": "We could not parse the JSON body of your request. (HINT: This likely means you aren't using your HTTP library correctly. The OpenAI API expects a JSON payload, but what was sent was not valid JSON. If you have trouble figuring out how to fix this, please send an email to [email protected] and include any relevant code you'd like help with.)",
        "type": "invalid_request_error",
        "param": null,
        "code": null
    }
}
Проверяй свои ключи и запросы к боту, возможно где-то ошибка, потому что сам бот работает нормально.

И скинь мне в ЛС свои настройки и запросы, я гляну, может где-то действительно баг.

ЗЫ: двойные кавычки дают ошибку в запросах, заменяй их одинарными.
 

kokus

Client
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Если кому интересно, косяк был в ключе. Хотя на нем баланс еще и оставался. ТС-у спасибо, помог разобраться, не послал ньюба:-)
 

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
623
Благодарностей
154
Баллы
43
А у меня вот это пишет.

Ошибка POST запроса
----------- тело ответа -------------
{
"error": {
"message": "Incorrect API key provided: sk-yi9UN*********************************************5,00. You can find your API key at https://platform.openai.com/account/api-keys.",
"type": "invalid_request_error",
"param": null,
"code": "invalid_api_key"
}
}



Чекером чекается, что API рабочий. Может не проходит запрос из РФ?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну так читай что пишут
"message": "Incorrect API key provided:
неправильный ключ...
надо наверно на свой его поменять
 

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
623
Благодарностей
154
Баллы
43
ну так читай что пишут
"message": "Incorrect API key provided:
неправильный ключ...
надо наверно на свой его поменять
Дело в том что чекером, он чекается, как рабочий. (мой API) Я просто думал может из РФ не проходят запросы.

UPD: Разобрался.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
623
Благодарностей
154
Баллы
43

romqori

Client
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
на рус пишем, на на англ не хочет
{
"error": {
"message": "We could not parse the JSON body of your request. (HINT: This likely means you aren't using your HTTP library correctly. The OpenAI API expects a JSON payload, but what was sent was not valid JSON. If you have trouble figuring out how to fix this, please contact us through our help center at help.openai.com.)",
"type": "invalid_request_error",
"param": null,
"code": null
}
}
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
3.5 тут?
 

romqori

Client
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Как решить?
{
"error": {
"message": "We could not parse the JSON body of your request. (HINT: This likely means you aren't using your HTTP library correctly. The OpenAI API expects a JSON payload, but what was sent was not valid JSON. If you have trouble figuring out how to fix this, please contact us through our help center at help.openai.com.)",
"type": "invalid_request_error",
"param": null,
"code": null
}
}


РЕШЕНО

" в запросе надо убирать)
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ответ в сообщении же
"Мы не смогли разобрать тело JSON вашего запроса."

скорей всего
1. не закомментировал кавычки
2. все должно быть в одну строку
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Реально лень писать что либо в преамбуле, ну вы поняли)

Бот бесплатный, но закрытый, только на исполнение.
Работает на post/get.

Удобен для генерации пачки однотипных текстов, например для составления тестов, отзывов и т.д.

UPD: Добавил шаблон, с помощью которого можно чекать апи ключи на баланс: Openai.Com.Check.Balance.zp
Шаблон открытый, можно редактировать под свои нужды.


Если нужны API ключи, смотри подпись.
Не думали сделать автоматизацию браузера (WEB-версию) через POST/GET запросы??? Я уже начал делать этот проект.
Если интересно можем пообщаться о совместной работе
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Не думали сделать автоматизацию браузера (WEB-версию) через POST/GET запросы?
интересная мысль, есть место быть
но тут пара вопросов возникают, на данный момент какой в этом смысл, если api 3.5 очень дешевое, а в 4й версии можно сделать всего 25 запросов в 3 часа
пока проще юзать api 3.5 как по мне
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
интересная мысль, есть место быть
но тут пара вопросов возникают, на данный момент какой в этом смысл, если api 3.5 очень дешевое, а в 4й версии можно сделать всего 25 запросов в 3 часа
пока проще юзать api 3.5 как по мне
++++
пока проще юзать api 3.5 как по мне
В этом и суть

но тут пара вопросов возникают, на данный момент какой в этом смысл
Все просто:
Вечная история ты в своей базе гранишь ключ запроса
И всегда видишь историю чата "Всего"
Добавили новую фишку, что когда он перестает писать нажимаешь на кнопку и он продолжает писать

+ Была идея сделать подписку за пол цены, тость делать группу из 5 человек за 500 рублей подписка "оригинальная стоит 1500" (1000 чисто за ресурсы моего хостинга и так приятный бонус)
И все по сути в место того чтобы потратить 1500 и еще хз как туда задонатить готовое решение + так как это все через базу можно хранить в JSON и просто с эмулировать на своем сайте тот же интерфейс что и у опен ай, что позволит тебе серфить без проксей + 4 версии))
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
++++

В этом и суть


Все просто:
Вечная история ты в своей базе гранишь ключ запроса
И всегда видишь историю чата "Всего"
Добавили новую фишку, что когда он перестает писать нажимаешь на кнопку и он продолжает писать

+ Была идея сделать подписку за пол цены, тость делать группу из 5 человек за 500 рублей подписка "оригинальная стоит 1500" (1000 чисто за ресурсы моего хостинга и так приятный бонус)
И все по сути в место того чтобы потратить 1500 и еще хз как туда задонатить готовое решение + так как это все через базу можно хранить в JSON и просто с эмулировать на своем сайте тот же интерфейс что и у опен ай, что позволит тебе серфить без проксей + 4 версии))
Также можно подумать о приложении на андройд айфон (которое я бы очень хотел увидеть)
Ты просто без проблем все связывается по схеме:
База
Мост
чат опенай
и соответственно в обратном порядке
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ускорение процесса делается для масштабирования, то есть заполнять условно не 1-2 сайта, а 10-20, или разговаривающие боты для знакомств, от сюда и апи и пост геты
Вечная история ты в своей базе гранишь ключ запроса
а чтоб ключи сохранялись, тут нужна мощная логика работы бота, без ошибок, и зачем это надо когда тоже самое можно сделать руками )) проще, быстрее, понятнее
+ Была идея сделать подписку за пол цены
ну это совсем не те масштабы о которых нужно думать как по мне. чат слишком доступен чтоб его юзали массово, а тем кто шарит за api и кому действительно надо, уже давно имеют решения
Также можно подумать о приложении на андройд айфон (которое я бы очень хотел увидеть)
ну, это опять же дебри которые, никому не нужны, зачем приложение, если есть удобный интерфейс с компа, ну и кто будет тексты в телефоне набивать, ну бред же

опять же мое личное имхо, могу ошибаться, тут только вопрос автоматизации для наполнения чего либо, сайты, комменты, описания товаров, создания промтов и тп
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
ускорение процесса делается для масштабирования, то есть заполнять условно не 1-2 сайта, а 10-20, или разговаривающие боты для знакомств, от сюда и апи и пост геты

а чтоб ключи сохранялись, тут нужна мощная логика работы бота, без ошибок, и зачем это надо когда тоже самое можно сделать руками )) проще, быстрее, понятнее

ну это совсем не те масштабы о которых нужно думать как по мне. чат слишком доступен чтоб его юзали массово, а тем кто шарит за api и кому действительно надо, уже давно имеют решения

ну, это опять же дебри которые, никому не нужны, зачем приложение, если есть удобный интерфейс с компа, ну и кто будет тексты в телефоне набивать, ну бред же

опять же мое личное имхо, могу ошибаться, тут только вопрос автоматизации для наполнения чего либо, сайты, комменты, описания товаров, создания промтов и тп
А ну если вы в таком формате используете этот чат то в целом да, я использую этот чат в место поисковика по типу яндекса и гугла, и вообще считаю что пора опенай подключать к интернету и далать приложение как поисковик, ибо в обычном браузере пока найдешь нужную информацию...... а в чат написал и за несколько секунд получи готовое решение.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Ребят как отправить в чат большую статью затратив минимум токенов? Может файлом можно или попросить прочитать статью по ссылке? Ничего не выходит(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)