Часто повторяющийся кусок кода, как выкрутится?

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 090
Благодарностей
127
Баллы
63
У клиента несколько моих шаблонов крутятся в боксе больше 30 дней.
В процессе работы понадобились гугл таблицы, с не коробочным токен доступа, который периодически слетает или заканчивается по лимиту, еще не отследил.
Поэтому после каждого запроса нужно проверять на успешность аутентификации с обновлением токена в случае не успеха.
Как здесь выкрутиться без плагина или подпроекта, иначе нужно заново оплачивать шаблоны в бокс.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
У клиента несколько моих шаблонов крутятся в боксе больше 30 дней.
В процессе работы понадобились гугл таблицы, с не коробочным токен доступа, который периодически слетает или заканчивается по лимиту, еще не отследил.
Поэтому после каждого запроса нужно проверять на успешность аутентификации с обновлением токена в случае не успеха.
Как здесь выкрутиться без плагина или подпроекта, иначе нужно заново оплачивать шаблоны в бокс.
Через решение Визуал Студии. Делаешь dll с нужной функцией и подрубаешь в шаблоне. dll размещаешь в ExternalAssemblies.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 090
Благодарностей
127
Баллы
63

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113
Как здесь выкрутиться без плагина или подпроекта, иначе нужно заново оплачивать шаблоны в бокс.
Если обновляешь шаблоны в боксе (т.е. делаешь изменения и загружаешь проект в личном кабинете), то оплачивать зеннобокс не нужно. Только если хочешь другой проект добавить или плагин подключить и т.п., тогда нужно будет оплачивать. А так загружаешь в личном кабинете новую версию проекта, которые в зеннобоксе используется, клиент перезапускает зеннобокс (закрывает и открывает его) и обновленный проект подтягивается в зеннобокс.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 090
Благодарностей
127
Баллы
63

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 090
Благодарностей
127
Баллы
63
Через решение Визуал Студии. Делаешь dll с нужной функцией и подрубаешь в шаблоне. dll размещаешь в ExternalAssemblies.
Попытаюсь на форуме посмотреть как это делается.
Если есть какая деталь, буду признателен любому совету.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113
Попытаюсь на форуме посмотреть как это делается.
Если есть какая деталь, буду признателен любому совету.
Лучше на ютуб смотреть уроки по C# как сделать свою DLL ну или посмотреть видеоуроки из зенноакадемии от sibbora, там тоже про это есть
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Раздел - Вопросы новичков.
а есть раздел вопросы профессионалов с ранжированием уровня спрашивающих и отвечающих ? :bk:
только dll позволяет без доп. денег расширить функционал шаблона в боксе. То что кто то не знает как делать dll... ну это не мои проблемы...
мне иногда в ответах предлагают ИИ подымать, на некоторые простые вещи... ну они могут, я не могу... каждый на своем уровне развития... зато есть направление развития ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Лучше на ютуб смотреть уроки по C# как сделать свою DLL ну или посмотреть видеоуроки из зенноакадемии от sibbora, там тоже про это есть
А где найти курсу sibbora? Сайт ЗеноАкадемии не доступен, на торентах лежит слив без пиров.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113
А где найти курсу sibbora? Сайт ЗеноАкадемии не доступен, на торентах лежит слив без пиров.
у может где то есть полностью слитый курс. ну или написать автору с запросом о покупке курса.
Или можно изучать C# любого автора, тогда можно будет использовать методы зенно. Но на обучение потребуется время. или поискать исполнителя на такую работу. Но если сами не будете разбираться в коде, то и понимать как что то отредактировать не сможете.

Ну или создать свою dll. Подробности тут
 
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
у может где то есть полностью слитый курс. ну или написать автору с запросом о покупке курса.
Или можно изучать C# любого автора, тогда можно будет использовать методы зенно. Но на обучение потребуется время. или поискать исполнителя на такую работу. Но если сами не будете разбираться в коде, то и понимать как что то отредактировать не сможете.
Автору я написал. Полностью слитого пока не нашёл. А так конечно, я хочу овладеть кодом, не искал бы вовсе. Курсы по C# прохожу, но хочется проходить с упором в зенку.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113
Курсы по C# прохожу, но хочется проходить с упором в зенку.
Смотрите документацию зенки по использованию ее методов, вот вам и будет упор. ) Начните с написания сниппетов в кубике шарпа используя всплывающие подсказки , а потом можно и в общий код переходить. Можете смотреть конкурсные проекты, там иногда есть использование общего кода.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 696
Благодарностей
1 874
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)