C 0 до 1 267 000 р/мес. Моя история знакомства с Zennoposter

Pavel26

Client
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
8
Благодарностей
11
Баллы
3
Всем привет! Меня зовут Павел Дмитриев (мой ТГ и ВК), я начал работать с Zennoposter в 2019 году, в данный момент пишу программы на Python. Возможно, что кто-то обо мне уже слышал, т.к. я являлся спикером в компании ZennoPride. Это проект о Zennoposter (Ссылка на YouTube и Телеграм-Канал)

Еще до того, как я стал спикером, обо мне уже было написано 2 поста и небольшая статья о том, как я увеличил доход с $1300 до $4000 менее чем за полгода. В этой внеконкурсной статье я расскажу, как мне удалось выйти на заработок 1 267 000р/мес или почти $14 000 по курсу на начало марта 2024

118768


Данная статья изначально задумывалась как конкурсная с приложением шаблона, торгующего на споте. Но прямо во время подготовки на конкурс появилась отличная возможность проявить свои навыки в сфере, в которой я уже несколько лет плотно работаю — разработка торговых роботов. На конкурс не успели, а т.к. для разработки пришлось бы вспоминать C#, решили оставить статью просто в качестве моей истории со всеми “иллюстрациями”.

Как все начиналось

Про Зеннопостер и автоматизацию с помощью этого софта я узнал уже после университета, где закончил специальность инженера теплотехника. Как и многие другие выпускники, после учебы пошел на работу, где меня посадили за компьютер и дали не самую интересную, но +- оплачиваемую работу. Были начальники, проверки, подзатыльники и тд, но я справлялся.

С обучением Зеннопостеру долго кота за провода не тянул. Этим вопросом я занимался как на работе, так и дома (в будние и выходные дни). Через 2 недели плотной учебы я решил, что пора переходить непосредственно к практике. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, на что я замахнулся сразу, потому что с этими темами в наше время стало работать намного сложнее.

Накрутка ПФ для поисковиков

Конечно же, самому взять и с нуля начать работать с таким проектом было просто нереально, потому что я не знал «внутренней кухни». Познакомился с одним парнем, который как раз «кухню» знал, а вот в автоматизации был полный ноль. Так родился мой первый тандем «опыт + Zennoposter = надежда хоть на что-то»
Суть проекта заключалась в накручивании поведенческих факторов на своих сайтах и скликивание подключенной рекламы от Яндекс и Гугл.
Партнер делал сайты и занимался финансовыми вопросами, я занимался раскруткой и поддержанием шаблонов.

Т.к. опыта совсем не было, с помощью своих, периодически дорабатываемых шаблонов на Зенке, я вел 2 максимально 3 сайта, которые жили по 2 месяца, а затем блочились поисковиками. С каждого сайта выходило примерно по 20-30 тыс р, что было вполне неплохим заработком для начинающего.

Мой первый рассыльщик

Напомню, что в то время я еще ходил на работу, т.е. Зеннопостер забирал у меня все свободное время.
Опыта в рассылке я не имел, но нашел нужные материалы в интернете, чтобы понять, как устроена рассылка с серверов. Если считать со старта обучения Зеннопостеру, рассыльщик был готов уже через месяц. «Как собрал, так и собрал», пора запускать и что-то зарабатывать. Греть сервера тогда было намного проще, но на партнерках много зарабатывать не получалось, примерно 6-9 тыс/мес. Проблема с базами вечная, судя по всему.

Мой второй рассыльщик

Потом этот проект я немного доработал и добавил еще прогреватель. Он имитировал действия живого человека и не просто кликал по ссылкам, а еще проводил активность непосредственно на сайтах, на которые переходил: клики по кнопкам, заполнение форм регистраций, скроллинг.. Ничего сверхъестественного.



По началу использовал этот проект для слива трафика на ПП, а потом стал продавать этот скрипт на кворке, точнее сдавать в аренду.



Цены выставил следующие:
  • 3 дня — 2000р
  • на 90 дней — 32 000р
  • на 1 год — 68 000р

Продал этот скрипт 7 раз, им даже сейчас интересуются, но уже не продаю, т.к. давно его не поддерживаю.

Привлечение первых клиентов с помощью Zennoposter

Опыт работы с Зенкой у меня уже появился, проекты работали, получалось зарабатывать, хоть и не очень много. Т.к. с базами вопрос не решался, на ПП я тоже особо доходностью не отличался, поэтому принял решение использовать свой рассыльщик для привлечения клиентов.
Сайт, откуда я брал базы для рассылки, уже найти не смог, пара лет прошло все-таки, может он уже давно закрылся. Но тогда на этом ресурсе можно было спарсить бесплатно до 1000 почт.

Это были почтовые ящики разных организаций, поэтому обратиться с письмом в стиле «Привет, шаблон на Зенке нада?» вряд ли принесло бы хоть какой-то результат. Поэтому немного погуглил, посмотрел, как составить коммерческое предложение по тематике разработки ПО, вставил КП в письмо и разослал.

Отправлял я примерно по 500 писем в день в течение 5-6 мес. Да, даже для тех времен это смешные объемы, но они давали свои результаты:
  • в неделю было 10-15 откликов;
  • из которых 1-2 переходили в заказы (иногда даже 4);
  • по итогу собрал 20-30 заказчиков.
Кто-то заказывал один раз, кто-то больше. Например, таким образом я вышел на агентство недвижимости и на логистическую компанию, с которыми продолжил продуктивное сотрудничество. С тех рассылок некоторые заказчики сохранились до сих пор.

Сколько получалось зарабатывать и на каких проектах

Работал по цене 10 экшенов за $20-$30. Повторяющиеся экшены или паузы считал 50% от стоимости.
Например, заказчик ресторан быстрой еды. Бот должен был заходить на определенный сайт поставщика и делать заказ (выбирать объем, тип товара и тд). На все ушло до 20 экшенов. Аналогично — оптовая база, т.е. сайт, на котором зареганы оптовики. Бот постил объявления, заполняя данные для размещения товаров (количество, дата, место хранения, тип товара и тд).

Это были простые проекты, они помогали набираться опыта и попутно зарабатывать. Компании для таких проектов денег не жалеют, особенно, когда цена и так не очень высока. Тогда, в 2020ом, я зарабатывал 4-6 тыс р с каждого шаблона и писал их за 1-2 дня, имея основную работу и параллельную занятость по работе с накруткой ПФ и скликиванием рекламы.
Также делал постеры на авито, боты для барахолок и открытых сообществ в соц сетях, словом, работы хватало.
Один из таких проектов — бот для ВК, который парсил аудиторию, контент, постил и заполнял профили



Небольшой перерыв и возвращение

В 2020 году я ушел с основной работы. Да, не особо спешил, т.к. прошло почти 1.5 года с момента старта в Зенке. Активный и очень полезный период в плане опыта работы с Зеннопостер, хоть и не очень продуктивный в плане заработка. Почти год я занимался строительным бизнесом. Честно говоря, сейчас очень рад, что не пошло дальше, потому что заниматься разработкой намного спокойнее, да и по деньгам все ок.

Но в этот период я также писал шаблоны на Зенке, хоть и мало. Старые заказчики периодически обращались, т.к. я держал с ними контакт. Проекты были ценой 5-8 тыс р, выполнять я их тоже не торопился. Брал больше для поддержания знаний, ну и какая-то копейка.
В конце 2021 закрыл бизнес и снова вернулся к Зеннопостер, только уже с более серьезными намерениями. Практически сразу через каналы, чаты и форумы нашел заказчика, который хорошо знал Зенку, имел много работы и какую-то часть отдавал мне.

Проекты были в основном для Телеграм, маркетплейсов и социальных сетей. Параллельно писал для своих заказчиков проекты для рассылок. В течение 2-3 месяцев я вышел на стабильный доход 40-60 тыс р, т.к. навыки пришлось восстанавливать, да и учиться работать быстрее тоже.

В течение +-полугода заработок составлял уже не меньше 80 000р-120 000р в месяц. Т.е. в 2022 я уверенно стоял на ногах с помощью Зенки, но решил не останавливаться на достигнутом и начал изучать язык программирования Python.
Результат получился вполне впечатляющим. Если еще в июле 2022 года заработок был не меньше 80-120к, то октябрю вышел на $2800, а еще через пару месяцев на $3000-$4000 (или 240к по тогдашнему курсу)

Конечно же, иногда работал меньше, иногда больше. Всегда зависит от настроения, объема работы и отдыха в течение месяца.
А еще я продаю готовых торговых роботов стоимостью 60 000-75 000р, что также помогает зарабатывать дополнительную копейку.
Еще до декабря 2023, когда эта статья только начинала готовиться, я брал за свою работу $25-$45/час. Не всегда можно посчитать прям минута в минуту, но с опытом “пристреливаешься”, чтобы не продешевить.

Полезные советы при работе с заказчиками

Лично я всегда называю сроки выполнения проекта на порядок выше мною рассчитанных, и этому есть несколько причин.

1. всегда в работе так или иначе находится несколько проектов. Бывают доработки с доплатами, что занимает больше ожидаемого времени
2. непредвиденные ситуации. у вас может заболеть кот, собака, прорвать водопровод и т.д.

Заказчику это “по барабану”, он хочет получить выполненную работу

3. нужно рассчитывать время на отдых и на семью

Сколько бы денег вы не заработали, без отдыха и внимания близких вы можете себя очень сильно измотать. А там уже, поверьте, никаких денег не захочется. От переработки может возникнуть апатия, после которой тяжело возвращаться в рабочий процесс.

4. Так вы не подставляетесь, а делаете все в срок.

Одно дело, если вы назвали срок сдачи проекта 14 дней, а сдали через 13 или в тот самый день. Никаких вопросов не будет, вы молодец. А если вы написали заказчику, что все будет готово через 10 дней, а прислали проект даже на один день с опозданием, ваша репутация может пошатнуться. Да и зачем вам лишние вопросы? Сдавайте вовремя, планируйте свое время, называйте сроки чуть выше ожидаемых.

Сколько можно зарабатывать на заказах с помощью Zennoposter

Для начала просто покажу несколько скринов за разные периоды. Прошу заметить, это только 1 платежная система, которую я показываю, т.к. оплату принимаю и на другие, в т.ч. и на крипту. Т.е. с нормальным опытом и знаниями можно без проблем корректировать свой доход.
А чуть ниже расскажу, с какими конкретно проектами я работал. Естественно, прям все показать не получится, потому что статья и так вышла длинная, но общую суть вы поймете.

118769


118770




Пример №1



На основе ТЗ сделал индикатор, и сделал по нему торговый алгоритм. На выполнение проекта, если считать по часам, потратил чуть больше 20ч.
Возвращаясь к советами выше. Во время выполнения этого проекта у родителей буквально взорвался котел в доме, пришлось выручать, помогать. Какое-то время не мог работать. На самое главное, что клиент остался доволен. $900 за такой проект — неплохие деньги

Ниже на скрине показана работа проекта: покупка/продажа активов, никакого космоса




КСТАТИ, как нашел этого клиента.

Смотрел видео на ютюб по созданию роботов. В конце видео блогер сказал, что готов взять на работу ответственного спеца. Я ему сразу написал, блогер прислал пример ТЗ, я сказал, что сделаю. Через 3 дня получил этот заказ.


Пример №2



Торговый робот-сеточник для работы на фьючерсах. Т.е. робот ставит ордера снизу и сверху. Когда цена растет — робот продает, когда снижается — покупает. как только исполняется ордер на продажу - выставляется ордер на покупку. т.е. робот ходит туда-сюда, собирает ордера, покупает, продает. Несложный проект на $400

Пример №3

Торговый робот по индикатору Ишимоку. Не буду долго расписывать, можете загуглить, что это за индикатор. 10 часов работы


на скрине можете увидеть работу этого робота. зеленым и красным отмечены точки покупки и продажи





Пример №4

Проект с приложением для трейдинговой компании из МСК. Сотрудники торгуют за счет компании, используя торговых моих роботов.

Разработка алгоритма по уникальной торговой системе, т.е. по четкому ТЗ от заказчика.

Заказчика просто нашел на кворке




Дополнительно было также разработано приложение на ПК, задает параметры, запускает робота, отслеживает его работу, а ты это все видишь через приложение. на скрине пустое приложение, когда робот не работает






Пример № 5

Как писал выше. Я также продаю готовых торговых роботов. Вот два скрина ниже как раз продажа 2ух. Все полностью на Питоне





Работают стабильно, периодически обновляются. Парочка скринов работы этих ботов.






Пример №6

Вот с этим заказчиком работаю уже давно.

18 часов работы выполнил за 2 дня
$450 проект с почасовой ставкой
$25/час



Изначально написал для заказчика алгоритм по отслеживанию торговых объемов, чтобы как можно быстрее реагировать на изменение ситуации на рынке. он стоил 80 000р

В общем, на начальном этапе с этим заказчиком заработал примерно 200 000р за 4 месяца, но на сегодняшний день сотрудничества — уже более 1.2 млн р. Вот нашел еще один скрин от этого заказчика

118772


Сейчас я являюсь управляющим инвест портфеля и тех специалистом алготрейдинга. Это закрытый частный фонд, я получаю + получаю 30% от всего, что зарабатывают мои роботы на фондовой биржи и крипте

Вот именно с последним описанным заказчиком я и остался работать далее, только уже в качестве постоянного партнера по проекту. Если в декабре 2023 мой общий доход составлял 777 тыс рублей, где более 500к — это заработок на моих торговых роботах, (скрин ниже), то в феврале удалось выйти на 1 267 400р

118774
118775




Вот именно этот проект сейчас и занимает у меня все рабочее время, поэтому со спикерством сначала взял паузу, а затем ушел с проекта по Zennoposter, просто физически не успеваю.


Заключение

Зеннопостер — отличный старт в разработке, и это подтверждаю не только я. Изучение языков программирования поможет увеличить доход, но можно вполне неплохо зарабатывать, умея работать только с Зеннопостером.
Лично мне Python помог подняться на несколько уровней выше, дал возможность самостоятельно выбирать проекты, повышать цену за свою работу и спокойно планировать рабочее время.

Сотрудничество с заказчиками — отличный опыт, который помогает научиться работать на фрилансе и прокачать свои навыки. Но не стоит останавливаться только на этом. Пишите свои проекты, пробуйте, тестируйте. Напишите больше проектов, получите больше опыта. А опыт — это всегда деньги.

Жаль, что пришлось уйти со спикерства проекта по Зенке, потому что получалось у меня совсем неплохо, есть очень хорошие отзывы о записанном мною курсе. Однозначно рекомендую ознакомиться хотя бы с Вводным и Первым уроком этого обучения на YouTube-канале компании ZennoPride.

А в самом курсе есть информация не только о том, как работать с Зеннопостером, но и мой опыт о том, как эти знания монетизировать. По обучению и по всем вопросам можете писать менеджеру Екатерине, она всегда на связи (контакт в ТГ) или руководителю проекта Артёму (контакт в ТГ)

Ссылка на ТГ-канал компании ZennoPride

Учите Zennoposter, и у вас все получится!
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
когда на последней свече объём вырос больше определённого и цена выросла - то тогда покупаем, а когда наоборот, то продаём? алгоритмы продажи от каких-то констант или нейросетки определяют действие?
 

Mavrikman

Client
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
85
Благодарностей
18
Баллы
8
Прям чудеса! Здорово!
 

Cryptonist

Client
Регистрация
17.11.2023
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3
А по созданию торговых ботов на Python не собираешься делать курс?
 

Pavel26

Client
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
8
Благодарностей
11
Баллы
3
когда на последней свече объём вырос больше определённого и цена выросла - то тогда покупаем, а когда наоборот, то продаём? алгоритмы продажи от каких-то констант или нейросетки определяют действие?
Есил вы об алгоритме - то нет, от слова совсем. Данный робот, работает в режиме хеджирования по определённому списку активов. Т.е. не все пары подходят. И он немониторит весь рынок. А только выбранную пару. И по ней работает.
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Мельхиор

Новичок
Регистрация
02.11.2023
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Лютуешь брат
отличный кейс:az:
 
  • Спасибо
Реакции: Pavel26

strateg23

Новичок
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
а какая доходность у таких роботов? в процентах? У меня 2 товарища, покупали разных торговых роботов. Итог один, в моменте сливали.. говорят все равно робот ловит глюк и может не продать вовремя итд.

В случае с зенкой, глюки очевидно есть. Или роботы все чисто на питоне?
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
а какая доходность у таких роботов? в процентах? У меня 2 товарища, покупали разных торговых роботов. Итог один, в моменте сливали.. говорят все равно робот ловит глюк и может не продать вовремя итд.

В случае с зенкой, глюки очевидно есть. Или роботы все чисто на питоне?
Написал же автор, что бот работает в режиме хеджирования. Убыток там априори невозможен, если соблюдать некоторые правила - типа, не брать большие плечи (дабы не словить закрытие позы по красному ADL) и быть готовым зависнуть в позе надолго. Такие боты не делают быстрые деньги на флетовом рынке, идеальная ситуация - ловить ножи в обе стороны. И ждать ее можно месяц и более. Сам делал таких ботов для бинанса, но у меня терпения не хватает даже со стартовым депозитом в 1-2к$, плюс санкции. В итоге забил на эту тему вовсе.
 

Pavel26

Client
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
8
Благодарностей
11
Баллы
3
а какая доходность у таких роботов? в процентах?
Подписывайтесь на канал, где этот бот продается, там периодически выкладываются отзывы об этом роботе с процентами и тд https://t.me/zenno_pride

Результаты самые разные: 36% за мес, 25% за март, 11.1% за 2 недели, 28% за мес, 6 дней больше 40%.. по-разному. Вот здесь можете подробнее про робота почитать, там же отзывы с ответом на ваш вопрос: https://zennopride.ru/robot-dlja-torgovli-na-fjuchersah-99-9-vyigryshnyh-sdelok/

У меня 2 товарища, покупали разных торговых роботов. Итог один, в моменте сливали
У нас в данный момент ни один человек не слил, все спокойно торгуют в плюс. Кто-то полностью на автомате, кто-то может и руками что-то поделать. Вот мой публичный профиль трейдера, можете посмотреть: https://tradermake.money/ru/trader/G4EWOK/

Отзывы также буду подбрасывать. Робот очень хороший, пишите менеджеру по всем вопросам и по приобретению: https://t.me/Zenno_Admin

В случае с зенкой, глюки очевидно есть. Или роботы все чисто на питоне?
чисто на Питоне.

Написал же автор, что бот работает в режиме хеджирования. Убыток там априори невозможен, если соблюдать некоторые правила - типа, не брать большие плечи (дабы не словить закрытие позы по красному ADL) и быть готовым зависнуть в позе надолго. Такие боты не делают быстрые деньги на флетовом рынке, идеальная ситуация - ловить ножи в обе стороны. И ждать ее можно месяц и более. Сам делал таких ботов для бинанса, но у меня терпения не хватает даже со стартовым депозитом в 1-2к$, плюс санкции. В итоге забил на эту тему вовсе.
подключайтесь к моему. поставите на пассив, пусть торгует себе) вот контакт: https://t.me/Zenno_Admin
 

cooki

Client
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
151
Благодарностей
29
Баллы
28
Выглядит как чистое инфоцыганство, у человека кроме данного поста нет ничего на форуме, работает с 2019 года и ни разу даже не задал никакой вопрос о софте?
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
358
Благодарностей
190
Баллы
43
Выглядит как чистое инфоцыганство, у человека кроме данного поста нет ничего на форуме, работает с 2019 года и ни разу даже не задал никакой вопрос о софте?
та они и есть инфоцыгани за то кампания зено прай :D не одного вопроса не одной статьи в конкурсах если такой крутой спец что даже обучение вытянул кинь что то на конкурс да или лишние деньги помешают ну по сути блин о человеке не какой информации и что то втюхивает ну смешно
 

Pavel26

Client
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
8
Благодарностей
11
Баллы
3
Выглядит как чистое инфоцыганство, у человека кроме данного поста нет ничего на форуме, работает с 2019 года и ни разу даже не задал никакой вопрос о софте?
Давайте общаться культурно. Я не являюсь активным участником форума. Как и писал в посте, я больше по Питону. Эту статью как раз написали, чтобы вот таких безосновательных оскорблений не было. Стата на форуме - далеко не единственный показатель профессионализма. Меня тут почти нет, да и надобности такой не возникало особо. Если какие-то вопросы были - просто находил ответы сам.

Тем более, я предоставил открытую статистику моего трейдинг-профиля. Предлагаю общаться конструктивно и читать, что я пишу.
та они и есть инфоцыгани за то кампания зено прай :D не одного вопроса не одной статьи в конкурсах если такой крутой спец что даже обучение вытянул кинь что то на конкурс да или лишние деньги помешают ну по сути блин о человеке не какой информации и что то втюхивает ну смешно
Алексей, я же не говорю, как вам работать и что вам делать (хотя было бы неплохо указать на ваши непонятные предложения без знаков препинания и практически без смысла). В конкурсных статьях как раз хотел участвовать, но если вы читали данную статью, я больше не являюсь участником проекта ZennoPride. Я ушел работать в проект как раз вот с этими роботами, о которых и говорю. Результаты вполне впечатляющие. Может создам на форуме отдельную тему с этими роботами, так или иначе это очень актуально.

Уважайте себя и остальных
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
358
Благодарностей
190
Баллы
43
В конкурсных статьях как раз хотел участвовать
ключевое слово хотел
и хотел выйти с не от куда с обучением хаха

Уважайте себя и остальных
и кого я не уважаю а ну скажи тебе уважаю ты мне не кто я тебя знать не знаю я чисто вижу бред про обучение и тд и не хочу что бы люди теряли деньги смешной ппц
 

Pavel26

Client
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
8
Благодарностей
11
Баллы
3
ключевое слово хотел
и хотел выйти с не от куда с обучением хаха


и кого я не уважаю а ну скажи тебе уважаю ты мне не кто я тебя знать не знаю я чисто вижу бред про обучение и тд и не хочу что бы люди теряли деньги смешной ппц
Алексей, я слабо понимаю, что вы от меня хотите и что вы пишите) И еще пишите про какое-то обучение. Я ничего не писал про обучение.. Речь идет о роботах, которых я продаю уже давно. Выше оставлял ссылку на отзывы
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)