Быстрое Перемещение в проекте PM - скажем нет прокрутке!

Se0mashines

Client
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
209
Благодарностей
52
Баллы
28
При работе с большим проектом постоянно нужно пользоваться прокруткой. Это отнимает очень много времени. Не знаю, почему эту функцию еще не сделали?
Предлагаю передвигаться с помощью пробела, как это сделано в фотошопе. Удерживаем пробел (появляется указатель руки), левой кнопкой мыши прокручиваем проект.

 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
ооо да прям за больное место ухватились поддерживаю
++++
P.S. или на выбор пользователя пробелом мышкой скроллом и т.д
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
При работе с большим проектом постоянно нужно пользоваться прокруткой. Это отнимает очень много времени. Не знаю, почему эту функцию еще не сделали?
Предлагаю передвигаться с помощью пробела, как это сделано в фотошопе. Удерживаем пробел (появляется указатель руки), левой кнопкой мыши прокручиваем проект.

уже есть прокрутка такого рода, через удержание средней кнопки мыши (на колесе) - появляется рука и можно двигать проект мышой..
 
  • Спасибо
Реакции: Se0mashines и Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113
уже есть прокрутка такого рода, через удержание средней кнопки мыши (на колесе) - появляется рука и можно двигать проект мышой..
есть.
Удобно.
Это как в архикаде или автокаде.
Мне, как бывшему дизеру интерьеров это очень удобно.
А вот фотошоперские инструменты для работы с интерфейсом - убогие и тупые.
Как и у всех адобовских прог.
Удерживаем пробел (появляется указатель руки), левой кнопкой мыши прокручиваем проект.
.... и одновременно носом нажимаем стрелочку вверх 4 раза)))

ПС. А вот сделать прокруткой колесика мыши масштабирование, КМК было бы правильным.
У архикадов с автокадами неспроста именно так и сделано. Кто в них работал, тот понимает о чем я.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Se0mashines

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113
Хз кто как, а я часто полотно мотаю простым скролом и ктрл+скрол - вполне интуитивно и стандартно для маштабирования.
да я же не настаиваю
Но КМК ктрл+скрол - это неудобно
И, похоже, не я один так думаю
Вот даже довольно редкие немецкие программы для проектирования типа Слайнса или Тувиза лет пять назад были вынуждены ввести масштабированияе именно колесиком.
А прокрутка тем колесиком, наведенным на полосу прокрутки. Если навел на нижнюю полосу и покрутил, то смещается по горизонтали, ну и т.д.
Но ни на чем не настаиваю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)