Браузер Зеннопостера перестал загружать панель кнопок Яндекса «Поделиться»

Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Браузер Зеннопостера перестал загружать панель кнопок Яндекса «Поделиться».

Для наглядности я вынес эту панель в отдельный HTML файл, который находится здесь: https://superbank.ru/yashare.html

Код панели кнопок я не менял, панель открывалась браузером Зеннопостера в течение двух месяцев без каких либо проблем. Проблемы начались только с 8 февраля 2018 года.

Вот код панели:
Код:
<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js" async="async"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" style="padding-top: 4px;" data-services="collections,vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,gplus,twitter,blogger,linkedin,lj,tumblr,viber,whatsapp,skype,telegram">
Пробовал подгружать предварительно куки Яндекса: не помогает.

Я в шоке. Все остальные браузеры открывают данную панель без проблем.

Что случилось с браузером Зннопостера? Никакие настройки я не менял.
 

zonawm

Client
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
14
Благодарностей
10
Баллы
3
Попробуйте в версии движка браузера 52 или 52х64, в них кнопки отображаются.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Попробуйте в версии движка браузера 52 или 52х64, в них кнопки отображаются.
Спасибо, но у меня обновление оплачено только до версии 5.11.6.0

Я не понял, что произошло. Почему два месяца подряд в версии 5.11.6.0 панель кнопок Яндекса «Поделиться» отображалась без проблем.

А начиная с 8 февраля 2018 года, в этой же самой версии 5.11.6.0 панель кнопок Яндекса «Поделиться» вдруг неожиданно перестала отображаться?

Ведь я не менял никакие настройки Зеннопостера, не менял и проект, который исправно работал до этого в течение более 2 месяцев!
 

zonawm

Client
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
14
Благодарностей
10
Баллы
3
Как вариант не вы сделали изменения, а яндекс внес изменение в свой код кнопок.
Вы же используете сторонние скрипты для подгруздки их, надо было кешировать на свой хостинг.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Да, я понимаю, о чём Вы говорите.

Конечно, в браузере Зеннопостера не кешируются никакие скрипты, а при запуске шаблона скрипты каждый раз загружаются заново с того или иного стороннего сайта.

Ваша версия о том, что Яндекс мог внести изменения в свои скрипты, при этом другие браузеры продолжали брать скрипты из локального кэша, имела право на жизнь.

Чтобы проверить эту версию я в браузере Гугл Хром перезагрузил тестовую страницу https://superbank.ru/yashare.html путем одновременного нажатия двух клавиш (CTRL + F5). При этом браузер игнорирует свой кэш и загружает скрипты и файлы стилей непосредстве со стороннего сайта, как будто по первому разу.

Так вот, браузер Гугл Хром при этом нормально открывает панель кнопок Яндекса «Поделиться».

А браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 не отображает эту панель кнопок.

Причем началось это внезапно только 8 февраля 2018 года, а до этого в течение 2 месяцев тот же самый браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 исправно отображал эту самую панель кнопок. Причем, самое интересное, что я при этом не менял никакие настройки Зеннопостера, не вносил никаких изменений в шаблон, который исправно работал в течение двух месяцев на автопилоте.

А вчера вдруг, ни с того ни с сего, этот шаблон стал выдавать ошибку, так как не видит больше панель кнопок Яндекса «Поделиться».

А все другие браузеры прекрасно отображают эту панель (убедился в том, что Гугл Хром не берет старые скрипты Яндекса из своего кэша).
 

zonawm

Client
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
14
Благодарностей
10
Баллы
3
Да, я понимаю, о чём Вы говорите.

Конечно, в браузере Зеннопостера не кешируются никакие скрипты, а при запуске шаблона скрипты каждый раз загружаются заново с того или иного стороннего сайта.

Ваша версия о том, что Яндекс мог внести изменения в свои скрипты, при этом другие браузеры продолжали брать скрипты из локального кэша, имела право на жизнь.

Чтобы проверить эту версию я в браузере Гугл Хром перезагрузил тестовую страницу https://superbank.ru/yashare.html путем одновременного нажатия двух клавиш (CTRL + F5). При этом браузер игнорирует свой кэш и загружает скрипты и файлы стилей непосредстве со стороннего сайта, как будто по первому разу.

Так вот, браузер Гугл Хром при этом нормально открывает панель кнопок Яндекса «Поделиться».

А браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 не отображает эту панель кнопок.

Причем началось это внезапно только 8 февраля 2018 года, а до этого в течение 2 месяцев тот же самый браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 исправно отображал эту самую панель кнопок. Причем, самое интересное, что я при этом не менял никакие настройки Зеннопостера, не вносил никаких изменений в шаблон, который исправно работал в течение двух месяцев на автопилоте.

А вчера вдруг, ни с того ни с сего, этот шаблон стал выдавать ошибку, так как не видит больше панель кнопок Яндекса «Поделиться».

А все другие браузеры прекрасно отображают эту панель (убедился в том, что Гугл Хром не берет старые скрипты Яндекса из своего кэша).
Я имел ввиду немного другое (не кеш браузера), вы подгружаете новые скрипты со стороннего ресурса в данный момент яндекс. ОН (сам яндекс) и сделал изменения в своем коде.
Я пробовал загружать в zenno firefox45 и firefox52 и firefox52х64.
Отображение было только в двух последних версиях движка.

А про кеш, как вариант нужно было сам скрипт (JS) кнопок расположить на своем хостинге. И уже его подключать на своем сайте (старый рабочий JS код).
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Конечно, теоретически, вероятно, никто не мешает нам скачать скрипт со стороннего сайта и разместить его на своем сайте (на своем хостинге). Но я никогда даже не думал о том, зачем это нужно делать :-)

Так кто-нибудь делает?

Хорошо. Но это все равно не объясняет, чем браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 может быть «ущербнее» любого другого браузера.

Ведь даже если и предположить, что Яндекс внес изменения в свои скрипты кнопок, то почему тот же Гугл Хром без проблем отображает панель кнопок с новыми скриптами Яндекса :dy:
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 611
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Конечно, теоретически, вероятно, никто не мешает нам скачать скрипт со стороннего сайта и разместить его на своем сайте (на своем хостинге). Но я никогда даже не думал о том, зачем это нужно делать :-)

Так кто-нибудь делает?

Хорошо. Но это все равно не объясняет, чем браузер Зеннопостера версии 5.11.6.0 может быть «ущербнее» любого другого браузера.

Ведь даже если и предположить, что Яндекс внес изменения в свои скрипты кнопок, то почему тот же Гугл Хром без проблем отображает панель кнопок с новыми скриптами Яндекса :dy:
тем, что любой другой браузер автообновляется. Какие-то глупые вопросы
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)