Блокировка аккаунта и лицензионное соглашение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Причем тут что-то зажал? Я купил и нормально пользовался боксом
Не нормально. Прям совсем не нормально.

А про лицензию, я объясню. Мне необходимо больше чем 20 потоков, ваши боксы такого не позволяют, покупать кучу шаблонов и раскидывать их по разным вдс-кам дико.
А я хочу новую феррари, но платить за нее такие деньги дико, она того совсем не стоит. Пойду спижжу.

Поэтому остается приобретать постер, но там тоже гвоздь.. ставить можно на 3 машины , а запускать только на одной. И как мне одновременно крутить шаблоны на удаленке и создавать другие на локальном?
Покупать два постера? Еще более дико.
Легко, в постере крутишь, в ProjectMaker создаешь.

2.5 Project Maker for ZennoPoster Standard может работать одновременно на 2 компьютерах / виртуальных машинах. Project Maker для ZennoPoster Pro может работать одновременно на 3 компьютерах / виртуальных машинах.
Так всегда и было, но вас-то забанили не за 3 одновременно запущенных ProjectMaker.


Мне кажется к бану привел не сам способ, а то что я борщенул там под конец.. достаточное время и в ус никто не дул :D
Вот таких топовых борщунов мы и баним. До этого в топ попадал кто-то другой. Но они обычно не на столько борщюны, чтобы наборщевать, а потом на форуме возмущенные топики создавать.
 
  • Спасибо
Реакции: HWMD

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
ак мне же аккаунт с ним заблокировали
Никаких проблем, просите отменить продажу на ZennoBox и выписать вам на лицензию ZennoPoster. Если конечно человек продает свои шаблоны на обе программы.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 079
Благодарностей
259
Баллы
83
у меня несколько серваков на каждом серваке крутится по несколько виртуалок работают только на меня. Поставил виртуалки только из за того что если ставить на основной сервак одину копию зенно постера, то он столько потоков не тянет. куплено 5 прошек лицензии. меня тоже могут забанить ?
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
у меня несколько серваков на каждом серваке крутится по несколько виртуалок работают только на меня. Поставил виртуалки только из за того что если ставить на основной сервак одину копию зенно постера, то он столько потоков не тянет. куплено 5 прошек лицензии. меня тоже могут забанить ?
Хочешь сказать что одна копия ZennoBox/ZennoPoster работает одновременно на двух и более компах?
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 079
Благодарностей
259
Баллы
83
Хочешь сказать что одна копия ZennoBox/ZennoPoster работает одновременно на двух и более компах?
нет у меня на каждом компе находится своя про лицензия зенно постера поэтому и покупал 5 прошек.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Хочешь сказать что одна копия ZennoBox/ZennoPoster работает одновременно на двух и более компах?
дыры они всегда есть, одну такую прикрывали, но а тебе @moex6 скажу так. я могу иметь лайт и запустить в миллион, главное чтобы комп вытянул, я сам лично запускал на трёх серверах одну лицуху, но это не выход, это мучения, проще купить 5 боксов как я делал, каждый на сервак, и в 1к потов каждый, вот тебе 5к потов на боксах
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
нет у меня на каждом компе находится своя про лицензия зенно постера поэтому и покупал 5 прошек.
Ну и все. Есть лицензия, она стоит на одной системе, виртуалка или нет, какая разница. Тут совсем о другом речь, пугаешь меня блин)))
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это мелочно найти дыру и сидеть как шушарка и её скрыть, так как люди вам дали заработать и зенку любой отбил на третий день уже наверно, а многие плачут что гавно всё это, да это просто по вашим понятиям зенка вам ещё и проги писать должна ))
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
нет у меня на каждом компе находится своя про лицензия зенно постера поэтому и покупал 5 прошек.
Поэтому и не будет никаких проблем.

Да ладно? Это тогда о чем?
О ZennoPoster, который выполняет всю основную работу. Какой смысл ProjectMaker ограничивать.
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Поэтому и не будет никаких проблем.


О ZennoPoster, который выполняет всю основную работу. Какой смысл ProjectMaker ограничивать.
Ааа, прочитал внимательно и дошло. Запутали меня своими постерами, мэйкерами. Значит все по-прежнему осталось - ZennoPoster Pro я смогу запускать одновременно лишь на 1-й машине? Огорчили вновь.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Огорчили вновь.
а какие тут огорчения если ты почти на себя работаешь, все бабки без всяких органов которым надо отвалить процент ты ложишь в карман, я привёл тебе пример выше, делаешь новый ак, на нём зенобокс, и сам себе продавай, в чём проблемы ? в 10-ти баксов ? смех тогда что так люди огорчаются из за такой мелочи
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Поясните за зеннобокс и постер (а то я кажется тупой)
У меня есть энное количество лицух постера. Соотвественно привязаны они к своим машинам и так далее. Логично, что мне надо масштабироваться, то есть мне совершенно не нужно каждый раз покупать постер про, а достачно было зарегать акков и продать себе же свои же шаблоны за копейки???
Серьезно? И это не протеворечит правилам?
И я мог не тратить лишние сотни баксов а просто самому себе продать шаблоны за пару десятков баксов??
 

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
109
Благодарностей
22
Баллы
18
@nuaru
Как предложение может стоит удалить тему?
что бы не сеять разные не нужные семена в головы юзеров?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Серьезно? И это не протеворечит правилам?
И я мог не тратить лишние сотни баксов а просто самому себе продать шаблоны за пару десятков баксов??
Почему копейки. 10 баксов выписка ZennoBox, себе ты выписываешь или кому-то, значения не имеет. Что в этом такого?))
 
  • Спасибо
Реакции: ninjaNeko

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Почему копейки. 10 баксов выписка ZennoBox, себе ты выписываешь или кому-то, значения не имеет. Что в этом такого?))
Ну блин, 10 баксов не 130 как бы, с учетом того, что за железо заплати, за лицухи заплати и в итоге на десяток серверов (а то и 16, если блейд купил) экономия идет на тысячи долларов.
А я то дибил сидел в esxi игрался, кластеры по 8 процев собирал, ресурсы вникуда... Ну пипец, я прям, пойду куплю лишних пару серверов теперь, на сэкономленные с лицух деньги.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 184
Благодарностей
823
Баллы
113
Ну блин, 10 баксов не 130 как бы, с учетом того, что за железо заплати, за лицухи заплати и в итоге на десяток серверов (а то и 16, если блейд купил) экономия идет на тысячи долларов.
А я то дибил сидел в esxi игрался, кластеры по 8 процев собирал, ресурсы вникуда... Ну пипец, я прям, пойду куплю лишних пару серверов теперь, на сэкономленные с лицух деньги.
Так в зеннобоксе лимит всего в 20 потоков. Или я тоже чего-то недопонимаю в этой системе?
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Так в зеннобоксе лимит всего в 20 потоков. Или я тоже чего-то недопонимаю в этой системе?
Удваиваю этого господина.
Уважаемая администрация, разъясните пожалуйста. Опять же насколько это "законно" с точки зрения местной лицензии.
Опять же, возникает вопрос на тему: для владельцев целого парка оборудования (как у меня, например, как с таможни железо пропустят) будут ли или может уже есть какие нибудь специальные условия лицензирования?
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
лимит в боксе равен лимиту версии зенки с которого этот бот выписан. если у вас прошка у вас нет ограничений.
вообще чет развелось хитрожопых одни вон крякуют... другие чет с виртуализацией мутят..
за такой софт - заплатить один раз не грех тем более часто бывают существенные скидки...
не хочешь платить пиши на басе или чистом шарпе с пайтоном например.

лучше бы баги слали так активно....активные вы наши...
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
лимит в боксе равен лимиту версии зенки с которого этот бот выписан. если у вас прошка у вас нет ограничений.
вообще чет развелось хитрожопых одни вон крякуют... другие чет с виртуализацией мутят..
за такой софт - заплатить один раз не грех тем более часто бывают существенные скидки...
не хочешь платить пиши на басе или чистом шарпе с пайтоном например.

лучше бы баги слали так активно....активные вы наши...
Ну да конечно, я понимаю когда у вас скромное количество оборудования, купить 5 лицух скажем наверное не особо по карману бьет, а когда 16?) Купил значит такой за 18 тысяч шассик с нодами, заплатил за доставку, растаможку еще 7, так еще и за лицухи 2 килобакса отвалить? Сомнительное удовольствие
 

HWMD

Client
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Ну да конечно, я понимаю когда у вас скромное количество оборудования, купить 5 лицух скажем наверное не особо по карману бьет, а когда 16?) Купил значит такой за 18 тысяч шассик с нодами, заплатил за доставку, растаможку еще 7, так еще и за лицухи 2 килобакса отвалить? Сомнительное удовольствие
Раз так тратитесь, значит оно того стоит? Иначе бы не тратились же)
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Мы, вообще, редко кого-то баним, обычно просто защита срабатывает и этого становится достаточно.


Тут вот как раз в этом проблема, в формулировке "за довольно не малые суммы" - весь сыр бор из-за того, что вы зажали за боксы заплатить.
Хотя стоят они копейки и оплата единоразовая на шаблон. Даже не за первую и дополнительные копии софта (на которые тоже очень хорошая скидка идет), а прям за сами ZennoBox.
Если бы не экономили на спичках, то ничего не случилось бы.
Хотя весь сырбор из-за забаненного бокса, а не постера, если кто не понял.

Причем вы знали что делаете. Просто так боксы на разных серверах не запустить, поэтому вы решили применить способ, который обычно срабатывает со многим софтом.
Но с нашим софтом этот способ приводит к бану.
Еще и боксы постоянно обновляются и не нужно там покупать обновления актуальные)
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
лимит в боксе равен лимиту версии зенки с которого этот бот выписан. если у вас прошка у вас нет ограничений.
вообще чет развелось хитрожопых одни вон крякуют... другие чет с виртуализацией мутят..
за такой софт - заплатить один раз не грех тем более часто бывают существенные скидки...
не хочешь платить пиши на басе или чистом шарпе с пайтоном например.

лучше бы баги слали так активно....активные вы наши...
20 потоков вроде как всегда было максимум. Суммарно на все проекты в боксе
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
лимит в боксе равен лимиту версии зенки с которого этот бот выписан. если у вас прошка у вас нет ограничений.
ограничение в боксе 20 потоков. Хоть в супер прошке пиши шаблоны, выше потолка на боксе не прыгнешь.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
ограничение в боксе 20 потоков. Хоть в супер прошке пиши шаблоны, выше потолка на боксе не прыгнешь.
Ну не все правильно понимают, то в сумме 20 потоков. Если 20 шаблонов в боксе значит будет каждый по одному потоку тянуть одновременно. Если из 20 запущен 1 то будет 20 тянуть один максимум), так как остальные шаблоны не работают и не забирают потоки.

p.s. Хотя может я не так понимаю как это работает
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ну не все правильно понимают, то в сумме 20 потоков. Если 20 шаблонов в боксе значит будет каждый по одному потоку тянуть одновременно. Если из 20 запущен 1 то будет 20 тянуть один максимум), так как остальные шаблоны не работают и не забирают потоки.

p.s. Хотя может я не так понимаю как это работает
20 потоков, они и в Африке 20 потоков. шаблоны , шаблонами, а потоки потоками :-)
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
20 потоков, они и в Африке 20 потоков. шаблоны , шаблонами, а потоки потоками :-)
То есть у меня в боксе 50 шаблонов....и каждый шаблон я могу запустить в 20 потоков. Одновременно все шаблоны запускаю в 20 потоков 50 * 20 = 1000. суммарно 1000 потоков в зеннобоксе получится. Все верно ?


Все понятно тогда. Думал делится
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
То есть у меня в боксе 50 шаблонов....и каждый шаблон я могу запустить в 20 потоков. Одновременно все шаблоны запускаю в 20 потоков 50 * 20 = 1000. суммарно 1000 потоков в зеннобоксе получится. Все верно ?


Все понятно тогда. Думал делится
:-)
ну нет конечно. запуститься 20 общих потоков. неважно откуда они возьмутся.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Уважаемая администрация, разъясните пожалуйста. Опять же насколько это "законно" с точки зрения местной лицензии.
Начнем с того, что мы это не приветствуем, и, когда доберемся до этого вопроса, будем с ним бороться.
Во-вторых, даже сейчас это не особо выгодно в среднесрочной и долгосрочной персепективе, т.к. у вас всего 20 потоков на сервак и каждый шаблон стоит 10 баксов.
В итоге уже три шаблона в суммарные 60 потоков на боксе вам будут стоить $90. А дополнительная Pro лицензия чуть дороже но на любое кол-во потоков и на любое кол-во шаблонов в ней.
Так что вы ничего не потеряли и, если понадобятся еще Pro версии, пишите в сапорт - у нас прогрессивная скидка на них.
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Любой VPS/VDS это виртуализация, так что забанят всех :-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)