Блокировка аккаунта и лицензионное соглашение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый вечер! Сегодня произошло неприятное, заблокировали аккаунт с формулировкой "за виртуализацию ZennoBox".
После это переписка с саппортом:
Zenno.jpg

Я удосужился и прочитал полностью лицензионное соглашение, которое принимаешь устанавливая ZennoBox.
Zenno_lic.jpg

Может я невнимательный, но ни одного слова касаемо "виртуализации" там не нашел.
Теперь суть. Возможно на форуме присутствуют более старшие по иерархии из саппорта, либо администраторы, либо пользователи, которые смогут меня носом ткнуть в мою неправоту или помочь разобраться в данной ситуации.

Вопрос не в самом бане акка (я уже создал другой), а в том что если я в будущем приобрету N-е количество лицензионного софта (за довольно не малые суммы) и потом меня вот так без предупреждения "шваркнут", не дав восстановиться - это будет в порядке правил, здесь такое норма?
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
632
Благодарностей
543
Баллы
93

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
А кто это сказал, админ форума или соглашение которое я принимал? Так и я от балды могу в договорах отсебятину потом вставлять :D
Заблокируют в следующий раз и отпишутся, что нельзя в два монитора одновременно смотреть (типа, а вы разве не знали?)
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
А кто это сказал, админ форума или соглашение которое я принимал? Так и я от балды могу в договорах отсебятину потом вставлять :D
Ув. moex6, я, Боже упаси, никого в данном случае ни в чем не обвиняю. Я лишь в ответ на ваш пост - сбросил материалы касаемо вашего вопроса, только и всего. Кто в данной ситуации прав, и кто виноват - я судить не могу. Не не хочу, а именно не могу.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Не совсем понятно про виртуализацию. Ведь если мы ставим копию на один комп, то на другом она работать не будет. Тогда в чем собственно проблема?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Не совсем понятно про виртуализацию. Ведь если мы ставим копию на один комп, то на другом она работать не будет. Тогда в чем собственно проблема?
Насколько я понял – какими-то хакерскими методами делается так, что одна лицензия работает на нескольких компах.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta и Mikhail B.

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Не совсем понятно про виртуализацию. Ведь если мы ставим копию на один комп, то на другом она работать не будет. Тогда в чем собственно проблема?
Если на виртуалке запустить еще один образ машины, то они вполне себе работают
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Но даже про запуск 2-х или более копий ни слова в лиц. соглашении :bk:

Дело то немного в другом. Представьте если бы хостеры при превышении нагрузки не предупреждали, а лепили сразу пожизненный бан без доступа ко всем бэкапам и доменам)
Быть может и тут стоит сначала предупреждать пользователей?
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DenisK

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Не удивительно, что это запрещено.
В том и дело, что не запрещено в лицензионном соглашении. Мне вот не комильфо, чтобы домашний ПК ишачил как сервак круглыми сутками. Поэтому ставлю на удаленную машину.
А то что они не могут блокировать копии, проблемы разработчиков и уж точно не должны касаться конечных пользователей.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В том и дело, что не запрещено в лицензионном соглашении. Мне вот не комильфо, чтобы домашний ПК ишачил как сервак круглыми сутками. Поэтому ставлю на удаленную машину.
Так никто не запрещает на вдс ставить.
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
А то что они не могут блокировать копии, проблемы разработчиков и уж точно не должны касаться конечных пользователей.
В данном случае они смогли заблокировать копии :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
...с формулировкой "за виртуализацию ZennoBox". А это они о чем тогда? :-)
Я так понимаю одна установленная копия на 1 систему. Вы видимо установили несколько на разные виртуалки.
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Я так понимаю одна установленная копия на 1 систему. Вы видимо установили несколько на разные виртуалки.
Ну, дак и писали бы "блокировка за использование копий". Сделали бы предупреждение, типа ай-яй мы заметили, продолжишь забаним :bq: А не тыкали своим соглашением с глупой "виртуализацией" :D
Копии были не отрицаю, но как бы я и не думал что это какое-то правонарушение. Позволяет у меня проц тянуть не одну работающую систему и замечательно ведь.

PS Нашел я в их соглашении этот пункт, вернее он общий для всех случаев:
6.1. Компания имеет право устанавливать любые дополнительные требования и ограничения в отношении регистрации на сайте и использования сервиса.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Копии были не отрицаю, но как бы я и не думал что это какое-то правонарушение. Позволяет у меня проц тянуть не одну работающую систему и замечательно ведь.
если позволяет железо тянуть несколько систем, зачем подставляться ? зеннобокс практически бесплатное расширение зенки до нужного колличества потоков.
 

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
Ну, дак и писали бы "блокировка за использование копий". Сделали бы предупреждение, типа ай-яй мы заметили, продолжишь забаним :bq: А не тыкали своим соглашением с глупой "виртуализацией" :D
Копии были не отрицаю, но как бы я и не думал что это какое-то правонарушение. Позволяет у меня проц тянуть не одну работающую систему и замечательно ведь.
что то вы развели здесь демогогию, вы решили нае**** систему, получили по лицу, а теперь пришли на центральную площадь кричать Владимир Владимирович хреновый, раз есть возможность(запрещенная), почему я получил дубинкой????
Улавливаете логику событий?*
 
  • Спасибо
Реакции: sevenreasons и orka13

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
что то вы развели здесь демогогию, вы решили нае**** систему, получили по лицу, а теперь пришли на центральную площадь кричать Владимир Владимирович хреновый, раз есть возможность(запрещенная), почему я получил дубинкой????
Улавливаете логику событий?*
Вот и писали бы мне так в почту с саппорта, а они вообще заглохли. В итоге пришлось все это поднять со дна и вывалить сюда, чтобы растолковали :D
Смысл понял, баны жесткие. Лицуху постера лучше на отдельный акк, а то фиг вернешь. И с виртуалками сильно не борщить. Можно расходиться. :bo:
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Мы, вообще, редко кого-то баним, обычно просто защита срабатывает и этого становится достаточно.

Вопрос не в самом бане акка (я уже создал другой), а в том что если я в будущем приобрету N-е количество лицензионного софта (за довольно не малые суммы) и потом меня вот так без предупреждения "шваркнут", не дав восстановиться - это будет в порядке правил, здесь такое норма?
Тут вот как раз в этом проблема, в формулировке "за довольно не малые суммы" - весь сыр бор из-за того, что вы зажали за боксы заплатить.
Хотя стоят они копейки и оплата единоразовая на шаблон. Даже не за первую и дополнительные копии софта (на которые тоже очень хорошая скидка идет), а прям за сами ZennoBox.
Если бы не экономили на спичках, то ничего не случилось бы.
Хотя весь сырбор из-за забаненного бокса, а не постера, если кто не понял.

Причем вы знали что делаете. Просто так боксы на разных серверах не запустить, поэтому вы решили применить способ, который обычно срабатывает со многим софтом.
Но с нашим софтом этот способ приводит к бану.
 

limarkximus

Client
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
116
Благодарностей
73
Баллы
28
а ты жаловался что молчат.... вон админ по 2 раза отписывает))))))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Все бросились порнуху качать, интернет лагает )
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Тут вот как раз в этом проблема, в формулировке "за довольно не малые суммы" - весь сыр бор из-за того, что вы зажали за боксы заплатить.
Хотя стоят они копейки и оплата единоразовая на шаблон. Даже не за первую и дополнительные копии софта (на которые тоже очень хорошая скидка идет), а прям за сами ZennoBox.
Если бы не экономили на спичках, то ничего не случилось бы.
Причем тут что-то зажал? Я купил и нормально пользовался боксом. Ведь мог попасться автор шаблона, который не стал бы переносить его на другой аккаунт.
А про лицензию, я объясню. Мне необходимо больше чем 20 потоков, ваши боксы такого не позволяют, покупать кучу шаблонов и раскидывать их по разным вдс-кам дико.
Поэтому остается приобретать постер, но там тоже гвоздь.. ставить можно на 3 машины , а запускать только на одной. И как мне одновременно крутить шаблоны на удаленке и создавать другие на локальном?
Покупать два постера? Еще более дико.


Снимок.PNG

Ну вот мой пост не прошел зря и теперь в лиц. соглашение добавили 2 пункта.

2.4 One active license of the product means only one copy of the product can work at the same time. Each computer or virtual machine should be registered in the user area. Only one active hardware is allowed per product license at the same time.
2.5 ProjectMaker for ZennoPosterStandard can work simultaniously on 2 computers / virtual machines. ProjectMaker for ZennoPosterPro can work simultaniously on 3 computers / virtual machines.
-----------------
2.4 Одна действующая лицензия продукта означает, что одновременно может работать только одна копия продукта. Каждый компьютер или виртуальная машина должны быть зарегистрированы в пользовательской области. В то же время для каждой лицензии на продукт допускается только одно активное оборудование.
2.5 Project Maker for ZennoPoster Standard может работать одновременно на 2 компьютерах / виртуальных машинах. Project Maker для ZennoPoster Pro может работать одновременно на 3 компьютерах / виртуальных машинах.

Чему я рад. И готовлюсь приобретать Постер Про для своих задач :ay:

Администрация может мне сказать спасибо за это :D
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ведь мог попасться автор шаблона, который не стал бы переносить его на другой аккаунт.
А зачем его переносить?

Поэтому остается приобретать постер, но там тоже гвоздь.. ставить можно на 3 машины , а запускать только на одной. И как мне одновременно крутить шаблоны на удаленке и создавать другие на локальном?
Покупать два постера? Еще более дико.
Одна копия запускается на одном компьютере, хотите купить вторую, в личном кабинете она доступна по скидке. Дорого? Ждите акций. Все равно долго? Участвуйте в конкурсе переводите x2 на баланс покупайте доп лицензию. Все равно не хватает денег? Ну отзыв напишите и получите 10-30$ на счет лк. Ничего дикого, все так покупают и работают.
 

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

moex6

Новичок
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Но с нашим софтом этот способ приводит к бану.
Мне кажется к бану привел не сам способ, а то что я борщенул там под конец.. достаточное время и в ус никто не дул :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)