Binance_strategy с расширенными возможностями Zennoposter при помощи Python. Сигналы и трейдинг.

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Используя Zennoposter для разработки шаблонов мы часто сталкиваемся с тем, что библиотек под C# под нужный нам ресурс либо совсем нет, либо они совсем вялые. Так и в случае с Binance, разработчики предлагают нам воспользоваться Python, Java...

https://www.binance.com/ru/binance-api

111806


Варианты на стандартных GET/POST запросах уже были реализованы. Я же использовал библиотеку python-binance https://python-binance.readthedocs.io/en/latest/. Мой шаблон получился комбинированным Zennoposter+Python. Возможно сама идея кому-то подойдет для реализации других проектов. Ну а кто-то решится использовать этот шаблон, либо развить его дальше.

Шаблон Binance_strategy_v1.0 изначально писался на Python. Из личного опыта, есть заказчики, которые уже привыкли к интерфейсу Zennoposter и работа с консолью это для них дремучий лес. Поэтому часто комбинирую данное сочетание.

Установка.

Проверяем версию Python установленную на компьютере(сервере). Для этого в консоли набираем python --version.
Необходима версия не ниже 3.9.13. Если же версия ниже - установочный файл в папке.

Далее в консоли переходим в папку с шаблоном и запускаем файл с зависимостями - requirements.txt выполнив команду pip install -r requirements.txt.

Рабочий вариант директории шаблона будет иметь следующий вид:

111810


Настройки.

Но, распаковав архив Вы не увидите двух файлов config.py и position.txt. Эти файлы являются рабочей средой для Zennoposter и Python, и сформируются при первоначальном запуске шаблона с Вашими настройками. При последующих запусках, шаблон будет запрашивать менять файлы или нет. Если изменения не вносились в настройках то конечно же нет.

111811


Binance API можно получить после регистрации аккаунта https://www.binance.com/ru/my/settings/api-management. Как создать бот и получить токен Telegram через BotFather я думаю уже все знают. Во всяком случае на форуме масса публикаций на эту тему.

Работа шаблона.

Шаблон проверяет и при необходимости создает файлы для корректной работы скриптов Python. Затем с помощью .bat файлов запускает скрипт либо с сигналами, либо для трейдинга.

111821


Далее происходит запуск телеграм бота. Запускаете телеграм бот командой '/start'.

После чего в меню нажимаете COMMANDS. Затем кнопку START. Интервал сигналов 30 минут. Изменить можно открыв файл в Notepad++и найдя стр.176(tele.py) или 192(trade.py) - time.sleep(1800). Время указано в сек.

Так выглядит работа в режиме сигналы.

111814


А так в режиме торговля.

111815


Саму стратегию трейдинга не буду описывать. Это, во-первых, долго и не посвященным в тонкости трейдинга сложно сразу вникнуть в тему, да и не входит в условия конкурса. Стратегия рабочая и актуальная. Все банально просто - команда BUY - покупаем, SELL - продаем, WAIT - ждем разворота. Но надо всегда учитывать факторы риска. Для этого включен режим сигналы. Можно протестировать любую стратегию торговли, выбрав для себя оптимальную. Либо создать закрытый канал и торговать сигналами.

Удачной охоты!
 
Номер конкурса шаблонов
Одиннадцатый конкурс шаблонов

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
только собрался парсить известный сайт на сигналы, а тут готовая стратегия, проверим оценим, всё что для трейдинга автоматом плюсую)
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
ты свой токен кстати оставил
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33

stimorol

Client
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
а монетные пары там менять можно?
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
137
Благодарностей
35
Баллы
28
Самое главное в данной теме - это стратегия.
 
  • Спасибо
Реакции: vicos

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Спасибо. :ay: Интернесно посмотреть на связку зенки с питоном.:az:
 
  • Спасибо
Реакции: vicos
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Привет, что-то не получается запустить, где торгуется на споте? И файлы не создаются config.py и position.txt Команду '/start' , где прописывать?
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Привет, что-то не получается запустить, где торгуется на споте? И файлы не создаются config.py и position.txt Команду '/start' , где прописывать?
Привет. Файлы создаются на основе данных введенных в настройках. Команду старт вводишь в своем телеграм боте, токен которого прописываешь в настройках.
 
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Привет. Файлы создаются на основе данных введенных в настройках. Команду старт вводишь в своем телеграм боте, токен которого прописываешь в настройках.
Пишет, что конфига нет
 

Вложения

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33

Вложения

Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Все настроил получилось)
 
  • Спасибо
Реакции: vicos
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Все настроил получилось)
директория после запуска должна иметь такой вид. скорее всего нет файла config
Пробую торговать, что-то не подхватывает торговлю. Пишет, то нет денег, но они есть.
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Все настроил получилось)

Пробую торговать, что-то не подхватывает торговлю. Пишет, то нет денег, но они есть.
я конечно понимаю желание получить все и сразу. но это конкурс шаблонов Zennolab. Судя по тому, что речь идет о сигналах, значит шаблон рабочий. Шаблон предоставлен на конкурс как пример реализации на базе Zennoposter. Настройка трейдинга на Python - это не сюда. либо самому разбираться - https://python-binance.readthedocs.io/en/latest/account.html#orders. либо заказывать.
 
  • Спасибо
Реакции: Valadimir54592
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
я конечно понимаю желание получить все и сразу. но это конкурс шаблонов Zennolab. Судя по тому, что речь идет о сигналах, значит шаблон рабочий. Шаблон предоставлен на конкурс как пример реализации на базе Zennoposter. Настройка трейдинга на Python - это не сюда. либо самому разбираться - https://python-binance.readthedocs.io/en/latest/account.html#orders. либо заказывать.
Зачем тогда написал про торговлю)))))?
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Зачем тогда написал про торговлю)))))?
где я в статье написал что настраиваю торговые аккаунты бесплатно? еще раз - это конкурс шаблонов Zennoposter. мы все делимся идеями, а кто и как будет применять - решать каждому.
 
  • Спасибо
Реакции: Valadimir54592

youaplapay

Client
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
31
Благодарностей
6
Баллы
8
Самое главное в данной теме - это стратегия.
не думаю что здесь интересная стратегия) это даже видно что по дефолту указаны все "старички" которые тупо ходят за битком, а не монеты с хорошим обьемом и большим колличеством сделок в которых может быть участник(и).. Но это ладно.. можно поменять на свои но вряд ли тут чекаются стаканы на наличие сайзов от которых может быть отскок либо пробой, либо переставляши либо алгосы и тд и тп... скорее всего тут банально откуп при сильном проливе или что то типо такого).. Это чисто мысли в слух так как в принципе это не конкурс стратегий, а шаблонов))
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
не думаю что здесь интересная стратегия) это даже видно что по дефолту указаны все "старички" которые тупо ходят за битком, а не монеты с хорошим обьемом и большим колличеством сделок в которых может быть участник(и).. Но это ладно.. можно поменять на свои но вряд ли тут чекаются стаканы на наличие сайзов от которых может быть отскок либо пробой, либо переставляши либо алгосы и тд и тп... скорее всего тут банально откуп при сильном проливе или что то типо такого).. Это чисто мысли в слух так как в принципе это не конкурс стратегий, а шаблонов))
спасибо за понимание что это конкурс шаблонов, а не стратегий:-) в настройках пары выбраны для примера. битком, если честно, вообще никогда не торговал. а вообще все надо тестировать и пары и стратегии.
 

Borzzo

Client
Регистрация
08.09.2019
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Привет. А можешь подсказать по запуску? Возможно чет криво сделал я
  1. Установил последнюю версию Python 3.11.5.
  2. Установил requirements.txt.
  3. Проверил, что это все установилось.
  4. Открыл файл Binance_strategy_v1.0 в зенке про
  5. Добавил все апи, путь к папке с файлами
  6. Тыкнул ок.
  7. Ничего не происходит, ошибок тоже не вылазит. В боте тоже ничего


  1. Потом попробовал открыть шаблон в проджект мейкер
  2. Нажал кнопку "входные настройки"
  3. Там вбил тоже самое
  4. Запустил
  5. Посыпались ошибки

    Предпложил, что ему не понравилось как ввел валюту, попробовал со скобками и без, не прокатило.
    И жалуется, на LaunchProgram, не может найти файл. Тут вот не понял где искать

    112075
 
Последнее редактирование:

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
Привет. А можешь подсказать по запуску? Возможно чет криво сделал я
  1. Установил последнюю версию Python 3.11.5.
  2. Установил requirements.txt.
  3. Проверил, что это все установилось.
  4. Открыл файл Binance_strategy_v1.0 в зенке про
  5. Добавил все апи, путь к папке с файлами
  6. Тыкнул ок.
  7. Ничего не происходит, ошибок тоже не вылазит. В боте тоже ничего


  1. Потом попробовал открыть шаблон в проджект мейкер
  2. Нажал кнопку "входные настройки"
  3. Там вбил тоже самое
  4. Запустил
  5. Посыпались ошибки

    Предпложил, что ему не понравилось как ввел валюту, попробовал со скобками и без, не прокатило.
    И жалуется, на LaunchProgram, не может найти файл. Тут вот не понял где искать

    Посмотреть вложение 112075
Привет. Шаблон не находит батник. проверь в директории наличие, либо путь к директории не правильно прописан. Должен выглядеть примерно так - "C:\Users\...\...\...\Binance_strategy_v1.0\". Обязательно слэш в конце.
 
  • Спасибо
Реакции: Borzzo

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Это "кнопка бабло"
 

tootee

Client
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
16
Благодарностей
4
Баллы
3
Спасибо за шаблон!
Не совсем понял как можно прописать id чата телеги куда будет высылать
 
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
53
Баллы
28
питон... телега... зенка...
к мясорубке кофеварку прикрутить не пробовали?
под зенку пишется(заказывается) библиотека для взаимодействия с бинансом и далее уже можно реализовать свою какую угодно стратегию... Зачем поворачиваться на телеге? зачем она вообще нужна?
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
питон... телега... зенка...
к мясорубке кофеварку прикрутить не пробовали?
под зенку пишется(заказывается) библиотека для взаимодействия с бинансом и далее уже можно реализовать свою какую угодно стратегию... Зачем поворачиваться на телеге? зачем она вообще нужна?
ну если ты не понял для чего я это сделал, то считай и дальше себя самым умным
 
  • Спасибо
Реакции: Fakel577 и Home_KreKer
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
53
Баллы
28
ну если ты не понял для чего я это сделал, то считай и дальше себя самым умным
я не говорю что самый умный, просто интересно зачем собаке 5-я нога? или лог со смайлами смотрится интереснее?
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
51
Благодарностей
155
Баллы
33
я не говорю что самый умный, просто интересно зачем собаке 5-я нога? или лог со смайлами смотрится интереснее?
без обид. просто не хочется терять время впустую. Ну не понял, то не понял. остальные все поняли. Модераторы даже отдельный приз за техническое решение выплатили.
 
  • Спасибо
Реакции: Fakel577

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
То что вы делаете - Veles Финанс
Там очень всё просто настраивается, есть готовые боты, просто копируйте 8-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)