Банят автореги ВК созданные в Зенно.

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Писал, писал, писал, писал проект всю неделю для ВК, и тут на тебе, во время написания проекта по ходу регистрировал ежедневно по 1 аккаунту, приём смс с сервиса СМС-РЕГ, максимальная наполненность всех полей на странице, вообще делалось всё для себя в хорошем качестве, и тут на тебе, после 2-3 дней с момента регистрации акки начали банится без вариантов восстановления! Написал в ТП, спросить причину, мне ответили мол подтвердите Ваш аккаунт паспортными данными, ну Вы поняли вообщем. Что они могли заподозрить, аккаунту вообще ни в каких спам рассылках и подобных действиях не участвовали, просто рандомно наполнялись как обычные пользователи. У кого какие соображения по этому поводу? :(
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Писал, писал, писал, писал проект всю неделю для ВК, и тут на тебе, во время написания проекта по ходу регистрировал ежедневно по 1 аккаунту, приём смс с сервиса СМС-РЕГ, максимальная наполненность всех полей на странице, вообще делалось всё для себя в хорошем качестве, и тут на тебе, после 2-3 дней с момента регистрации акки начали банится без вариантов восстановления! Написал в ТП, спросить причину, мне ответили мол подтвердите Ваш аккаунт паспортными данными, ну Вы поняли вообщем. Что они могли заподозрить, аккаунту вообще ни в каких спам рассылках и подобных действиях не участвовали, просто рандомно наполнялись как обычные пользователи. У кого какие соображения по этому поводу? :(
Фотки заполнялись?
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Все что видит ВК, это набор входящих пакетов с определенным IP => необходимо каждый из этапов проверить на наличие бреши.
К примеру, какие используются IP v6 или v4?
каким способом заполняются профили api или веб?
какими данными заполнялись профили?
фотографии использовались реальных людей с вк?
они как-то обрабатывались или уникализировались?
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Все что видит ВК, это набор входящих пакетов с определенным IP => необходимо каждый из этапов проверить на наличие бреши.
К примеру, какие используются IP v6 или v4?
каким способом заполняются профили api или веб?
какими данными заполнялись профили?
фотографии использовались реальных людей с вк?
они как-то обрабатывались или уникализировались?
1) Прокси не использую, роутер гоняю с динам. айпи.
2) Все действия с наполнение только веб. С апи сообще работать не умею.
3) Данные - практически все, от религии до рассказа о себе, данные парсил с того же ВК и просто брал рандомно, но максимально похоже на реального человека, нет напичканности какими либо ключевиками.
4) Фото реальных людей, взятые из других соц сетей. Как правило всегда использовал этот метод, так же ранее брал фото с того же ВК и аккаунты живут уже около 2 лет. Но там ручная работа.
5) Не уникализировались, повторюсь при ручном наполнении катят любые фото.
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
1) Прокси не использую, роутер гоняю с динам. айпи.
2) Все действия с наполнение только веб. С апи сообще работать не умею.
3) Данные - практически все, от религии до рассказа о себе, данные парсил с того же ВК и просто брал рандомно, но максимально похоже на реального человека, нет напичканности какими либо ключевиками.
4) Фото реальных людей, взятые из других соц сетей. Как правило всегда использовал этот метод, так же ранее брал фото с того же ВК и аккаунты живут уже около 2 лет. Но там ручная работа.
5) Не уникализировались, повторюсь при ручном наполнении катят любые фото.
Была такая ситуация у одного человека с форума, вроде ему помогло смена юзера агента, блочились акки именно при наполнение с фотками.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Попробуй руками регни. Что будет?

Если ты работаешь в ВК и тебя не банят, это не значит, что ты не палишься, вероятнее всего к тебе присматриваются, и когда основательно присмотрятся, ты уже ничего не сможешь сделать.
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Animal

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Всегда регал руками, всё нормально. Мне кажется я палю зенку какими то действиями.. Возможно под фильтра какие то попадаю.
Юзер агенты в зенке меняешь? Если используешь дефолтные, то ясень пень они в фильтре давно. Если подсеть одна, то жди бана подсети.
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Была такая ситуация у одного человека с форума, вроде ему помогло смена юзера агента, блочились акки именно при наполнение с фотками.
А что токен, Зенка не подставляет их разве? Я в настройках выставил разные типы браузеров и забыл) Надо поглядеть..
По факту у меня есть несколько сомнений..

1) Сим карты СМС рег, возможно у них симки с одинаковыми номерами, но разницей к примеру в 1-2 последних цифрах, и если кто то спамил массово, то ВК палят эти номера и банят сразу пачкой (было такое на своих симках, 30 схожих номеров ушли в бан навсегда)
2) Не достаточная имитация человеческих действий, тот же просмотр ленты, я не знаю как это написать, эмуляция мыши тоже какая то странная, забивал координаты, ничего не происходит при выполнении..
3) За вступления в группы "добавь в друзья"
4) Айпи - не соответствуют тому городу от лица которого регается анкета, хотя мало вероятно но всё же имеет место быть.. хотя.. Может я параноик.
5) Фото. Всё же какие то сомнения есть, нужно попробовать поставить на аву картинку) Вдруг проктит..
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Юзер агенты в зенке меняешь? Если используешь дефолтные, то ясень пень они в фильтре давно. Если подсеть одна, то жди бана подсети.
Юзеры вообще не трогал. Ты имеешь ввиду что юзеры которые предоставляет зенка, давно пофиксены ВК? И что такое подсеть, как понять одна?.. У меня роутер с динамич. айпи, просто перезагружаюсь, айпи меняется.. Уже лет 5 как на этой теме, полёт нормальный.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Регулярно палите одни и те же параметры. Возможные причины:
  1. Перед созданием/входом в каждый акк не очищаете куки и кеш.
  2. Юзер агенты в черном списке.
  3. Паленые прокси (не ваш случай, если динамический IP)
  4. Слишком частые заходы из одного IP адреса на несколько профилей.
  5. Попали под общий фильтр в связи с неоднократными нарушениями (даже если вы не нарушаете правила в дальнейшем)
  6. Какой-то экшен или группа экшенов, отправляют команды не естественные для человеческих действий.
Причин может быть много, фильтри сейчас весьма разнообразные. Попробуйте шаблон проверить частями в работе - больше шансов понять, где конкретно палитесь.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и chazer24

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Регулярно палите одни и те же параметры. Возможные причины:
  1. Перед созданием/входом в каждый акк не очищаете куки и кеш.
  2. Юзер агенты в черном списке.
  3. Паленые прокси (не ваш случай, если динамический IP)
  4. Слишком частые заходы из одного IP адреса на несколько профилей.
  5. Попали под общий фильтр в связи с неоднократными нарушениями (даже если вы не нарушаете правила в дальнейшем)
  6. Какой-то экшен или группа экшенов, отправляют команды не естественные для человеческих действий.
Причин может быть много, фильтри сейчас весьма разнообразные. Попробуйте шаблон проверить частями в работе - больше шансов понять, где конкретно палитесь.
Куки чищу, взял за правило на каждый акаунт логинится всегда с нового айпи, как с чистого листа.
Юзеры - Вообще забыл про них, скорее всего причина именно там.. А как мне шаблон местами погонять, если банятся они через 2-4 суток, не сразу же.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Очень часто блокируют по 6-му пункту, который я указал в своем сообщении выше. Думаю... скорее всего... это ваш случай тоже.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
приём смс с сервиса СМС-РЕГ
Что-то я тупанул, не посмотрел сразу каким сервисом пользуетесь) Уточните, каким образом формируете профиля этим сервисом? Заказываете сразу пачку готовых профилей без авок а потом эти профиля обрабатываете своим шаблоном?
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
99% что причина в номере телефона. Я недавно регистрировал 4 аккаунта руками, номера брал с сервиса, 2 из 4 забанили так же, без возможности восстановления. При этом я их не заполнял, а просто зарегистрировал.
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Что-то я тупанул, не посмотрел сразу каким сервисом пользуетесь) Уточните, каким образом формируете профиля этим сервисом? Заказываете сразу пачку готовых профилей без авок а потом эти профиля обрабатываете своим шаблоном?
Нет, при запуске шаблон логинится в сервисе и запрашивает свободны номер, как только он появляется, начинается процесс регистрации аккаунта.
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
99% что причина в номере телефона. Я недавно регистрировал 4 аккаунта руками, номера брал с сервиса, 2 из 4 забанили так же, без возможности восстановления. При этом я их не заполнял, а просто зарегистрировал.
Что тоже мало вероятно! Для примера, недели 2 назад, я регнул 5 аккаунтов через сервис, но всё делал руками, живут и чквствуют себя отлично. На этой неделе всё делал на зенке, почти все в бане..
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Нет, при запуске шаблон логинится в сервисе и запрашивает свободны номер, как только он появляется, начинается процесс регистрации аккаунта.
Значит не тот случай...
У меня точно такой же маханизм формирования акк как у вас. И только два из всех акк попали в бан сугубо по моей вине. Номера тел вряд ли являются причиной блокировки (сугубо гипотетически) Если из-за ном. тел. была бы причина, я своих акк сейчас тоже бы не досчитался)
Скорее всего шаблон формирует действия не естественны обычному человеку и теперь вас присуют по маски сети банами (если конечно... параметры профилей не в черном списке) Если за вас взялись принципиально - весьма не простая ситуация, выйти из которой не так уж и просто. Вам повезет, если всему вина какой-то конкретный параметр профиля, который вы упустили.
Отрабатывайте шаблон по частям, больше шансов найти причину блокировки акк.
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Отрабатывайте шаблон по частям, больше шансов найти причину блокировки акк.
Спасибо за советы, попробую начать с юзер агентов, и парралельно так же закупить автореги и попробовать наполнить их, там уже будет видно в номерах ли дело, либо в шаблоне..
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Юзер агент поможет, но и он не панацея.
Особо не пользуюсь им. Прокатывает почти всегда.
Пока ничего не предпринимай. Вроде конец месяца. Зачистки. Подожди пару деньков.
Подумай что можно сделать
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
делалось всё для себя в хорошем качестве, и тут на тебе, после 2-3 дней с момента регистрации акки начали банится без вариантов восстановления!
типичный представитель убивания спаленой темы на нашем форуме ))) Я все поражаюсь с этих делетантов, заряжают зенку в работу через 1 айпи или типа симулируют динамический айпи ребутами своего роутера, при этом не удасуживаясь менять юзерагенты, с одним разрешением монитора на все акаунты, не буду даже углублятся во всякие там фингерпринты. С не уникализированными фотками с тогоже вк(ссылаясь на предыдущий свой опыт ручной работы) и обвиняя во всем всех и вся но только не себя ХАХАХА как смешно каждый раз это читать!
Проще было в зареганных акаунтах на стене сразу написать Я ОЛЕНЬ Я СПАМЕР И БОТ!

Ваша проблема в том что вы регаете аки с "динамического айпи" а подсеть то одна и в вк не тупарылые делетанты сидят, они вас палят на раз два, то что вы думаете вы такой умный это ваш минус - используйте прокси для своих хороших аков!
Самому поискать у гугля юзер агенты свеженькие и сгенерировать себе нормальные юзерагенты, настроить все поля профиля для каждого ака так, чтобы юзер агент никак не отличался и невыдавал различия от того какая ос у вашего профиля и какой браузер.
Для каждого профиля нужно сгенерировать свой монитор и разрешение браузера.
И вот если при таком подходе будут бананы, тогда уже и думать, что и изза чего так происходит и как с этим боротся.
Еще одна проблемма в вашем случае!
Куки чищу, взял за правило на каждый акаунт логинится всегда с нового айпи, как с чистого листа.
Юзеры - Вообще забыл про них, скорее всего причина именно там.. А как мне шаблон местами погонять, если банятся они через 2-4 суток, не сразу же.
Плохое правило ))) я бы сказал для тупорылых!
Если вы каждый раз логинетесь в акк с очищеным кэшем и куками то это неверное решение! У вас после регистации профиль должен быть уже сохраненн со всеми сгенерироваными настройками и куками. И вы должны каждый раз при работе с аком загружать соответствующий профиль и сохранять профиль обратно после работы с аком, чтобы куки свежие сохранялись в профиле. А если вы каждый раз ломитесь на акк с очищеными куками и кэшем, как вы думаете что думает по этому поводу ВК ? Наверное вы украли чужой акк? Или вы тупой ботовод? -наверное второе! Дальше вк становится интересно кто это такой наивный? И тут вк обнаруживает, что все подозрительные аки с одной подсети, смотрят, а у всех аков одно разрешение экрана кривые юа и фотки других пользователей вк. Что делает вк после этого? Верно! Бананит все ваши аки!
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Ваша проблема в том что вы регаете аки с "динамического айпи" а подсеть то одна и в вк не тупарылые делетанты сидят, они вас палят на раз два, то что вы думаете вы такой умный это ваш минус - используйте прокси для своих хороших аков!
Хотелось спросить, можно ли использовать приватные прокси, если они имеют такой вид, или это тоже 1 подсеть?

94.242.54.126:41260
94.242.54.126:41261
94.242.54.126:41262
94.242.54.126:41263
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Хотелось спросить, можно ли использовать приватные прокси, если они имеют такой вид, или это тоже 1 подсеть?

94.242.54.126:41260
94.242.54.126:41261
94.242.54.126:41262
94.242.54.126:41263
это даже не одна подсеть ))) это один айпи 94.242.54.126 вообще и разные порты!
тут нужно смотреть что на выходе имеем? Вход на прокси сервер может быть по одному айпи, а выход по разным. (это адреса которые вам выдает поставщик прокси, для доступа на прокси сервер, а вот что на выходе получаем нужно смотреть тут https://whoer.net/ru или тут https://2ip.ru/)
подсеть это, к примеру у вас айпи который дает вам ваш провайдер 94.242.54.126
а подсеть у провайдера будет 94.242.54.0 - 94.242.54.255 тоесть это диапазон адресов принадлежащих вашему провайдеру, которые он может выделить своим пользователям! вот если у вк есть подозрение они смотрят подсеть! Если куча аков беспредельничают с одной подсети это уже подозрительно, дальше смотрим, что там у этих айпишников, ага каждый раз заходят с очищеными куками и кэшем и это подозрительно. Смотрим разрешение экрана и видим у всех один и тотже монитор и делаем вывод, что бомбит скорее всего один и тотже дирижёр! Смотрим юа а там юа кривые в юа одна ос к примеру win 10 64, а скриптами вытаскиваем ос win 32 xp, все это нужно один раз правильно сделать, чтобы лажи такой не было!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lutidza

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
masterLomaster, не вводите в заблуждение людей своей теорией. На практике - совсем по другому. Вас послушай, так для того чтоб не получить бан, на каждый акк нужно заходит с отдельного железа и с отдельным интернет соединением - нелепость.
Судя по тому что вы написали, что такое соц-сеть вы знаете сугубо в теоритически, но уж точно не на практике.
К примеру, вы утверждаете, что при смене одного (или несколько) из параметров профиля - это повод для бана или палево ботовства:
при этом не удасуживаясь менять юзерагенты, с одним разрешением монитора на все акаунты, не буду даже углублятся во всякие там фингерпринты.
Ваша проблема в том что вы регаете аки с "динамического айпи" а подсеть то одна
настроить все поля профиля для каждого ака так, чтобы юзер агент никак не отличался и невыдавал различия от того какая ос у вашего профиля и какой браузер.
Для каждого профиля нужно сгенерировать свой монитор и разрешение браузера.
и все ваше сообщение в подобном духе. Милейший, данные параметры профиля не являются основными для блокировки, потому что каждый пользователь может зайти на один профиль под другим браузером, поменять себе другой монитор, сменить провайдера или изменить интернет соединение на другое и т.д. Соответственно у профиля некоторые параметры будут меняться - это в пределах правил и не повод для блока профиля и тем более ставить на нем клейно БОТ!
Я могу зарегистрировать профиль с одной фоткой не человека, наплодить несколько подобных профилей, заходить на эти профиля с одним и тем же IP адресом и меня хрен кто в бан отправит! А вот если я начну этими профилями по черному спамить - вот тогда точно попаду в блок. Потому что, первоочередные причины блока профилей - это его поведение/активность а не изменения параметров! (за исключением, если эти параметры не в черном списке соц-сети)
masterLomaster, не надо людям сказки рассказывать своей теорией - реалии совсем другие. У меня все акк на динамических IP сидят и не одного блока, даже обкатанные профиля инвайтеров в блок не попадают с динамическим IP! Ваши "советы", да Вам в помощь!) А то что... нельзя очищать куки и кэш - это вообще хохма, даже комментировать такое "наставление" не буду)
 
  • Спасибо
Реакции: nail2501 и sekoan
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
)))
 
Последнее редактирование:

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
а подсеть у провайдера будет 94.242.54.0 - 94.242.54.255 тоесть это диапазон адресов принадлежащих вашему провайдеру, которые он может выделить своим пользователям! вот если у вк есть подозрение они смотрят подсеть!
Одно смущает, пол страны сидит на ростелекоме, как правило это миллионы абонентов, если у всех одна подсеть, то как тогда они её вычислят? Помимо меня в этой подсети ещё дохрена спамеров и ботов. Как то вариант с подсетью меня обескураживает. При этом есть доводы, у меня тоже пару сотен аккунтов ВК ручной работы, и пачками никогда в бан не уходили, максимум банят 2-3 аккаунта в месяц, за левые ссылки..
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Одно смущает, пол страны сидит на ростелекоме, как правило это миллионы абонентов, если у всех одна подсеть, то как тогда они её вычислят? Помимо меня в этой подсети ещё дохрена спамеров и ботов. Как то вариант с подсетью меня обескураживает. При этом есть доводы, у меня тоже пару сотен аккунтов ВК ручной работы, и пачками никогда в бан не уходили, максимум банят 2-3 аккаунта в месяц, за левые ссылки..
ростелеком это ростелеком, у него огромный диапазон айпи но они делятся по регионам на определенные подсети.
Зайдите сюда и вы увидете тут подсеть вашего провайдера.

это и есть диапазон из которого вам ваш провайдер дает айпи при ребутах роутера, у провайдера может быть несколько подсетей, но суть одна, если ты бомбишь жестко из одной подсети, тут возникает подозрение. А дальше все дело техники.

При этом есть доводы, у меня тоже пару сотен аккунтов ВК ручной работы, и пачками никогда в бан не уходили, максимум банят 2-3 аккаунта в месяц, за левые ссылки..
наверное ручками неуспеваете так быстро спамить как зенка?
А дальше один акк попадает под подозрение и все по цепочке улетают в бан!
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
наверное ручками неуспеваете так быстро спамить как зенка?
А дальше один акк попадает под подозрение и все по цепочке улетают в бан!
Спасибо за информацию) Я не рассылаю спам с аккаунтов. У меня более менее белые проекты.
По поводу подсетей..

Я собирал как то айпи с которрые мне присваивал провайдер, и они были совершенно разные.
Например:

188.16.59.81
5.101.15.1
121.12.36.1

получается при каждом ребуте, провайдер выдает новую подсеть, и палить по подсети ВК точно нет смыла, ибо это очень большие объёмы информации..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)