Баг записы в таблицу из C# снипета

Misha

Client
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
243
Благодарностей
70
Баллы
28
Доброго времени суток друзья
Делаю запись в таблицу из списка в котором около 80 записей,
Из списка записывается в таблицу от 2 до 7 строк дальше просто зависает, и бывает хочу выйти кнопкой стоп, но не выходит программа зависает то есть кнопки запуска и стопа просто серые, и показывается что выполняется снипет , ждал минут 10 но ничего не произошло, перезапуск помог,
Если кто-то сталкивался с такой странностью сообщите
Пример кода!

Код:
// get table by name "MyTable"
IZennoTable table = project.Tables["pokazatel"];

// set row separator
table.ColSeparator = ";";

string strT = "Коневодство;КРС;Овцеводство;Производство молока;Свиноводство";
for(int j = 0; j < project.Lists["List10"].Count; ++j)
{
    for(int i = 0; i < project.Lists["List9"].Count; )
    {
        string content = "";
        if(project.Lists["List10"][j] == "Теплицы" && strT.IndexOf(project.Lists["List9"][i]) == -1)
        {
            content = project.Variables["codeArticl"].Value + ";" + project.Variables["Nazvanie"].Value + ";" + project.Lists["qq11"][0]+ ";" + project.Lists["List9"][i] + ";" + project.Lists["List9"][i+1]+ ";" + project.Lists["List9"][i+2] +";" + project.Lists["List9"][i+3];
            i+=4;
            table.AddRow(content);
        }
        else if(project.Lists["List10"][j] == "Животноводство" && strT.IndexOf(project.Lists["List9"][i]) != -1)
        {
            content = project.Variables["codeArticl"].Value + ";" + project.Variables["Nazvanie"].Value + ";" + project.Lists["qq11"][0]+ ";;;;;" + project.Lists["List9"][i] + ";" +  project.Lists["List9"][i+1] + ";" +  project.Lists["List9"][i+2];
            i+=3;
            table.AddRow(content);
        }
     
    }
}
}
 

Вложения

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Кнопка "Стоп" не прерывает выполнение сниппета.
Обратите внимание на этот пост, данные строки позволят останавливать цикл в коде.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

Misha

Client
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
243
Благодарностей
70
Баллы
28
Кнопка "Стоп" не прерывает выполнение сниппета.
Что-то вы путаете все оно прерывает , может конечно исключения бываю, но раньше у меня таких проблем не было ...
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Что-то вы путаете все оно прерывает , может конечно исключения бываю, но раньше у меня таких проблем не было ...
Нет, Я ничего не путаю, попробуйте запустить бесконечный цикл и посмотрите, что происходит.
C#:
while(true)
{
}
Рекомендую пройти пошагово весь код в режиме отладки.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)