Автонаполняемые сайты на WordPress: Zennoposter + ChatGPT

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43
Летом я создавал в ChatGPT контент для двух своих блогов. Относительно уникальный. Копипастил руками пару недель, потом это дело порядком надоело. Начал думать о решении:
  • API с оплатой за токены (комбинация слов в тексте)
  • Бот Zennoposter
Угадай какой вариант я выбрал?
Итак, сначала нужно было придумать темы статей. ChatGPT не хотелось напрягать, да и долго это.

Шаблон №1. Парсинг тем
Нашел тематический сайт, отпарсил все ссылки на статьи в sitemap.xml. Потом отпарсил названия статей.
Подобный шаблон делается за минут 15.

Шаблон №2. Генерация статей
Подготовил промпт для GPT 3.5. Вот его часть:
Отвечать на русском. Давать сразу результат, без вводных слов. Писать статью для поста блога, выделить нужные моменты html-тегами.
Шаблон логинится в ChatGPT, используя сохраненный профиль. Скармливает промпт вместе с заголовком, сохраняет результат.

Шаблон №3. Публикация статей
Постить через веб-интерфейс как-то не хотелось. Много лет назад я писал шаб, который постил через админку WordPress. На следующий день хостер отрубил мой тариф из-за повышенной нагрузки.
К счастью, я немного поумнел с того времени (надеюсь) и сделал постинг по REST API. Нагрузку практически не создает. Для начала создал пароль приложения:

115339


Потом написал python-скрипт, который постит статьи. Запускается консольно зенкой.

Что мы имеем? В течение дня статьи генерятся. Два раза в сутки публикуются.

115340


Что по трафику? Шаблоны начали работать в ноябре. Пока результаты довольно скромные. Это поисковый трафик одного из сайтов:

115342


Генерация статей небыстрая. Контент никак не оптимизировал. При желании можно сократить промежутки между запусками шаблона, но меня пока устраивает такая скорость.

Шаблоны создавал в версии 7.7.7.0.

UPD. Тему можно усовершенствовать, как indigo666 описал в топике:
- Заменить Wordpress на самописный движок. Я бы сделал что-то быстрое и простое на Laravel
- Заменить ChatGPT на локальную LLM.
 
Тема статьи
Генерация

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

NetCat

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
67
Благодарностей
21
Баллы
8
Можно версию шаблона (clean_articles.zp ) понизить с 7.7.7 до 7.7.5 ?
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Тема годная, правда чуть иначе реализована ) С меня голос









 

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

Вложения

  • Спасибо
Реакции: highsave и NetCat

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Просто вместо вордпресс - свой движок. + Реализация была полностью на php, без зенки
 

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: socnet

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Почти 50% рост трафа за сегодня )

 
  • Спасибо
Реакции: socnet

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Еще 1 сайт. Тут контент был сгенерирован чатгпт. И на сайт был залит зенкой.

 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 079
Благодарностей
259
Баллы
83
подобное не так давно хотел написать ))))
 

dzair

Client
Регистрация
23.11.2022
Сообщения
18
Благодарностей
10
Баллы
3
Можно версию шаблона понизить до 7.7.3 ?
 

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

dzair

Client
Регистрация
23.11.2022
Сообщения
18
Благодарностей
10
Баллы
3

Вложения

wmajiug3e

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
64
Благодарностей
16
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Zmaster

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43

Вложения

MaxMan

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
93
Благодарностей
79
Баллы
18

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
А чем самописный движок лучше ВП? Может глупый вопрос, трафиком никогда не занимался.
 

bitardenko

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
90
Благодарностей
73
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
А чем самописный движок лучше ВП? Может глупый вопрос, трафиком никогда не занимался.
1. Ты туда подключаешь только то, что нужно - что влияет на скорость работы сайта, а это в свою очередь на SEO ( Для гугл это важный фактор + влияет на сами поведенческие ).
2. Мне не нравится структура бд вп, там много лишнего имхо - я в своем все организовал по мин. нагрузкам.
3. Я не уверен, что код вп не содержит критические уязвимости. В своем же коде уверен, так как каждую мелочь учитывал по OWASP.
4. В своем коде я знаю куда положил каждый "кубик" и зачем он нужен.
5. Если даже и в моем коде будет какая-то уязвимость, то она не будет выложена в публичный доступ. Это усложняет задачу потенциальному взломщику.
6. Скорость разработки как дополнений так и верстки шаблонов намного быстрее и легче, чем на вп для меня)
7. Структура подключений BD, так как на 1 сайте нередко юзаю несколько бд
8. Самое важное - bigdata. На сайтах у меня бд зачастую висят по несколько сотен GB. Масштабировать вп? Да думаю можно, но придется переписать код самого вп. У меня же это все по умолчанию уже сделано в движке.

Список можно еще продолжить)
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
1. Ты туда подключаешь только то, что нужно - что влияет на скорость работы сайта, а это в свою очередь на SEO ( Для гугл это важный фактор + влияет на сами поведенческие ).
2. Мне не нравится структура бд вп, там много лишнего имхо - я в своем все организовал по мин. нагрузкам.
3. Я не уверен, что код вп не содержит критические уязвимости. В своем же коде уверен, так как каждую мелочь учитывал по OWASP.
4. В своем коде я знаю куда положил каждый "кубик" и зачем он нужен.
5. Если даже и в моем коде будет какая-то уязвимость, то она не будет выложена в публичный доступ. Это усложняет задачу потенциальному взломщику.
6. Скорость разработки как дополнений так и верстки шаблонов намного быстрее и легче, чем на вп для меня)
7. Структура подключений BD, так как на 1 сайте нередко юзаю несколько бд
8. Самое важное - bigdata. На сайтах у меня бд зачастую висят по несколько сотен GB. Масштабировать вп? Да думаю можно, но придется переписать код самого вп. У меня же это все по умолчанию уже сделано в движке.

Список можно еще продолжить)
круто-круто! включая результаты решения в поиске.

Могу ли постучать в ЛС за консультацией, как организована архитектура взаимодействия с моделью на локалке?
Подхожу все ближе к такому, но, пока даже модельно не представляю как "зацепиться".
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
круто-круто! включая результаты решения в поиске.

Могу ли постучать в ЛС за консультацией, как организована архитектура взаимодействия с моделью на локалке?
Подхожу все ближе к такому, но, пока даже модельно не представляю как "зацепиться".
Решений много и все они почти равны - ютуб в помощь ) Тут главное не архитектура mvc. Если сделать грамотно по любому примеру, можно будет не париться )
 

tsup

Client
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
57
Благодарностей
36
Баллы
28
Мой голос за вас! Хотя бы потому, что ваша статья очень близка к моей текущей работе:-)
Начал думать о решении:
  • API с оплатой за токены (комбинация слов в тексте)
  • Бот Zennoposter
Угадай какой вариант я выбрал?
Если не секрет, почему именно веб? Он ведь медленнее и имеет множество ограничений по количеству запросов, количеству текста на выходе, параметрам запросов, и т.д.. Да и в реализации API попроще и понадёжнее. Не проще ли пользоваться пробным балансом в $5, или даже оплачивать (ибо выходит очень дёшево)?
 
  • Спасибо
Реакции: socnet

socnet

Client
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
135
Благодарностей
119
Баллы
43
Мой голос за вас! Хотя бы потому, что ваша статья очень близка к моей текущей работе:-)

Если не секрет, почему именно веб? Он ведь медленнее и имеет множество ограничений по количеству запросов, количеству текста на выходе, параметрам запросов, и т.д.. Да и в реализации API попроще и понадёжнее. Не проще ли пользоваться пробным балансом в $5, или даже оплачивать (ибо выходит очень дёшево)?
Пока просто прощупать тему - как будет индексация идти, трафик. Если будет результат, то можно и на API, и статьи сохранять в БД, а не в файлах. Собственно, для API можно просто написать скрипт на любом нормальном ЯП. Но для работы через веб Zennoster просто незаменим.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир и tsup

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Evgen1y

Новичок
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)