Новость Анонс ZennoPoster 8

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Регулярно обновляю, все лицензии. это копейки, по сравнению сколько я зарабатываю, используя Зинаиду Павловну.
Копейки не копейки, но какой в этом смысл если они там только версию браузера повышают ? А периодами еще и ломают то что нормально работало. Как писали в умной книге, если либа работает, не обновляй )
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213 и morpheus93

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 182
Благодарностей
822
Баллы
113
А здесь есть те кто платит за эти обновы ?)
В последний раз обновил до 7.7.1 и после этого пока не вижу смысла, в последующих версиях лично для меня ничего нового и необходимого нет. Обновлюсь теперь только до восьмёрки с последней версией .NET
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93 и izubr

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Мы ждем выхода ZP 8 уже больше года! До сих пор не было ни альфа-версии, ни скриншотов, ни подробностей о новых возможностях.
Возможно, нам стоит начать опрос: Кто еще верит, что 8-я версия вообще появится?

Кстати, похоже, что критические вопросы или сообщения о ZP 8 просто удаляются (цензурируются) здесь на форуме. Я тоже не считаю это хорошим знаком.
Хотя бы какую-нибудь информацию разрабы бы дали, а то вроде набрали команду кодеров, значит разработка шла, но последующая тишина немного напрягает
Господи, когда же она выйдет уже?
Если за год никаких новостей нет, то видимо показывать совсем нечего.
Ну правда, когда же уже?
Постараюсь развеять ваши подозрения и опасения.
Разработка 8-ой версии не остановилась, она продолжается.
Сейчас, насколько я знаю, софт доводится до ума по качеству.
Разработчики не хотели бы делиться конкретными подробностями до выхода версии, чтобы не обмануть ожиданий.
Ждите новостей и анонсов на форуме.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Разработка 8-ой версии не остановилась, она продолжается.
Сейчас, насколько я знаю, софт доводится до ума по качеству
у меня один вопрос на счёт 8ки, она будет по стандартной схеме оплаты или по подписке?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Разработчики не хотели бы делиться конкретными подробностями до выхода версии, чтобы не обмануть ожиданий.
Не поймите неправильно, но если работы по 7ке практически остановлены полтора года назад, был фальстарт инфы про 8ку, то было бы честно по отношению к клиентам давать хоть какую то инфу и хоть размытую конкретику. "Софт доводится до ума" это уже было в позапрошлом ноябре.
Сейчас мне, как клиенту, видны только отговорки и неопределенный срок, которые дают разработчикам разгул даты релиза от 2-3 месяцев, до 2-3 лет.
Понятно, что вы нам ничего не должны.
Но мы ведь не один год вместе, хотелось бы понимать на что ориентироваться и, не дай бог, не думать начинать перестраиваться на другие продукты
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: southside

fanat85

Client
Регистрация
25.01.2020
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Не поймите неправильно, но если работы по 7ке практически остановлены полтора года назад, был фальстарт инфы про 8ку, то было бы честно по отношению к клиентам давать хоть какую то инфу и хоть размытую конкретику. "Софт доводится до ума" это уже было в позапрошлом ноябре.
Сейчас мне, как клиенту, видны только отговорки и неопределенный срок, которые дают разработчикам разгул даты релиза от 2-3 месяцев, до 2-3 лет.
Понятно, что вы нам ничего не должны.
Но мы ведь не один год вместе, хотелось бы понимать на что ориентироваться и, не дай бог, не думать начинать перестраиваться на другие продукты
а вы не думали, что это была просто заранее подготовленная отмазка, что бы им( разрабам) не делали мозги по хотелкам ... мол все будет в 8 версии, ждите, а пока пользуйтесь тем, что есть, и ведь этот пунктик не дает многим перейти на другие аналоги, мол зачем бегать туда-сюда, лучше обожду новой версии =) ?
 
  • Спасибо
Реакции: volody00 и zhenya777

Serj566

Client
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
а вы не думали, что это была просто заранее подготовленная отмазка, что бы им( разрабам) не делали мозги по хотелкам ... мол все будет в 8 версии, ждите, а пока пользуйтесь тем, что есть, и ведь этот пунктик не дает многим перейти на другие аналоги, мол зачем бегать туда-сюда, лучше обожду новой версии =) ?
Хотелок у всех всегда много. Но многие кто давно пользуются Зенкой, уже перешли на другую схему. Зачем ждать, когда проще кодом написать самому :D
P.S.: Сижу на версии 7.4 и обновляться пока не собираюсь.
 

SenSS

Client
Регистрация
26.06.2020
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
NET6 гораздо свежее чем NetFramework 4.8.
А причем тут Framework? В 8-ке анонсирован .NET 6, при этом уже .NET 8 вышел в релиз. Осенью 9ка должна выйти вроде.

ps. Тут, скорее, про "скорость разработки" в наше непростое время. Анонс был в сентябре 22-го года, через два месяца в релиз вышла седьмая версия .NET (в ноябре 23-го - уже и восьмая). Т.е., получается, что полтора года разработка ведется на уже устаревшей базе. А мы даже до альфы не дошли, не то что беты и релиза )) К релизу все устареет лет на пять, наверное ))
Я в целом 8ки жду скорее "на пощупать и побаловаться" )) 80% моих зада и 5ка закрывает, для остальных какая-нибудь 7.3.2.1 сгодится. Ну и не Зенкой единой, как говорится, если что...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Morti

Client
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
21
Благодарностей
7
Баллы
3
А причем тут Framework? В 8-ке анонсирован .NET 6, при этом уже .NET 8 вышел в релиз. Осенью 9ка должна выйти вроде.

ps. Тут, скорее, про "скорость разработки" в наше непростое время. Анонс был в сентябре 22-го года, через два месяца в релиз вышла седьмая версия .NET (в ноябре 23-го - уже и восьмая). Т.е., получается, что полтора года разработка ведется на уже устаревшей базе. А мы даже до альфы не дошли, не то что беты и релиза )) К релизу все устареет лет на пять, наверное ))
Я в целом 8ки жду скорее "на пощупать и побаловаться" )) 80% моих зада и 5ка закрывает, для остальных какая-нибудь 7.3.2.1 сгодится. Ну и не Зенкой единой, как говорится, если что...
В планах переход на .Net8 ))

116822
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage и djaga

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
В планах переход на .Net8 ))
Наверное, уже, после анонса 9-й версии (или какая там будет) )))
ps. Наглядная иллюстрация словосочетаний "на шаг впереди" и "на шаг позади"... Но, в общем, двигаемся вперед и то хорошо ))
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
495
Благодарностей
235
Баллы
43
Не очень понимаю плюсы утаивать информацию до релиза. Ведь софт делается для нас, клиентов. Мы будем им пользоваться. Логично делиться новостями, получать фидбек и править по ходу то, что можно поправить легко. Мы будем довольны и ZennoLab будем понимать, что делает востребованный продукт, которым будут пользоваться. А не кота в мешке, на которого неизвестно как отреагируют.

Мотив сокрытия информации вижу только один (и надеюсь - ошибаюсь): мало что реально можно показать, разработка затягивается. В таком случае позиция "мы делаем - ждите, пожалуйста" оправдывает себя. Кредит доверия пока ещё есть.

Понятно дело, что разработчикам комфортнее делать не публично. Но где маркетологи ZennoLab, где позиция руководства? Им то какая выгода скрывать этапы?

p.s.
Оплачены обновления - это мой вклад и поддержка ZennoLab, хотя последние "обновления" мне не особо и нужны.
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Мы будем довольны и ZennoLab будем понимать, что делает востребованный продукт, которым будут пользоваться.
Вот тут, к слову, относительно тонкое место. Нередко же в обсуждении тех или иных проблем Зеннолабу предъявляют, мол, "они сами не пользуются своим продуктом". Тогда бы не надо было бы тонн репортов отправлять, они бы сами с ними сталкивались, видели, чинили... А по факту получается иначе.
 

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
177
Благодарностей
28
Баллы
28
Но где маркетологи ZennoLab, где позиция руководства?
марке... что? *HAHA* ZennoLab десятилетиями не могут дойти до понимания, что со скидками на апдейты они бы зарабатывали куда больше))
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
со скидками на апдейты они бы зарабатывали куда больше))
Они CapMonster Cloud сделали, у них все нормально с зарабатыванием )) Тут, думаю, мы вообще должны быть благодарны, что их Зенка до сих пор интересует...
 

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
110
Благодарностей
49
Баллы
28
Они CapMonster Cloud сделали, у них все нормально с зарабатыванием )) Тут, думаю, мы вообще должны быть благодарны, что их Зенка до сих пор интересует...
почему все пишут про capmonster cloud? неужели там супер болшие цифры?
сервис то далеко не лучше конкурентов, по цене так точно.
 

fanat85

Client
Регистрация
25.01.2020
Сообщения
38
Благодарностей
4
Баллы
8
Мотив сокрытия информации вижу только один (и надеюсь - ошибаюсь): мало что реально можно показать, разработка затягивается.
Я года 2 назад, планировал один скрипт написать, на Python , создал фаил, написал название ... потом мне позвонили ... и пришлось резко отойти от компа. И вот пока меня не было за компом, понял что мне особо и не нужно что то новое писать ( так сказать разрабатывать новый велосипед ). .... Т.е я это к чему все. Я разработку начал =))) , но как начал, так и закончил.

А автором Зенки ... если бы была возможность что то показать, они бы показали, видимо просто показывать нечего =))) ( как я и писал выше )
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
745
Благодарностей
139
Баллы
43
Цена продукта такая же будет или будет выше?По анонимности 8-ка будет отличаться чем текущая версия?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Я года 2 назад, планировал один скрипт написать, на Python , создал фаил, написал название ... потом мне позвонили ... и пришлось резко отойти от компа. И вот пока меня не было за компом, понял что мне особо и не нужно что то новое писать ( так сказать разрабатывать новый велосипед ). .... Т.е я это к чему все. Я разработку начал =))) , но как начал, так и закончил.
Вот и я о том же подумал. Пускай там даже минимальный штат из пары - тройки разработчиков на full time - за полтора года по любому какую ни будь демку уже родили бы. Тем более при текущем стеке - zenno не мега сложный проект.
 
  • Спасибо
Реакции: fanat85 и zhenya777

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
В 8-ке анонсирован .NET 6, при этом уже .NET 8 вышел в релиз. Осенью 9ка должна выйти вроде.
Позвольте спросить, а что за боты у вас такие что требуют такой мега свежей .net? Хоть 1 проект скажите, какой не пойдет на .net 6, который будет только на net 8, что вам так сильно нужно.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Позвольте спросить, а что за боты у вас такие что требуют такой мега свежей .net? Хоть 1 проект скажите, какой не пойдет на .net 6, который будет только на net 8, что вам так сильно нужно.
Да мне некритично, я, наоборот, даже писал, мне во многом и 5-ки хватает )) Здесь скорее в логике в целом, технологии двигаются вперед, в какой-то момент появится что-то, что, допустим, к 6-ке уже не прикрутить будет разрабам. Ну и просто забавно: с момента анонса база, на которой разрабатывается будущая новинка, устарела минимум на две версии. Может, не самый удачный пример, но приведу: взять сейчас и начать разрабатывать софт, который будет работать только на 7-й винде, а на 10-ке (и, тем более, 11-й) - нет. Ну или будет, но с танцами и ограничениями, не говоря уже об использовании преимуществ новых версий. Причем, к моменту релиза уже и 12-я выйдет.
Но в целом некритично. Сидим, ждем... Разбавляем тишину в эфире )) Больше-то обсуждать нечего, ту пару скринов, которые были, обсудили еще год назад ))
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
745
Благодарностей
139
Баллы
43
Вот и я о том же подумал. Пускай там даже минимальный штат из пары - тройки разработчиков на full time - за полтора года по любому какую ни будь демку уже родили бы. Тем более при текущем стеке - zenno не мега сложный проект.
Я на стройке раньше когда работал была почасовая оплата и не по факту проделанной работы .Мужики сидели и тянули весь день не делая практически ничего , так как деньги капают а время идет . Параллельно работала бригада , которые работали по сдельщине ,но они работу которую мы сделали за полгода они закончили за 2 месяца .
Тут думаю схожая ситуация , когда спрашивают когда же выйдет зенка 8 , а она тянется как резинка и бета версии даже не увидели.
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я на стройке раньше когда работал была почасовая оплата и не по факту проделанной работы .Мужики сидели и тянули весь день не делая практически ничего , так как деньги капают а время идет . Параллельно работала бригада , которые работали по сдельщине ,но они работу которую мы сделали за полгода они закончили за 2 месяца .
Тут думаю схожая ситуация , когда спрашивают когда же выйдет зенка 8 , а она тянется как резинка и бета версии даже не увидели.
У нас много платить не будут в РФ, люди экономят. Но попробовать может быть стоило бы, сделать премиум версию, прездаказ, предоплату и т.д. Возможно это рискованно. Че сидеть гадать? Напиши @nuaru и спроси.
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
А причем тут Framework?
При том что это старьё.
С NET6 на NET8 не думаю что сложно будет перейти, а вот с Net Framework 4.8 на NET8 мне кажется нереально.

Сейчас имеем Net Framework 4.8, и если бы повысили даже до NET6 то и этого хватило бы. Конечно на какое-то время ))

Может, не самый удачный пример, но приведу: взять сейчас и начать разрабатывать софт, который будет работать только на 7-й винде, а на 10-ке (и, тем более, 11-й) - нет.
Здесь я согласен.
Но не так давно здесь переписка была, что многие до сих пор с 10-ки не перешли, мол сильно стабильная она ))
Так что будем надеяться что в разрабах Zenno8 их нет )))
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
В общем, как и говорил выше, подтвердилось что движок просто устарели и непонятно как эти кастыли развивать))

А в целом - если это позволит "быстрее" развивать продукт, то хорошая идея.
И хочется верить что бета не затянется на 2 года
угу
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113
Что касается браузера, как минимум в 7-ке Cromium до сих пор в beta.
В 8-ке уже ждем стабильный браузер без всяких Alpha и Beta.

7-ка сейчас на Net Framework, который уже устарел.
В 8-ке хотелось бы .NET 8. ну и версию C# 12.

Это как минимум, а так этот список можно продолжать и продолжать...

Скоро выйдет .NET 9 - https://devblogs.microsoft.com/dotnet/our-vision-for-dotnet-9/
OpenAI вызвал ажиотаж среди разработчиков, предложив возможность трансформировать свои приложения с помощью ИИ. За последний год Azure Open AI и .NET использовались для создания решений искусственного интеллекта, причем наиболее популярным из них стал Microsoft Copilot. Мы продолжим работать с клиентами, которые ищут способы использовать свои навыки C# для создания этого нового класса приложений, а также быстро инвестировать в нашу платформу искусственного интеллекта.

В .NET 8 мы расширили наши инвестиции за пределы ML.NET. Мы сосредоточились на рабочих нагрузках ИИ, инвестировали в образцы и документацию для начала работы и сотрудничали с партнерами по экосистеме ИИ, чтобы предоставить клиентам C# для векторных баз данных, таких как Qdrant и Milvus , и библиотек, таких как Semantic Kernel. Кроме того, мы добавили TensorPrimitives для .NET .

Заглядывая в будущее к .NET 9, мы стремимся еще больше упростить разработчикам .NET интеграцию искусственного интеллекта в свои существующие и новые приложения. Разработчики найдут отличные библиотеки и документацию для работы с моделями OpenAI и OSS (размещенными и локальными), а мы продолжим сотрудничество в области семантического ядра, OpenAI и Azure SDK, чтобы гарантировать, что разработчики .NET получат первоклассный опыт создания интеллектуальных приложений. .

Мы будем обновлять данные ChatGPT + Enterprise с помощью Azure OpenAI и образца Cognitive Search .NET на GitHub на протяжении всего выпуска.
Разработчики ZennoLab, а вы готовы к .NET 9?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)