Анонимность зенки - это все, ради чего вообще тут все сидят. Anonymity is the main idea! Vote for it.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Мне кажется, или анонимность должна стоять во главе угла, а не "сейчас мы дошли...", когда у пользователей уже бомбить начало?
Очевидно, мы возвращаемся к этому вопросу в очередной раз и далеко не с нуля.
В ZennoPoster вопрос анонимности проработан очень хорошо. Конечно, есть еще куда стремиться, но и сейчас все очень хорошо работает.
Я бы посоветовал вам не ждать когда мы решим очередные вопросы анонимности. По нашей статистике большая часть обращений в сапорт с проблемами автоматизации, которые пользователи относят к анонимности, в итоге решаются и дело оказывается в гораздо более банальных вещах.

Пожалуйста.
Посадите на это еще 2х разработчиков сверху.
Тут же задача не только что-то сделать. А сделать лучше и больше чем у конкурирующих решений. Чтобы антифроды своим средним уровнем бана денаили именно что конкурирующие более худшие решения. А пока, к сожалению, наоборот.
Конкурирующие решения, кстати, тоже на месте не сидят и планку подымают
:-) при всем уважении, вы очень далеки от разработки по, особенно такого сложного и специализированного как ZennoPoster.
Давайте мы возьмем вопрос менеджмента кадров на себя.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nord и one

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
но и сейчас все очень хорошо работает.
Очень хорошо работает визуальная часть продукта, сама автоматизация и юзабилити, тут у зено конкурентов нет, однако, что касается анонимности, то эта тема воникла не потому что "сейчас все очень хорошо работает", а вопреки.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
что касается анонимности, то эта тема воникла не потому что "сейчас все очень хорошо работает", а вопреки.
Скиньте мне в личку номера тикетов, которые вы создавали в сапорте по проблемам анонимности в ваших проектах, я ознакомлюсь.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
То что вы там опубликовали - это потенциальные проблемы с анонимностью, мы с ними тоже разбираемся и будем разбираться еще больше.
Гораздо важнее реальные проблемы с анонимностью - т.е. те, которые, действительно, используются сайтами для детектирования вас как бота. Именно таким проблемам отдается приоритет.
Есть примеры сайтов, которые палят пользователей именно теми способами, которые указаны в ваших постах?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Есть примеры сайтов, которые палят пользователей именно теми способами, которые указаны в ваших постах?
Ни один сайт не скажет в здравом уме "У вас тут канвас какойто подозрительный, ни у кого такого нет. Мы вас забаним, но в будущем. генерируйте канвас похожий на настоящий", посему я не имею понятия почему банят аки, и не дают совершать некоторые действия. Может процент банов вшит в алгоритм сайтов, может это мои кривые руки, честно, я без понятия, поэтому тыкаюсь как слепой котенок )
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Мне кажется проблема зеномейкеров в том, что они не юзают свой продукт по назначению, это как программисты желтой программы кот. не практикуют бухгалтерию.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ни один сайт не скажет в здравом уме "У вас тут канвас какойто подозрительный, ни у кого такого нет. Мы вас забаним, но в будущем. генерируйте канвас похожий на настоящий", посему я не имею понятия почему банят аки, и не дают совершать некоторые действия. Может процент банов вшит в алгоритм сайтов, может это мои кривые руки, честно, я без понятия, поэтому тыкаюсь как слепой котенок )
Конкретно с канвасом проверить не сложно - включаете свой настоящий и проверяете - если продолжает банить, значит дело не в нем.
А вообще, вы пишИте в сапорт - где конкретно и что у вас не получается делать - диалог сразу превратиться в конструктивный.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
А вообще, вы пишИте в сапорт - где конкретно и что у вас не получается делать - диалог сразу превратиться в конструктивный.
Спасибо. Так и буду делать.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Мне кажется проблема зеномейкеров в том, что они не юзают свой продукт по назначению, это как программисты желтой программы кот. не практикуют бухгалтерию.
Даже если мы не используем свою программу, ее используете вы. Соответственно, именно вы можете рассказать о своих проблемах, которые встречаете при использовании. Именно этого мы от вас и хотим.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Даже если мы не используем свою программу, ее используете вы. Соответственно, именно вы можете рассказать о своих проблемах, которые встречаете при использовании. Именно этого мы от вас и хотим.
Так мы и рассказываем)

Вы говорите типо "а вы точно уверенны что именно этим методом палит"?
А как достоверно узнать?
Встройте в зенку скрипт детект какие данные запрашивает сайт - будем вам слать рапорты что запрашивал и будет статистика что важнее, а что менее важно.

Пока нет такого скрипта, как можно вообще достоверно говорить что важнее, а что нет?
И все равно будет оставаться на уровне - что нашел - про то и говорю.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
:-) при всем уважении, вы очень далеки от разработки по, особенно такого сложного и специализированного как ZennoPoster.
Давайте мы возьмем вопрос менеджмента кадров на себя.
Так берите) Никто же не возражает)
С вашей колокольни виднее ваши внутренние процессы.

С наружи видна только обертка, хорошая или плохая.
Основной посыл - сделайте пожалуйста что-то существенное в этом направлении.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex101 и zarufakis

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Встройте в зенку скрипт детект какие данные запрашивает сайт - будем вам слать рапорты что запрашивал и будет статистика что важнее, а что менее важно.
Встроим, да. Только все равно останется вопрос - как конкретный запрашиваемый параметр влияет на бан.

Пока нет такого скрипта, как можно вообще достоверно говорить что важнее, а что нет?
У нас есть, скоро и вам сделаем.
Но мы говорим про то, что важнее не из-за наличия этого скрипта, а из-за нашей статистики.
А про статистику я уже говорил - большинство вопросов "анонимности" при тщательном рассмотрении переквалифицируются в вопросы совершенно другого характера.

И не забывайте про бан за упоминание сторонних программ на нашем форуме. Или потом не обижайтесь :-)

С наружи видна только обертка, хорошая или плохая.
Основной посыл - сделайте пожалуйста что-то существенное в этом направлении.
Определить направление работ - это задача еще более важная и ответственная, чем работа в конкретном направлении.
Про анонимность еще раз повторю - уже все очень хорошо, но будет еще лучше. Думаю, будут довольны даже самые придирчивые "параноики".
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
То что вы там опубликовали - это потенциальные проблемы с анонимностью, мы с ними тоже разбираемся и будем разбираться еще больше.
Гораздо важнее реальные проблемы с анонимностью - т.е. те, которые, действительно, используются сайтами для детектирования вас как бота. Именно таким проблемам отдается приоритет.
Есть примеры сайтов, которые палят пользователей именно теми способами, которые указаны в ваших постах?
google
 
  • Спасибо
Реакции: frion-seo

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Пишите в поддержку, показывайте, что не работает у вас с гуглом, будем смотреть и разбираться.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Встроим, да. Только все равно останется вопрос - как конкретный запрашиваемый параметр влияет на бан.
Будет и у нас статистика - будет проще детектить.

А про статистику я уже говорил - большинство вопросов "анонимности" при тщательном рассмотрении переквалифицируются в вопросы совершенно другого характера.
Спору нет. Такое тоже бывает. Но это не вершина копья все таки.

И не забывайте про бан за упоминание сторонних программ на нашем форуме. Или потом не обижайтесь
Вот не знал по честному. Обычно тут на форуме все лояльные.
Допустил оплошность при упоминании потому что в меня уже пальцем реально тыкали и притом разные люди.
Не надо меня банить, я хороший.

Определить направление работ - это задача еще более важная и ответственная, чем работа в конкретном направлении.
Про анонимность еще раз повторю - уже все очень хорошо, но будет еще лучше. Думаю, будут довольны даже самые придирчивые "параноики".
Люди же в вас верят. Замечания же идут, как никрути, очень тактично и с уважением.
И как только будет прорыв - все же шампанское в вашу честь будут открывать
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Вот ещё вариант где можно протестировать.


Хром браузер:

60235


Зеннопостер хром:

60236
 
  • Спасибо
Реакции: Alex101 и Mikhail B.

shifu

Client
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
168
Благодарностей
23
Баллы
18
полностью поддерживаю топик стартера, все функции зеньки без полезны если не будет анонимности. Я бы отказался от 90% функции ради хорошей анонимности. Только что купил шаблон для норм генерации юзерагентов, а то гугл палит при стандартных настройках, выдает ошибку "device dosn't recongnize"
А вообще было бы круто если зенька была бы модульной, некоторым совсем не нужна работа с гугл таблицами, обработка изображений, работа с фтп итд. Базовые вещи будут включены по умолчанию(работа со списками и таблицами, логика, браузер, свой код...), а остальные модули, докупаются отдельно.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Ага все верно, надо только хромом смотреть
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Не уверен, что это напрямую относится к анонимности... но запостить Stories в Инстаграм из ЗП до сих пор так ни у укого и не получилось. Притом, что с десктопного Хрома постится влет.

И да, Google палит - только впуть((
 
  • Спасибо
Реакции: Szerzs, Nats1 и luk911

rsgmsk

Client
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
Не уверен, что это напрямую относится к анонимности... но запостить Stories в Инстаграм из ЗП до сих пор так ни у укого и не получилось. Притом, что с десктопного Хрома постится влет.

И да, Google палит - только впуть((
Да ну что в инсте что в гугле как минимум проверяется отличия p0f и fingerprint-а. По это оно палиться!
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Да ну что в инсте что в гугле как минимум проверяется отличия p0f и fingerprint-а. По это оно палиться!
т.е. человек в реальном браузере через прокси ничего не сможет сделать? вряд ли это определяющий фактор
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

rsgmsk

Client
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
т.е. человек в реальном браузере через прокси ничего не сможет сделать? вряд ли это определяющий фактор
Это один из факторов. Я уже провел кучу тестов. Есть и другие но без этого никак.
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Уважаемый Nuaru Вы вот говорите что
В ZennoPoster вопрос анонимности проработан очень хорошо. Конечно, есть еще куда стремиться, но и сейчас все очень хорошо работает.
Это не много напоминает, может быть, когда первых лиц государства куда-то привозят и показывают какие-то достижения региона, вот мол как все хорошо у нас - красота, чистота, порядок, но везут по заранее чистеньким улицам, все действующие лица спектакля тоже в полном ожидании и прошли несколько репетиций, ну и первое лицо думает - ну действительно молодцы, красавчики, а то что образно говоря на соседней улице последний столб на дрова спилили и жители асфальтовые дороги только в фильмах видели тож так и останется.
Так как будто бы и у нас сейчас вырисовывается ситуация - Вам ваши сотрудники не представляют реальной картины из тикетов? Может действительно Вам что-то не договаривают? Народ сейчас говорит что есть проблемы, не надуманные, а вполне реальные и критичные, которые не позволяют в должной мере работать с сайтами.
Пожалуйста обратите внимание на все моменты, что указанны в данном топике, для нас это крайне ВАЖНО. Если условно говоря вы работаете в лаборатории, то мы работаем в "поле" и видим и соприкасаемся с теми проблемами о которых Вам тут пишем.
И еще один момент если позволите, за последнее время в некоторых темах где Вы отписывались звучали слова о "бане", поверьте метод кнута далеко не лучший способ налаживания партнерских отношений с клиентами. Вы пишите это кому-то одному, а читает это много людей и делают соответствующие выводы, не мне Вас конечно учить, но если решите принять к сведению данную ремарку, то наверное это не плохо, ну а если нет то Вы в своем праве. Однако мы с Вами делаем одно дело, и как мне кажется лучше когда деловые партнеры слышат друг друга. Я тоже отчетливо понимаю, что всегда есть люди готовые критиковать все что угодно, надо не надо - критикуют, натура у людей такая, все им херово и угодить не возможно, но в данном случае многие говорят о проблеме.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что данным постом я не пытаюсь и не преследую цели разжигать какой то негатив, напротив я как пользователь благодарен Вам за Вашу работу, за Вашу программу - она отличная и не имеет прямых аналогов, много отличных функций было добавлено и обновлено, безусловно это заслуга вашей, без преувеличения, огромной работы над программными продуктами, но сейчас есть очевидные сложности которые требуют Вашего вмешательства. Хочется надеется, что если прочтете этот пост, то в душе не воспримите его с агрессией, а отнесетесь конструктивно, ведь именно такой посыл и был вложен мной при его написании.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
устранением критичных багов
анонимность, фф движок 2х летней давности, хром старье более чем полугодовой давности - не критичные баги судя по всему.
палево акамая, периметраХ, ботгуарда и прочих систем - не критично ни разу)

я так понимаю вы главный во всей этой движухе, совладелец или кто там в иерархии, так скажите мне пожалуйста, как обстоит вопрос с периметромХ? шаб я передавал через модератора, топик создавал на форуме.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
анонимность, фф движок 2х летней давности, хром старье более чем полугодовой давности - не критичные баги судя по всему.
палево акамая, периметраХ, ботгуарда и прочих систем - не критично ни разу)

я так понимаю вы главный во всей этой движухе, совладелец или кто там в иерархии, так скажите мне пожалуйста, как обстоит вопрос с периметромХ? шаб я передавал через модератора, топик создавал на форуме.
Вся проблема в том, что за частую в темах с благами анонимности один ответ - " передали разработчикам". И все, дальше тема висит, без ответов и приветов, а если в теме обсуждался реально сложный вопрос, то с начала слышим обещания все исправить, а потом тупо - это не критичный и единичный баг. И пофиг, что простаивают кучу версий зенки про. Клиенты не покупают обновы, т.к. в них нифига толком нет стоящего. И хоть отправляй шабы, хоть пиши в теме, просто забивают.....
 
  • Спасибо
Реакции: Nats1

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Зенку может спалить более чем тысячью способами, в шапке темы максимум 1% от всех возможных способов. Просто когда вы работаете с аккаунтами крупные сайты вам присваивают некий score и чем больше дыр, тем ниже ваш счет и когда значения падает ниже нуля = бан. Чем дальше, тем будет хуже и вскоре весь этот рынок будет прикрыт. От силы лет 5 еще ему жить и в крупные соц. сети можете даже не лезть со своей автоматизацией)). Так что подыскивайте себе место на заводе).

Вот простой пример и сайт, который палит что у ваших ботов нет монитора.
https://vektort13.pro/service.html
На RU IP не работает, пробуйте в хроме и в зенке на забугор адресах.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Зенку может спалить более чем тысячью способами, в шапке темы максимум 1% от всех возможных способов. Просто когда вы работаете с аккаунтами крупные сайты вам присваивают некий score и чем больше дыр, тем ниже ваш счет и когда значения падает ниже нуля = бан. Чем дальше, тем будет хуже и вскоре весь этот рынок будет прикрыт. От силы лет 5 еще ему жить и в крупные соц. сети можете даже не лезть со своей автоматизацией)). Так что подыскивайте себе место на заводе).

Вот простой пример и сайт, который палит что у ваших ботов нет монитора.
https://vektort13.pro/service.html
На RU IP не работает, пробуйте в хроме и в зенке на забугор адресах.
score - обсолютно верно. И даже как этот score читать на крупняках есть несколько конкурирующих алгоритмов. И это одно из объяснений почему "то срабатывает, то не срабатывает".
FastSpace - ты же тоже всякими делишками занимаешься тут не зря. ты же тоже на завод пойдешь))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)