Аномальная работа шаблона - в проекте все ок, но в ZennoPoster не срабатывает

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
86
Благодарностей
52
Баллы
18
Всем добрый день. Столкнулась со странной ситуацией. Я создатель шаблона. Им пользуются +/- 20 человек. У всех как и у меня все действия выполняются корректно.

НО
У двух последних покупателей шаблон работает с ошибками.

Ошибка возникает такая: при авторизации в аккаунт на сервисе, бот вводит не все символы из пароля, что приводит к тому что пароль не подходит. В это же время, происходит сохранение профиля как авторизованного, хотя это не так. В шаблоне учтен момент, когда пароль неправильный и профиль сохраняться не должен.
На других устройствах и в проджект-мейкере все работает корректно.

Я загружала обновление на платформу + переустанавливали шаблон путем его удаления из директории, но это не помогает.

Шаблон работает в веб-версии с помощью стандартных кубиков и без дополнительных кодов и пост/гет запросов. Данные берет из текстовых документов, которые находятся в директории проекта.

Подскажите что еще можно проверить или сделать, чтобы устранить проблему. Техподдержка молчит третий день...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
В шаблоне учтен момент, когда пароль неправильный и профиль сохраняться не должен.
стало быть учтён не до конца. Возможно упор делает на какие-то стоп фразы, которые должны возникать при неправильном вводе. Но они не появляются и шаблон отрабатывает якобы правильно. Если это так, могу посоветовать забить на стопфразы и в первую очередь проверять наличие какого-то элемента-сигнала успешной авторизации. Обычно это наличие иконки профиля или соответствующее меню

Что касается неправильного ввода, можно перепроверять введенное и производить ввод повторно
 

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
86
Благодарностей
52
Баллы
18
стало быть учтён не до конца. Возможно упор делает на какие-то стоп фразы, которые должны возникать при неправильном вводе. Но они не появляются и шаблон отрабатывает якобы правильно. Если это так, могу посоветовать забить на стопфразы и в первую очередь проверять наличие какого-то элемента-сигнала успешной авторизации. Обычно это наличие иконки профиля или соответствующее меню

Что касается неправильного ввода, можно перепроверять введенное и производить ввод повторно
Дело в том, что в шаблоне все учтено. Мне дали доступ к устройству, где происходят ошибки и я по шагам все перепроверила. Тем более, что на других устройствах все работает.

Такое может быть из-за скорости вдс?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Дело в том, что в шаблоне все учтено. Мне дали доступ к устройству, где происходят ошибки и я по шагам все перепроверила. Тем более, что на других устройствах все работает.

Такое может быть из-за скорости вдс?
вряд ли

Если ты всё проверила, то ты должна была видеть почему происходит так, как происходит.
Если всё учтено, то ошибка у тебя должна сохранять подробный лог, в том числе значения переменных и html текущей странице, что опять же должно помочь сделать выводы об ошибке
 

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
86
Благодарностей
52
Баллы
18
вряд ли

Если ты всё проверила, то ты должна была видеть почему происходит так, как происходит.
Если всё учтено, то ошибка у тебя должна сохранять подробный лог, в том числе значения переменных и html текущей странице, что опять же должно помочь сделать выводы об ошибке
ничего не помогает. если подскажете что надо сделать по шагам, буду благодарна. я ведь и прошу о помощи потому, что свои знания и понимание ситуации исчерпала

если бы ошибка была у всех и было не учтено конкретное действие, то это уже было бы решено
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
ну для начала, как я описал выше, стоит в бэд энд для ошибки прописать сохранение в отдельные файлы значения переменных проекта, dom текущей страницы и скриншот этой страницы. А потом анализировать уже при ошибках эти логи. Смотреть, как выглядит страница, почему шаблон прошёл дальше, хотя должен был словить маркер неправильного ввода пароля
 
  • Спасибо
Реакции: Alisa Bodrova

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
А еще посмотреть, на каких версиях постера сидят на этих двух машинах (а может, и прокси, если используются).
 
  • Спасибо
Реакции: Alisa Bodrova

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
864
Благодарностей
353
Баллы
63
Ошибка возникает такая: при авторизации в аккаунт на сервисе, бот вводит не все символы из пароля, что приводит к тому что пароль не подходит.
Шерстить по форуму, не раз встречалась такая ошибка в сообщениях.
Собрать аналитику, у кого работает, у кого нет, по типу установленной ОС и версии зенки.
Заставить всех работать только на той связке, которая работает у всех.

техподдержка не поможет, слишком плавающий баг. они такое не отлавливают.
 
  • Спасибо
Реакции: Alisa Bodrova

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
86
Благодарностей
52
Баллы
18
поняла, спасибо всем. буду разбираться
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Ошибка возникает такая: при авторизации в аккаунт на сервисе, бот вводит не все символы из пароля, что приводит к тому что пароль не подходит. В это же время, происходит сохранение профиля как авторизованного, хотя это не так. В шаблоне учтен момент, когда пароль неправильный и профиль сохраняться не должен.
Добавьте проверку введеного текста + признак залогина - если его нет - повторить попытку
 
  • Спасибо
Реакции: Alisa Bodrova

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
86
Благодарностей
52
Баллы
18
В этой истории все оказалось намного проще:

1. Пароль вводился не полностью, т.к. в документах на новом вдс надо было установить кодировку utf-8. Без этого бот считывал краказябры.

2. Неправильное сохранение профилей удалось исправить добавлением паузы для полной загрузки страницы. Бот не успевал найти нужные элементы.

Вдруг кому-то поможет эта инфа.
 
  • Спасибо
Реакции: Sok0lov и Nord

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Неправильное сохранение профилей удалось исправить добавлением паузы для полной загрузки страницы. Бот не успевал найти нужные элементы.
Не используйте паузу, правильнее сделать ожидание погрузки нужного элемента. Так сэкономите время и получите уверенный результат не зависящий от подвисаний
 
  • Спасибо
Реакции: Alisa Bodrova

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)